Гироскоп Tarot GY650 MEMS

lenin959
a-korenev:

Дружище, а не проще купить приличный гиро в барахолке? Нет смысла экономить 10-20 грин. Смысла нет, т.к. цена краша (из которого и складывается затратность нашего хобби)всё-равно выше. А бег хорошего гиро они (краши) будут увы очень частыми.
P.S. К слову говоря я недавно продал DS760 что-то около 3000 р. Сейчас многие уходят на FBL так что предложений хватает. Мне недавно предлагали за 3500 Элайн ФБЛ. Просто для моих задач не подходит…

FBL за три пятсот??!? Это где такие вкусности раздают? Он новый за 10-тку стоит.

А про краши: вчера в порывы ветра вертелся. Не сказать, что ураган, но и не слабый ветерок. Деревья наклоняло немного. Я изматерил гирю на чем свет стоит, хвост болтался градусов на 45 в каждом направлении, а если резко газу, так верт сворачиает сразу. Правда в одной ветке про это говорят, может это не баг, а фича? Так вот я к тому, что гиря, она как таковая для чего? Чтобы в полете не равзернуло, или при спокойном висении хвост был каменным?

Александр_1-й
KislotnikZ:

Начал я сезон с того что переставил Алайн на новый верт а на старый установил туринжи, пришлось побыстрому покупать гиро элайн за 3000р на форуме, так как несколько стремно с таким летать. Напишите хотяб в теории в какой ситуации Алайн хуже а не просто ххх ххх ххх ?

Хуже чем что, чем спартан? Более смазанные остановы, чуть-чуть хуже держит хвост ИМХО. А в принципе хуже тем (особенно 780-й, 750-й - реже), что с отдельными сервами (в частности со своей же родной 620-й) - покачивает сволочь хвостом, причем непоборимо. Поставил вместо 620-й - турниджи 980 БЛС - как рукой сняло, с ней он нормально работает.

lenin959:

FBL за три пятсот??!? Это где такие вкусности раздают? Он новый за 10-тку стоит.

У вас либо сведения устаревшие, либо вы слишком ленивый, и вместо того, чтобы купить за бугром - платите барыгам 😉 Хомячок (Микробист Х) сейчас стоит 200 у.е. ровно. На амейнхобби к примеру, а если речь КОНКРЕТНО о алайне, то видимо имелся в виду 3Г, а не 3ГХ, а он где-то так и стоит.

lenin959
Александр_1-й:

У вас либо сведения устаревшие, либо вы слишком ленивый, и вместо того, чтобы купить за бугром - платите барыгам 😉 Хомячок (Микробист Х) сейчас стоит 200 у.е. ровно. На амейнхобби к примеру, а если речь КОНКРЕТНО о алайне, то видимо имелся в виду 3Г, а не 3ГХ, а он где-то так и стоит.

Я ленивый, да. 😃 И потом я как-то ниразу не таскал из-за бугра, опыта ноль.
А какое у них отличие?

Александр_1-й

У 3Г и 3ГХ? Ну первый - жертва аборта дядек из Алайна, ныне снят с производства, у многих летает но с оговорками, совсем довольных - мало, у некоторых - так и не полетел. А 3ГХ по первым отзывам - вполне себе даже ничего. Внешне они отличаются тоже - 3ГХ - моноблочный, а 3Г - состоит из 2-х коробочек 😉

lenin959:

Я ленивый, да. И потом я как-то ниразу не таскал из-за бугра, опыта ноль.

А научиться придется 😉 если и дальше собираетесь этим делом заниматься. Или как вариант - будете минимум треть бюджета дарить дяде, если все только в МСК продолжать покупать.

lenin959
Александр_1-й:

У 3Г и 3ГХ? Ну первый - жертва аборта дядек из Алайна, ныне снят с производства, у многих летает но с оговорками, совсем довольных - мало, у некоторых - так и не полетел. А 3ГХ по первым отзывам - вполне себе даже ничего. Внешне они отличаются тоже - 3ГХ - моноблочный, а 3Г - состоит из 2-х коробочек 😉

А научиться придется 😉 если и дальше собираетесь этим делом заниматься. Или как вариант - будете минимум треть бюджета дарить дяде, если все только в МСК продолжать покупать.

Да. При том в Мск нет подчас вкусностей, типа шпионской HD камеры весом в 20 грамм и размером с половинку регуля. 😃 Да и вообще вкусностей для верта. 😃

a-korenev

Ну поглядывать в барахолке чаще нужно. Иногда там встречаются реальные предложения…