JR X9303 2.4H + AR6110e

beatl
pasheko:

Доброй ночи, Алексей. Я ж Тебя мучил этим вопросом в магазине. А можно сделать такой же мануал, как по ссылке, но для JR 9? … и чтобы не везти аппаратуру и верт?
(заранее прошу прощения за бестолковость).
С уважением, Павел.

Не прощаю.
ты призываешь меня потратить время на то, что бы описать процедуру тыкания кнопок, просто из-за того что тебе лень думать.
Учитывая это обстоятельство (твою лень), я не уверен в том, что новое описание тебе поможет.
Так что процесс сводится только к потере моего времени.

Не прощаю.
Прошу боле ко мне с этой просьбой не обращаться и не засорять тему.

P.S.

  • Сына, это море, море, море!!!
  • Хдееееее… (С)
pasheko

Что ж и на том спасибо, что не лень было все это написать и потратить свое драгоценное время.

beatl

Время, потраченное впустую - бесценно.

5 months later
miola
pasheko:

Что ж и на том спасибо, что не лень было все это написать и потратить свое драгоценное время.

Жаль, что “гуру” оказался таким “принципиальным” и разъяснений (которые нужны очень многим!) не дал.
В английском мануале всё описано недостаточно понятно, в симуляторе это проверить невозможно, а на живым моделях - рискованно.

beatl

Олег, а тебе что в мануале непонятно то?
Дело не в моей принципиальности, а в том что в мануале ВСЕ написано.
На принцип я пошел по отношению к Павлу по той причине ,что это я ему объяснял как минимум 3 раза ,на пальцах ,на своей аппаратуре, на его аппаратуре, на примере графиков. Даже ролевые игру гироскопа и аппаратуры разыгрывал. Ну не хочет он понимать… Я ничего поделать не смог.

Тебе отвечу с удовольствием:
Если приемник 6-ти канальный, то есть 2 простых способа настроить чувствительность.

  1. Настроить чувствительность из меню TravelAdj. Этот способ подробно описан в моем руководстве по настройке 450-ки.
    У этого способа есть недостатки: на все полетные режимы назначена единая чувствительность. Достоинство этого способа состоит в том, что он нагляден и показывает ,что чувствительность гироскопа есть текущее значение определенного канала. Новичку это знание очень важно.
  2. Использование программ, имеющихся в 9-ке.
    Поскольку штатная программа чувствительности гироскопа работает по 7-му каналу, а наша задача состоит в том ,что бы задать необходимое значение на 5-й канал , используем то что есть.
    А есть программа говернера ,которая, в свою очередь ,привязана жестко именно к 5-му каналу.
    Входим в системное меню и в нижней строке первое левое значение меняем на GOV.
    Выходим из системного меню и входим в меню модели.
    Во втором столбце внизу появилась строка GOVERNOR
    Входим туда и видим, что нам предлагается установить значение канала для каждого из полетных режимов
    По умолчанию там все значения 0.
    Диапазон изменения значения -100 - +100. Точно так же как и в меню расходов.
    Не знаю какой у тебя гироскоп, но думаю что отправное значение чувствительности должно находиться в районе +40%
    Проверь ,находится ли гироскоп в режиме удержания. Если вдруг нет, то либо задай противоположное значение (-40%) ,либо реверсируй канал из меню реверсов.

Вот и весь фокус.
Заходи в монитор и, переключая полетные режимы, наслаждайся движением ползунка на 5-м канале.