Spektrum Heli dx7 - какой симуляторный кабель купить?

Александр_1-й

Я не понял, вот это вы все:

zenin:

А вот 3-5 - с чего это каждый кабель совместим со отдельными симуляторами? Попытка отжать денег по три раза с каждого?

про ФМС, да? Кого вы хотите дураками сделать?

А здесь вам НИКТО не ответит, ибо за такие ответы здесь сажают в “турму”. Мне - одного раза хватило. Так понятнее? Для ФМС хватает 4-х каналов. Есть еще неплохой бесплатный симулятор 450-го вертолета от Марка HeliSim RC. Очень хорошая физика, хотя графика конечно похуже, чем в покупных. Для него тоже хватает 4-х каналов. Но это опять же - в соответствующий раздел - симуляторы.

zenin

Все - у меня просто нет слов…
Модераторы - напейтесь уже мое крови.
Да сколько ж можно!?
Александр!

  1. Хамить не стОит.
  2. Нельзя было просто ответить на ПЕРВЫЙ пост про 4 канала в FMS?
    А что крамольного в вопросе относительно того, что каждый кабель подходит к “своему” симулятору? Нельзя было просто ответить, что, как я понимаю, каждый симулятор наверное имеет свой интерфейс для подключения аппаратуры?
    Или вам доставляет удовольствие показывать свою псевдокрутость, вместо того, чтобы ответить на вопрос, не нарушая местных “правил”?

Да ребята, с таким подходом вы так и будете вариться в собственном соку и стенать, что “что ж так мало нынче народ увлекается моделизмом и молодежь не идет заниматься в клубы!?”.
Да вот благодаря таким, как отдельные “писатели”, люди и не хотят продолжать занятия моделизмом, получив пустопорожний флуд, в ответ на свой, пусть и “глупый” вопрос.
Всем удачи!

МОДЕРАТОРЫ!
Прошу удалить всю ветку.
Посыпаю голову пеплом и уныло иду покупать официальный не контрафактный симулятор.

Hash

Думаю, для FMS - номер 1 или 2.
Или купИте вот такую вещь www.optitel.ru/goods.php?id=517 - те же 4 канала, но стики на настоящем стираться не будут 😃

Ну а если хотите чтоб работали все вкусняшки DX7 - тогда действительно лучше

zenin:

официальный не контрафактный симулятор

1 month later
Vlad77

Народ, а каким кабелем можно соединить spektrum dx7 и симулятор реалфлай 3,5? Раньше была другая аппа, там с ней сразу шел провод в комплекте, с одной стороны разъем типа s-video к аппе подключался, а с другой усб к компу, а как быть с дх7? Спасибо.

Александр_1-й

Купить переходник, или тупо обрезать разъем С видео и припаять провода к разъему моно-джек 3.5 мм. Если одной стороной будет неправильно - припаять другой (в Спектруме 6 и 7 они идут с разной полярностью)

8 days later
Vlad77
Александр_1-й:

Купить переходник, или тупо обрезать разъем С видео и припаять провода к разъему моно-джек 3.5 мм. Если одной стороной будет неправильно - припаять другой (в Спектруме 6 и 7 они идут с разной полярностью)

все обрезал подключил а симулятор не видит аппу вообще, даже первая калибровка не проходит, пробовал провода перебрасывать толку нет 😦.

Vlad77

купил другой кабель и все заработало, кабель от ламы вертолета, не подходит к спектруму.