3gx flybarless align уже в продаже!)

Ржевский
Implex:

А вертолет вновь собранный или облетанный уже? Раньше хвостом не махал?
Вообще, напоминает историю с 3G. Походу, прошивка сырая, надо ждать обновлений.

Нет, не махал. Тоже подозревал механические проблемы, но нет, проблема электронная.При дальнейших подлетах рывки хвоста победил, но машет он все равно, причем элеватором. Чувствиловка хвоста какая-то гадкая, либо машет руддером, либо медленно плывет хвост. Хомячок по хвосту на 3 головы выше. Ну да ладно, продолжаю играть тонкими настройками, летать его научим ))) Кстати, говорят, на больших моделях он гораздо лучше себя ведет. Все траблы только на 450 классе, если верить хелифрику.

NARAJANA
Александр_1-й:

Слава, бери хомячка и не морочь себе яй…
Сегодня наш Артем облетал Фьюджн который он купил у Ромарио. Ух пацан дал - горки, петли, бочки, харрикейн, и все это с 3-х месячным полетным стажем, у нас половина народа аж отбежало подальше. Да, к чему это я - очень понравилось как хомячок летает. У него вторая версия, а судя по описанию 3-й - будет летать еще лучше.
ЗЫ Кстати, хомячок с пересылкой с амейна (если найдешь купон скидки, ежели тебе надо - пиши, дам свой еще непользованный, надеюсь сработает), выходит 189

Хомячок мне очень нравиться, но что не очень радует, что он своего рода “черный ящик”. Всё отлично настраивается одной кнопкой, но мне хочеться настроек с компа. Где бы 720-й Скокум за 300 уе найти?😉

V_I_P_E_R
Abval:

К V-Bar не присматривалиcь?

Вот как раз поставил себе сие чудо. Вчера вечером подключил гувернер, всего с учетом снятого оборудования (гира, приемник, гувернер, часть башки) ушло больше 300 грамм, вчера поднимал на 15-20 см. - вроде все нормально, но без гувернера движка греется сильно, поэтому посадил сразу. Постараюсь сегодня-завтра поднять как следует. У меня тирекс 600 с ос55.

Implex
Ржевский:

Все траблы только на 450 классе, если верить хелифрику.

Китайцы с клонами совсем опустили Align в 450-м классе ))). Видимо там прибыли совсем нет, вот и забили они (Align) на мелколеты.

11 days later
пиротехник

Подскажите пожалуйста. Когда верт держишь в руке с включенной системой, и качаешь его по крену -тангажу, тарелка остаётся в горизонте? Насколько быстро она отрабатывает возмущения (успевает в режиме реального времени или запаздывает) и удерживает ли тарелку чётко в горизонте?

V_I_P_E_R
пиротехник:

Насколько быстро она отрабатывает возмущения (успевает в режиме реального времени или запаздывает) и удерживает ли тарелку чётко в горизонте?

Зависит от настроек, по крайней мере в в-баре. В абсолютном горизонте держать не должна, но например при проведении автотрима можно 20-30 секунд стики не трогать, есть лишь дрейф по ветру.

7 days later
vadson

Добрый день! Подскажите где инструкцию нормальную взять а не программную. Нифига не понял как тип тарелки выбирать? И не понял. хочу выставить автомат перекоса в горизонт механически, как включить, чтобы он тарелку не выравнивал? Извиняюсь за глупые вопросы, но что то тяжело как то доходит !

Не слишком ли тонкая прокладка в комплекте, ведь все вибрации передаваться будут на гирики?

beatl
vadson:

Добрый день! Подскажите где инструкцию нормальную взять а не программную. Нифига не понял как тип тарелки выбирать? И не понял. хочу выставить автомат перекоса в горизонт механически, как включить, чтобы он тарелку не выравнивал? Извиняюсь за глупые вопросы, но что то тяжело как то доходит !

Не слишком ли тонкая прокладка в комплекте, ведь все вибрации передаваться будут на гирики?

По порядку:

  1. О чем речь? На что инструкция?
  2. Какая аппаратура?
  3. Какой вертолет?
  4. Зачем тарелку ровнять механически ,или что Вы имеете в виду под этим термином?
vadson

Аппаратура турнига, но перепрошита под ER9X., вертолет 600 тирекс.
Вопросы?:
1, На скокуме выбераеться тип автомата перекоса, а здесь как выбрать, или он не имеет собственных микшеров и мне нужно как для механики включать в аппе?
2, инструкцию ну например как на тот же скокум, пусчай и английскую., а то вообще не понятно как его настроить, в смысле реверсы, правильность отклонений и т.д.

beatl
  1. Если вопрос о 3GX - то в аппаратуре выбирается тип АП 3х120.
  2. Если нужна бумажная инструкция по настройке - распечатайте инструкцию на 3G, процедура настройки одинаковая.

Здесь тоже можно почитать.

Вообще то электронная версия настройки неплоха. Может все таки попробуете разобраться?

vadson

А понял. т.е. настройки как стандартные с механикой через пульт. Сам он не микширует? Тогда все понятно.

V_I_P_E_R
vadson:

Сам он не микширует? Тогда все понятно.

Если надо “сам микширует” - это в вбар, у него выставляется в аппе 1 серва и все.
А какая разница? Как мануал хочет - так и надо!

vadson

да не надо. просто имею скокум 720, думал в 3гх так же настраивать нужно, без микса сигналы подавать, а оказывается что можно с миксами.

vadson

Сегодня облетал 600 с 3гх. При прохождении визарда и выбора предлагаемых настроек для 600. Вертик стал очень эластичный, хвост держит отлично, мощи добавилось много, очень верткий стал- нужно придушить я не привык к такой 600 по управлению как 450. Чуйки добавил до 70, элеронов и элеватора., не трясет., отрабатывает четко. Хвост стоит на 30., больше пока не пробовал и так держит четко.

Какие настройки сделать, чтобы он помягче стал, а то я с не привычки экспоненту поставил под 40, ранее на экспоненте 10 летал. Я выбрал нормал режим.
Очень понравилась системка., легко настраиваеться, особенно после прочтения инструкции от Алексея. Спасибо!

Alex71

Приветствую всех.
А скажите пожалуйста, можно ли использовать один сателлит с 3ГХ например от приемника AR8000 или все же лучше два? Верт 450-ка. Сейчас стоит приемник с сателлитом, но хочется уменьшить кол-во приборов и проводов.

V_I_P_E_R
Alex71:

Верт 450-ка.

Вроде для 450-ки как для верта небольшого размера вполне можно использовать один сателлит.

Alex71
V_I_P_E_R:

Вроде для 450-ки как для верта небольшого размера вполне можно использовать один сателлит.

Спасибо, поставил пока один сателлит, дома проверил из соседней комнаты машинками рулит. Но вот возник еще вопрос а как выключить гувернер который в 3ГХ-е? Ведь теперь я беру канал газа прямо с 3ГХ-а. Или он по умолчанию выключен? Чего-то про этот гувернер как то в мануале не сказано(

vadson

ну если вы датчик не поставили, то я так понимаю и управлять он не будет!

Alex71
vadson:

ну если вы датчик не поставили, то я так понимаю и управлять он не будет!

Теоретически может и так) Но если пощелкать тумблером GEAR светодиод GOV меняет свой цвет. А в мануле к 3ГХ-у про этот гувернер одно предложение(