Запчасти для передатчиков.

=Илья#
leprud:

rcopen.com/forum/f65/topic129575
rcopen.com/forum/f4/topic194567
и еще стотыщ тем было. Проще всего - вскрыть аппаратуру и посмотреть, что у нее внутри, тогда многие вопросы и отпадут…

Там не чего конкретного нет, интересует именно документация на резисторы.
Полазил в сети, залез в справочники, рабочий угол у переменных резисторов не мене 200 градусов.
Даже сходил в соседний отдел за консультацией к старшим товарищам, все были очень удивлены.
Обмерил резистор от дохлой стандартной сервы, сопротивление 5 кОм , замерил криву сопротивления - линейная,
что соответствует маркировке резистора , угол поворота примерно 220 градусов.
Вечером обязательно раскручу JR9, обмерю резистор стика.
Если дадите ссылку на документацию, буду очень признателен.

leprud

Вот первый же пример
www.ctscorp.com/components/Datasheets/252.pdf

Но все равно надо смотреть, что именно стоит в каждой конкретной аппаратуре, иначе это все теория и словоблудие.
У меня в e-sky (4-х канальный пульт из RTF комплекта) стоят обычные 270 градусные, например…

=Илья#

[QUOTE=leprud;2415606]Вот первый же пример
www.ctscorp.com/components/Datasheets/252.pdf

По моему пример не корректный, резисторы там скорее всего стандартные, а угол поворота ограничен конструкцией джойстика.
Разобрал в обед JR9, резистор конструктивно немного отличается от резистора из сервомашинки, чуть длинней вал и и фиксация пластиной в паз,
но задняя часть полностью совпадает по размерам.
Весь фокус оказался в обратнологарифмической характеристике. Поэтому замена на резистор с линейной зависимостью естественно приведет
к сужени диапазона.

yan77707
GT_80:

Сколько у вас проработал пульт до момента когда сломался резистор , если не секрет ?

1 сезон без сима и падений!!! (( я сам в шоке! вот и верь после такого брендам…

GT_80

1 сезон без сима и падений!!! (( я сам в шоке! вот и верь после такого брендам…

Бракованный резистор попался скорей всего. Я не думаю , что футаба будет низкокачественные резисторы ставить.
Мне недавно весь пульт DX8 глючный попался , а он 17 тыс. стоит…