приблуда для проверки гироскопа (проверяется turnigy mems gyro)

dvoynik
rattis:

так из чего сделана подставка-то?

Основание- кусок мебельной плиты, на которой укреплен подшипниковый узел(нашел готовый от какого-то механизма), а к нему площадка из стеклотекстолита.

SAMSEI

если вертикально к стене стенд прибить нагляднее будет😁

dvoynik
SAMSEI:

если вертикально к стене стенд прибить нагляднее будет😁

Тогда меня жена рядом прибъет!

HikeR

а все-таки уводит хвостик немного. может без лопастей обороты побольше, поэтому мелкий зуд добирается до гиры?

nick1947
dvoynik:

На первенство не претендую, но зацените приблуду.

На мой взгляд -полезное приспособление. Но я в своем аналогичном приспособлении пошел немного дальше. Я внизу установил две телескопически соединенные трубки, которые позволяют подниматься вертолету на высоту около 1 метра. Это позволяет иммитировать реальные условия висения и избежать краша. Кроме того в моем приспособлении можно измерить потребляемый ток обычным амперметром, измерить ток при разных углах атаки лопастей, при разных пиньонах и некоторые др. вещи.

dvoynik
HikeR:

а все-таки уводит хвостик немного.

Надо конечно для чистоты эксперимента будет попробовать с лопастями. Вибрацию можно еще будет “подвинуть”, я ведь при монтаже гиру установил на одну липучку, как и рекомендовалось, а там еще и железная пластиночка в комплекте и еще липучки…
Хотя в принципе, если в полёте “уплывать” будет не больше чем на стенде - я думаю это не кретично.