Цыклик?

TomCat
Black_cat:

…Data logger в помощь бы Вам.

Либо исключать наиболее вероятные причины. Начать например с замены аккумулятора на заведомо исправный.

Black_cat
TomCat:

Либо исключать наиболее вероятные причины. Начать например с замены аккумулятора на заведомо исправный.

Да, попробовать поставить другой аккумулятор пусть такой же емкости, но с большей токоотдачей и посмотреть затыкается движок или нет.

beatl

Родной регулятор вполне способен нормально крутить Скорпион 6-ку.
Причина в чем-то другом…
Проверь настройки регулятора. Испытай с заведомо исправным аккумом.
И запиши температуру после полетов. Мотора, регуля и батареи.

paker1984
TomCat:

Либо исключать наиболее вероятные причины. Начать например с замены аккумулятора на заведомо исправный

Аккумам,по 10 циклов,сегодня взлетел в нормальном режиме при висении нечего не заметил,но как переключил в 3д,сделал петлю и опять начал мозги делать(обороты прыгать)!

TomCat

Какие аккумуляторы вы используете? Какой рейтинг С?

envisible

Скажите,а как последние 14 постов относятся к теме “Цыклик”?

Black_cat
envisible:

Скажите,а как последние 14 постов относятся к теме “Цыклик”?

Ваш тонкий намек понятен. Но, люди не роботы и иногда допускают ошибки в выборе ветки и названии темы. Они излагают свои проблемы, дают советы или делятся опытом с другими, собственно делая все то, для чего данный форум и предназначен.
У Вас же не всегда тоже все гладко, правда ? Будьте толерантнее к просчетам других.
envisible - токого слова в английском языке нет, правильно будет invisible.
Это так, к слову…😉

envisible
Black_cat:

Они излагают свои проблемы, дают советы или делятся опытом с другими

Для этого есть отдельные темы на форуме, в которых название должно соответствовать содержанию. Иначе форум превратится в груду не систематизированной информации.

Black_cat:

envisible - токого слова в английском языке нет

хм, вроде нигде не написано, что нужно ник выбирать из английского словаря…

paker1984
TomCat:

Какие аккумуляторы вы используете? Какой рейтинг С?

Я использую 1 ак-2150 РИНО 25С,2 ак-2200 ТУРНИГА 25С!
На днях прейдут,ТУРНИГИ 2200 40-50с 2шт. попробую их поставить!
У меня может ещё быть проблема из-за 13 пиньёна,скорп 6 + 13 пиньён,адская скорость,по началу страшновато было,а сейчас превык,но сейчас в зале буду летать решил поставить 11 пиньён,уж больно резвая машина с 13 пином!

envisible:

Скажите,а как последние 14 постов относятся к теме “Цыклик”?

Не мешай люди помогают с решением проблемы!

Первые симптомы проявлялись на РИНО,который 2150,но у меня таких акков 2,на одном было на другом нет!
Потом эти симптомы появились на турниге 2200/25с!Акки заряжаю током 1.8Амп.Думал что плохо пропаял,но уже 2 раза проверял спайка надёжная,использую 5мм позол.бананы,провода от батареяк в 2 раза укорочены!

Олег_1970
paker1984:

Олег,ты решил проблему с таким глюком

Пропайка моторных проводово ничего не дала, замена приемника решила проблему.
Стоковый 35 слабенький как я читал, бек слабый у него, кто то меняет, кто то конденсаторы ставит. Да и по вашим расчетом точно менять надо его.
Кстати, аппа какая у вас?

paker1984
Олег_1970:

Пропайка моторных проводово ничего не дала, замена приемника решила проблему. Стоковый 35 слабенький как я читал, бек слабый у него, кто то меняет, кто то конденсаторы ставит. Да и по вашим расчетом точно менять надо его. Кстати, аппа какая у вас?

Спецы с РС-ротор сказали что такая компоновка скорп 6+стоковый регуль 35х+13 пиньён,будет нормально!
Аппа у меня спектрум DX6i,но на неё я даже и не думаю,она была куплена в ртф наборе с blade 400,когда летал на блейде никогда таких глюков не было,и всё прекрастно было!

Олег_1970
paker1984:

Спецы с РС-ротор сказали что такая компоновка скорп 6+стоковый регуль 35х+13 пиньён,будет нормально!

А еще спецы сказали –Проверь настройки регулятора. Испытай с заведомо исправным аккумом.
И запиши температуру после полетов. Мотора, регуля и батареи.

paker1984:

Аппа у меня спектрум DX6i,но на неё я даже и не думаю,она была куплена в ртф наборе с blade 400,когда летал на блейде никогда таких глюков не было,и всё прекрастно было!

И это Роман не показатель…к сожалению.

paker1984
Олег_1970:

А еще спецы сказали --Проверь настройки регулятора. Испытай с заведомо исправным аккумом. И запиши температуру после полетов. Мотора, регуля и батареи.

Температура на моторе и регуляторе не вызывает опасений,точно сказать не могу сколько,но руками по ощущениям 30-40 градусов,а вот акки где то под 50 градусов будет,я липучку на акки клею с помощью 2-х сторонего скотча,так вот от нагрева она постоянно отлипает от акка,+ только один руки сейчас хорошо греть об них!

Олег_1970:

А еще спецы сказали --Проверь настройки регулятора. Испытай с заведомо исправным аккумом. И запиши температуру после полетов. Мотора, регуля и батареи.

Да,но могли и подсказать,что нужен 11 пиньён,прешлось на аппе урезать немного кривыми,а то 4200-4300 жутковато,да ещё и начитаешься что лопасти летают как бумеранги!Ну да и ладно,новичЁк я в этом,новичёк!

Black_cat
paker1984:

Спецы с РС-ротор сказали что такая компоновка скорп 6+стоковый регуль 35х+13 пиньён,будет нормально!

Ну слово не воробей… Теория это одно дело, а практика - несколько другое.
Вообще то прежде чем менять пиньен попробуйте уменьшить тайминг на регуле. Управление должно стать более плавным, но и энергию он будет отдавать в движок меньшую и меньшую энергию будет соответственно потреблять с акумулятора. Если не поможет это, что ж попробуйте тогда поставить 11-й пиньен.

paker1984
Black_cat:

Ну слово не воробей… Теория это одно дело, а практика - несколько другое. Вообще то прежде чем менять пиньен попробуйте уменьшить тайминг на регуле. Управление должно стать более плавным, но и энергию он будет отдавать в движок меньшую и меньшую энергию будет соответственно потреблять с акумулятора. Если не поможет это, что ж попробуйте тогда поставить 11-й пиньен

Спасибо за совет,я потехоньку начал 3д пилотаж осваивать,тут то и пришлось менять пиньён!Резкие перекладки,петли, бочки,тик-таки,резкие остановки дают о себе знать,батареи кушает этот мотор быстро!
Ещё заметил,что при выполнении этого происходит потеря оборотов при нагрузке,поэтому решил поставить 11!
Вот ещё есть вопрос по регулю алайн 35х,там есть гувернёр,кто что скажет о нём,как он справляется со своей работой,я пока не проверял,стоет он этого или нет?

Олег_1970
paker1984:

Да,но могли и подсказать,что нужен 11 пиньён,прешлось на аппе урезать немного кривыми,а то 4200-4300 жутковато

Роман, а можно узнать как вы такие обороты намерили? И наконец то увидеть чудо мотор, ссылку дайте на сей продукт, или напишите параметры.
А то получается чудо пиньен 11 какой то у вас, обороты в 1,5 раза уменьшил.

paker1984
Олег_1970:

Роман, а можно узнать как вы такие обороты намерили? И наконец то увидеть чудо мотор, ссылку дайте на сей продукт, или напишите параметры. А то получается чудо пиньен 11 какой то у вас, обороты в 1,5 раза уменьшил

Вот вам мотор----www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK-2221-6/
Вот по какой формуле—rcopen.com/blogs/47821/9884
Берём кв мотора 4400*11.1вольта=48840(это на каждую банку по 3.7вольта)
150(осн.шестерня)/13(пиньён)=11.5
150(осн.шестерня)/11(пиньён)=13.6,далее
Теперь что получилось:
48840/11.5=4246;
48840/13,6=3591
Но еще раз повторюсь это при разряженой батареи до 3,7 вольт на банку!

3500-это самое то для 3д(450 верт)!И оптимальное сочетание тяги и разряда батареи!
А при 4200-4300,вот они проблемы с сильным мотором,батарея 2200 25с,не удовлетворяет его потребностям!
Вы наверное скажете что батарея гум…о,но это лотерея,как попадётся!

Олег_1970
paker1984:

А сам то им пользовался?

Как то мы резко на ты перешли…
Сейчас пользуюсь, добрые люди показали как и что.

AlexSr
paker1984:

Берём кв мотора 4400*11.1вольта=48840(это на каждую банку по 3.7вольта) 150(осн.шестерня)/13(пиньён)=11.5 150(осн.шестерня)/11(пиньён)=13.6,далее Теперь что получилось: 48840/11.5=4246; 48840/13,6=3591 Но еще раз повторюсь это при разряженой батареи до 3,7 вольт на банку!

А теперь берём Ваш результат 4246 и умножаем на 0.8 (общий КПД) смело = 3396 - что очень похоже на правду.
И никаких 4-х тысяч там и в помине нет.