Цыклик?

Popesko

Насколько я понимаю это угол наклона АП при максимальных отклонениях стика. Вопрос в том как люди измеряют это значение. Я себе представляю это так: разница максимального шага и минимального при вращении ротора при полностью откланенном стике. Прв не прав?

beatl

Максимальный циклический угол отклонения лопасти измеряется при нулевом общем шаге и отклоненном до упора стике по элерону ИЛИ по элеватору.

Popesko

Ну в общем как я себе и представлял. Может вопрос не по теме но чтоб не открывать новую. Облетывал рекс 450 про и вроде все нормально но есть одна барабашка. Несколько раз за полет на полсекунды вырубает двигатель и потом все опять раскручивает. Видно только что верт проваливается(хвост не уводит) а несколько раз было что обороты как бы скачат, по звуку как будто старый запорожец заводится. Думал что помеха но на 2.4 и с завидной переодичностью врядли. Куда копать? Спайки все проверил.

beatl
Popesko:

Куда копать? Спайки все проверил.

Уверен? Я бы еще раз пропаял разъемы мотора/регуля. Барабашка живет там.
У 450-ки это не редкость.

paker1984

У меня тоже это дело было,но я грешу на акки с ХС,на одном есть такое явление на другом нет,сейчас холодно на улице,такое явление появилось и на втором акке!Верт не летит а стонет,чётко слышно как обороты прыгают вверх,вниз!Кто подскажет может это из-за аккумов,или . . .?

TomCat
paker1984:

чётко слышно как обороты прыгают вверх,вниз!

Похоже на отсечку под нагрузкой.

paker1984
Олег_1970:

Брат по несчастью! Глохнет 500 !

Олег,ты решил проблему с таким глюком,у меня таже история,тоже поменял двиг на скорпион 6,а регуль стоковый 35Х,вот прочитал твой пост,может Пиранья прав,хотя у меня на одном было акке,на другом нет,теперь и на втором появилось!
Я вот ещё думаю регуль слаб для скорпион 6,может он глюки ловит!

TomCat:

Похоже на отсечку под нагрузкой

По паспорту мотора 52Амп. продолжительно,а регулятор стоковый алайн 35х у него продолжительно 45Амп. вроде бы!
Надо попробовать другой регуль,может вот де собака зарылась!

TomCat
paker1984:

По паспорту мотора 52Амп. продолжительно,а регулятор стоковый алайн 35х у него продолжительно 45Амп. вроде бы! Надо попробовать другой регуль,может вот де собака зарылась!

Так может аккумуляторы не дают этих 45 ампер, и просаживаются ниже уровня отсечки в регуляторе?

Black_cat
TomCat:

Так может аккумуляторы не дают этих 45 ампер, и просаживаются ниже уровня отсечки в регуляторе?

Очень похоже на то…Хотя могут быть и другие причины. Чтобы не гадать на кофейной гуще, желательно видеть картину в динамике. Data logger в помощь бы Вам.

TomCat
Black_cat:

…Data logger в помощь бы Вам.

Либо исключать наиболее вероятные причины. Начать например с замены аккумулятора на заведомо исправный.

Black_cat
TomCat:

Либо исключать наиболее вероятные причины. Начать например с замены аккумулятора на заведомо исправный.

Да, попробовать поставить другой аккумулятор пусть такой же емкости, но с большей токоотдачей и посмотреть затыкается движок или нет.

beatl

Родной регулятор вполне способен нормально крутить Скорпион 6-ку.
Причина в чем-то другом…
Проверь настройки регулятора. Испытай с заведомо исправным аккумом.
И запиши температуру после полетов. Мотора, регуля и батареи.

paker1984
TomCat:

Либо исключать наиболее вероятные причины. Начать например с замены аккумулятора на заведомо исправный

Аккумам,по 10 циклов,сегодня взлетел в нормальном режиме при висении нечего не заметил,но как переключил в 3д,сделал петлю и опять начал мозги делать(обороты прыгать)!

TomCat

Какие аккумуляторы вы используете? Какой рейтинг С?

envisible

Скажите,а как последние 14 постов относятся к теме “Цыклик”?

Black_cat
envisible:

Скажите,а как последние 14 постов относятся к теме “Цыклик”?

Ваш тонкий намек понятен. Но, люди не роботы и иногда допускают ошибки в выборе ветки и названии темы. Они излагают свои проблемы, дают советы или делятся опытом с другими, собственно делая все то, для чего данный форум и предназначен.
У Вас же не всегда тоже все гладко, правда ? Будьте толерантнее к просчетам других.
envisible - токого слова в английском языке нет, правильно будет invisible.
Это так, к слову…😉

envisible
Black_cat:

Они излагают свои проблемы, дают советы или делятся опытом с другими

Для этого есть отдельные темы на форуме, в которых название должно соответствовать содержанию. Иначе форум превратится в груду не систематизированной информации.

Black_cat:

envisible - токого слова в английском языке нет

хм, вроде нигде не написано, что нужно ник выбирать из английского словаря…

paker1984
TomCat:

Какие аккумуляторы вы используете? Какой рейтинг С?

Я использую 1 ак-2150 РИНО 25С,2 ак-2200 ТУРНИГА 25С!
На днях прейдут,ТУРНИГИ 2200 40-50с 2шт. попробую их поставить!
У меня может ещё быть проблема из-за 13 пиньёна,скорп 6 + 13 пиньён,адская скорость,по началу страшновато было,а сейчас превык,но сейчас в зале буду летать решил поставить 11 пиньён,уж больно резвая машина с 13 пином!

envisible:

Скажите,а как последние 14 постов относятся к теме “Цыклик”?

Не мешай люди помогают с решением проблемы!

Первые симптомы проявлялись на РИНО,который 2150,но у меня таких акков 2,на одном было на другом нет!
Потом эти симптомы появились на турниге 2200/25с!Акки заряжаю током 1.8Амп.Думал что плохо пропаял,но уже 2 раза проверял спайка надёжная,использую 5мм позол.бананы,провода от батареяк в 2 раза укорочены!

Олег_1970
paker1984:

Олег,ты решил проблему с таким глюком

Пропайка моторных проводово ничего не дала, замена приемника решила проблему.
Стоковый 35 слабенький как я читал, бек слабый у него, кто то меняет, кто то конденсаторы ставит. Да и по вашим расчетом точно менять надо его.
Кстати, аппа какая у вас?

paker1984
Олег_1970:

Пропайка моторных проводово ничего не дала, замена приемника решила проблему. Стоковый 35 слабенький как я читал, бек слабый у него, кто то меняет, кто то конденсаторы ставит. Да и по вашим расчетом точно менять надо его. Кстати, аппа какая у вас?

Спецы с РС-ротор сказали что такая компоновка скорп 6+стоковый регуль 35х+13 пиньён,будет нормально!
Аппа у меня спектрум DX6i,но на неё я даже и не думаю,она была куплена в ртф наборе с blade 400,когда летал на блейде никогда таких глюков не было,и всё прекрастно было!