HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Александр_1-й

Так на Турниджи МЕМС 3Д тоже крутят 😉
А вообще гиро потихоньку отходят, ФБЛ рулит. Сейчас сгружаю видео, Дима просил опубликовать, как сгружу - засуну.

А вот и обещанное видео.

Видно, что гира - вполне адекватна. Небольшой отскок на каждом пируэте - тоже виден 😉

ILYA-SPb
Александр_1-й:

Мне более всего не понравилось, что дрейф есть. Пусть и небольшой, меньше, чем у НК-401, но имеет место быть. В первую очередь этот гироскоп при его цене позиционируется как новичковый, а новичку бы по барабану тот отскок, ему - чтобы дрейфа не было бы…

Я думаю что не стоит из небольшого дрейфа делать проблему , так как заметно это только на висении (во время взлёта и посадки) , да и то еле-еле.
А во время пилотирования (пролёты , петли , бочки , воронки , перевороты в инверт и обратно) небольшой дрейф вообще никак себя не проявляет и при этом хвост НК-401 держит вполне нормально.
Ну а если эта гира держит хвост ещё лучше 401й , то тогда и подавно я не вижу смысла начинающему пилоту ставить дорогую гиру .

hjugo
ILYA-SPb:

Я думаю что не стоит из небольшого дрейфа делать проблему , так как заметно это только на висении … я не вижу смысла начинающему пилоту ставить дорогую гиру .

Илья, есть маленькое НО. начинающий пилот как раз занимается висением и с дрейфом ему (ну, мне точно) приходится бороться.

ILYA-SPb

Мужики - вы уж извините за чудовищную банальность , но без симулятора о “классическом” вертолёте лучше даже не думать. Иначе вас ждёт только разочарование , большие затраты и очень долгий процесс обучения. Поверьте - неделя простейшего симулятора творит чудеса в приобретении основополагающей моторики.
Пилотаж конечно ещё не скоро крутить начнёте , но просто полетать уже сможете и небольшой дрейф гироскопа замечать перестанете.

Wishnu

да никто вроде и не спорит о пользе симулятора

Shoorup

Я все никак догнать не могу. Народ во всю уже пользует Assan GY250. Но нигде в продаже я его не нашел… Чешские друззя вон ставят на трикоптеры:) - говорят вроде ничаво. Я всетаки хочу узнать реальную цену гироскопа. У Assan на сайте такого гироскопа еще нет.

Popesko

Я начинал с ламы. На ней как известно всегда дрейф есть. Рука набилась и нет проблем. На классике новечку держатьтхвост с таким дрейфом как на нк401 не должно возникнуть проблем. Такое ощущение что этот дрейф как минимум 90 град в секунду. Ну уводит немного. Это ерунда всему нужно учиться. А купить себе спартан, раздолбать модель и понять что не твое это? Собрал друру клона с хобей. Собрал с необходимо-достаточной конфигурацией в том числе и 401. Попробовал. Вполне себе летает. Я начинал учиться на на классике на 500 ,собранной мною и настроенной мной. Еле летит вся гремит и вибрирует, но научился.

TomCat

Гироскопы появились в стоке на ХоббиСити.

megalis

Коллеги, посоветуйте серву к этому гироскопу? Я так понимаю что подходят только цифровые?
Тушка - Tarot 450 pro.

Shoorup
TomCat:

Гироскопы появились в стоке на ХоббиСити.

Уже смели:))))) Гироскопы расходятся как горячие пирожки. В стоке минус 5!😃

Wishnu

А я решил больше не эксперементировать и взять spartan quark… что б голова за гиру больше никогда не болела)

Александр_1-й
megalis:

Коллеги, посоветуйте серву к этому гироскопу? Я так понимаю что подходят только цифровые?
Тушка - Tarot 450 pro.

InoLab 261HB or MKS8910 or Futaba S9257

siii
Александр_1-й:

InoLab 261HB or MKS8910 or Futaba S9257

а что D922MG совсем плохая?

Александр_1-й

Почему, нормальная на свои деньги. Тем более с гирой за 10 долларов наверное глупо ставить серву за 50 😉
Так что к этому гироскопу - вполне пойдет.

7 days later
Egl

А мне вместо HobbyKing прислали Assan GA-250.

Александр_1-й
Shoorup:

Я все никак догнать не могу. Народ во всю уже пользует Assan GY250. Но нигде в продаже я его не нашел… Чешские друззя вон ставят на трикоптеры:) - говорят вроде ничаво. Я всетаки хочу узнать реальную цену гироскопа. У Assan на сайте такого гироскопа еще нет.

Открою вам страшный секрет хоббикинга - это одни и те же яйца. Сегодня я как раз получил посылочку с Турниджи ГУ250. Открыл ее и обалдел - на коробочке написано Ассан ГУ250. Открыл коробочку - обалдел еще больше:

Serёga

а можно рядом ещё положить 50 Российских копеек? 😆 а то что то не понятен размер 😃

Александр_1-й

Вот пля… об этом я и не подумал. Нэту к сожалению, я в ваши края не ездец, последний раз в России был 18 лет назад.
Даже не знаю, что предложить - египетские фунты, турецкие лиры, эмиратские дихармы, ланкиские рупии, европейские ойро? Выбирайте 😉
ЗЫ Может кто-то из бывающих в обоих странах проведет сравнительный анализ 50-ти копечной монеты? 😉

Egl

С андройда фотка не грузится. Я через15 мин. выложу, как чадо уложу спать. А так по виду, Российские50 копеек может на 2 мм меньше.