Как настроить чувствительность гироскопа на аппаратуре WFLY

Олег_Мурманск

Доброго всем времеи суток! Мужчины, подскажите кто знает, не могу разобраться с настройками аппаратуры WFLY WFT09. Не могу настроить чувствительность гироскопа. Гироскоп с режимом AVCS. Тыкаюсь ка слепой котёнок. В инструкции ничего по этому вопросу не написано. Что-то получается, но это результат бездумных нажиманий на кнопки. Может кто объяснит как это делается именно на данной аппаратуре.

beatl

Расходом того канала, к которому подключен провод чувствительности гироскопа.

Олег_Мурманск
beatl:

Расходом того канала, к которому подключен провод чувствительности гироскопа.

Спасибо, конечно, за ответ, но я это знаю. Интересует не общая теория, а конкретное управление конкретной аппаратуры.
В ней меню для настройки гироскопа не совсем мне понятно

MODE : NORMA (AVCS)
MIX: INN (ON) Что он миксует и с чем?
CTRL Swit A (Тут всё понятно - назначение тумблера переключения режимов)
POSI 0 (2) Выбор положения тумблера для соответствующих настроек.
RATE: AVC 100% - 0 - NOR 100% (регулируется кнопками “+” и “-”) Такой диапазон высвечивается, когда MODE - AVCS. А если MODE- NORMA , то диапазон регулировок от 0% до 100%, причём по умолчанию стоит 50%.
В общем не пойму ничерта.

salma

какой гирик? завтра посмотрю в аппаратуре и постораюсь вспомнить.

FRUKT
Олег_Мурманск:

Такой диапазон высвечивается, когда MODE - AVCS. А если MODE- NORMA , то диапазон регулировок от 0% до 100%, причём по умолчанию стоит 50%.
В общем не пойму ничерта.

Поставь значения от 0 до 49% будет нормаль, от 51 до 100% удержание. При 50% в меню чувствительности ни гира ни аппа не понимают, что ты хочешь от гироскопа.
Крутилку Delay на самой гире в 0.

Олег_Мурманск
FRUKT:

Поставь значения от 0 до 49% будет нормаль, от 51 до 100% удержание. При 50% в меню чувствительности ни гира ни аппа не понимают, что ты хочешь от гироскопа.
Крутилку Delay на самой гире в 0.

А у меня от 50 до 0 - на гироскопе загорается светодиод удержания, а вот от 50 до 100% - нормаль.
Опять же, я говорю про КОНКРЕТУЮ аппаратуру. Что там за микс такой? настройки непонятные. Можно так, а можно по другому.

FRUKT
Олег_Мурманск:

А у меня от 50 до 0 - на гироскопе загорается светодиод удержания, а вот от 50 до 100% - нормаль.

Возможен и такой вариант. В любом случае чувствительность в диапазоне от 0 до 49% будет максимальной при 0%, а в диапазоне от 51 до 100% будет максимальной при 100%. Какой режим нормаль или удержание при конкретных процентах будет на гироскопе зависит от самого гироскопа.
Насколько я помню (названия уже не помню, но я облётывал верт с похожей аппой) в правом верхнем углу аппы была крутилка, которой изменялась чувствительность гиры, очень удобно было убирать трясучку хвоста прямо в полёте:)

AlekSa=

GY240 не настраивается с аппаратуры, только GY401 выше

Олег_Мурманск
AlekSa=:

GY240 не настраивается с аппаратуры, только GY401 выше

Что значит “не настраивается”? Если Вы имеете ввиду изменение чувствительности, то ещё как настраивается.

FRUKT:

Насколько я помню (названия уже не помню, но я облётывал верт с похожей аппой) в правом верхнем углу аппы была крутилка, которой изменялась чувствительность гиры, очень удобно было убирать трясучку хвоста прямо в полёте:)

Надо только эту крутилку как-то завести на чувствительность гиры.

Кстати, гироскоп поменялся на НК401В. Указанный выше был “успокоен” лопатками флайбара. В предупреждение высказываний о неверном выборе места его установки хочу сказать, что всё знаю. Просто так надо было! О чём совсем не жалею. Будет повод купить нормальную гиру. Но это не снимает моего вопроса о настройке аппаратуры.

Nikolik

Насколько я помню это вражеское китайское изделие - там нужно применить микширование крутилки передатчика на свободный канал приемника, куда будете цеплять чувствительность. Один раз просто кому-то настраивал такую фигню.

FRUKT:

Поставь значения от 0 до 49% будет нормаль, от 51 до 100% удержание. При 50% в меню чувствительности ни гира ни аппа не понимают, что ты хочешь от гироскопа.
Крутилку Delay на самой гире в 0.

Лёнь, там пипец не в гире, а в пульте 😃
Самое фиговое что по-моему оно выводится только на аналоговую крутилку которая сильно фонит и в полете меняет характеристики 😃 Соответственно можно сделать вывод чем это грозит.
Может я конечно и ошибаюсь.

2 months later
Олег_Мурманск
Саныч67:

А все таки, чем дело кончилось ?

Да ничем. Как было, так всё и осталось. Я так понимаю, что использую не более 50% возможности аппаратуры.
Путём неосмысленных нажиманий на кнопки установил нужную чувствительность в нормальном режиме. Так и летаю.

Саныч67
Олег_Мурманск:

Я так понимаю, что использую не более 50% возможности аппаратуры. Путём неосмысленных нажиманий на кнопки установил нужную чувствительность в нормальном режиме. Так и летаю.

Жаль конечно. Это хорошая аппаратура, если грамотно настроить, много полезного можно получить.

3 months later
mobil666

НАРОД,такая же фигня,уже неделю пытаюсь настроить на этой аппе гирик 780 от алигн!!!получаеться только в норме настроить,а удержание ни как!!!подскажите если кто разобрался с этой аппой!!!плиз!!!

7 days later
beatl

Канал чувствительности реверсируй.

rainbow1984
Олег_Мурманск:

Да ничем. Как было, так всё и осталось. Я так понимаю, что использую не более 50% возможности аппаратуры.
Путём неосмысленных нажиманий на кнопки установил нужную чувствительность в нормальном режиме. Так и летаю.

Не знаю, разобрались или нет, у самого была когда-то такая аппа, так вот, там многое содрано с футабы, в т.ч. и пункт меню про чувствительность, который был задуман для простоты настройки футабовских гириков (лишнего траханья мозгов)😉
Если к сути, то:

MODE - определяет тип гироскопа, с удержанием или без.

MIX (INH/ON) - Если стоит INH, то все настройки этой вкладки (которая и является миксом) игнорируются, если ON, то чувствительность будет управляться по настройкам именно этой вкладки.

CTRL - Если мне не изменяет память, то тут можно выбрать не только переключатель, а к примеру привязать управление чувствительностью к полетным режимам, например в нормале чувствительность одна, в айдле 1 - другая и т.д (если надо).

RATE: Тут в зависимости от типа гироскопа, к примеру выбран АVCS, тогда надпись
AVC 50% будет означать - для данного положения переключателя (полетного режима) гироскоп будет работать в режиме удержания, с чувствительностью 50%
NOR 35% - то же, ток режим работы гирика - normal, чувствительность - 35.

З.Ы. Если на экране аппы отображается режим AVC, а сам гирик в нормале - нужно реверсировать канал чувствительности.