Что лучше взять Спектрум 7 или Футабу 7?

MATPOCSkin2545
Jocker_cms:

без понтов то это Spektrum DX7.

п.с. раптор не советую покупать.

а я себе заказал спектрум 8 сейчас жду

Jocker_cms
MATPOCSkin2545:

а я себе заказал спектрум 8 сейчас жду

Думаю о своем выборе Вы не пожалеете. Если не сложно, по приезду отпишите пару строк о тактильных ощущениях, удобстве интерфейса и эргономике. И есть ли подсветка экрана? =)

MATPOCSkin2545
Jocker_cms:

Думаю о своем выборе Вы не пожалеете. Если не сложно, по приезду отпишите пару строк о тактильных ощущениях, удобстве интерфейса и эргономике. И есть ли подсветка экрана? =)

Я только начинающий, так что моих слов вам будет мало, но я обязательно дам её на пробу специалистам, и попрошу их отписать достоинства и недостатки, в этой теме, либо создать новую тему по спектрум 8😁😆😁

Ruswolf
MATPOCSkin2545:

не посоветуеш какую лучше взять

ту у которой не меньше 150W

Jocker_cms

Брал обычный 500W бп. компутерный, ATX. Небольшая переделка проведенная знакомым с выводом контактов на плашки для подключения крокодилов зарядки и включения бп, при подключении его в сеть 220В ибо АТХ. Удобно, бюджетно.

Implex
Ruswolf:

Согласитесь что 6 и 7 у футабы это явное дешевая поделка

+1.
Но, справедливости ради, скажу, что приемники футабовские 6-и, 7-и канальные выглядят очень достойно. В руках держать приятно, на вид исполнены очень качественно.

Алексеевич=

Цена 6ти канального приёмника спектрум от 20 до 40 американских рублей при его весе от 2- 4 граммов. Считаю тоже аргументом при выборе аппы, т.к. претыкать приёмник из модели в модель затруднений особых не возникает, но когда моделей несколько и все в поле…
Указанные Андреем Джокером моменты полностью поддерживаю! Ибо и той и той аппой пользовался, всё указал верно. А про комиксы от гражданина, который учит правила общения в форуме - вот это чистой воды бред!

konovs

Футаба 7 лично мне нравится больше, дисплей а данном случае на полет модели никак не сказывается, надежность и качество изготовление у Футабы выше, если и отдавать предпочтения то JR, хотя оно условное. По поводу приемников так можно и не родные купить за 3 копейки как и саму аппу, хотя что 40 что 60 баксов не думаю что цена вопроса настолько принципиальна.

Ruswolf
konovs:

надежность и качество изготовление у Футабы выше

пошутил или как 😃 ? Всё наоборот 😉

Ruswolf
MATPOCSkin2545:

она пришла родимая

поздравлямс, пиши обзор теперь

MATPOCSkin2545

Обязательно напишу, только попозже, после осмотра её знающими людьми, а пока от себя могу сказать мне она очень понравилась, и меню очень удобное для меня 😃

Олег_1970
MATPOCSkin2545:

Вертолётно самолётная аппа, с выбором моде1- моде4 памятью на 30 моделей, и много ещё чего

Проверьте на баг который недавно выскочил на некоторых моделях и в небо! Пост 122 rcopen.com/forum/f4/topic193190/121
Удачных полетов!

konovs
Ruswolf:

пошутил или как 😃 ? Всё наоборот 😉

Нет не шутил, что то не слышал я о проблемах с Футабами, а вот со спектрум то резюки, то приемники.

Ruswolf
konovs:

Нет не шутил

да нет, шутили, ибо 6 и 7 у спектрум в разы лучше футабы 6 и 7 😉

konovs

В разы?? В чем именно? JR да возможно, но спектрум - это извините не тот бренд, откуда такие данные?

paker1984

Да хорошая тема,вот я тоже не могу определиться с выбором новой аппы! Душа лежит к jr,но и футаба говорят хороша! Бюджет около 25000 рублей,что взять ? Сейчас у меня спектрум 6-ой,а хочется уже что то более серьезней,может кто подскажет?Рассматриваю jr 11,кто что про неё знает,кто пробовал ,держал в руках? Или футаба 10-ка модульная,если есть jr модульный подскажите какой?