tarot 3 axis gyro system дешевле грибов

Zloyuzver

Ну что, переводить эту программу на русский или нет?

Zloyuzver

Всё же решил перевести программу на русский язык.
Вот ссылка на русифицированную версию программы ZYX V2.5 (RU).
С уважением, Кергет Руслан.

Zloyuzver

Слегка подправил перевод в программе ZYX V2.5 (RU). Предыдущая ссылка не рабочая. Скачать русифицированную версию ZYX V2.5 (RU) можно отсюда.

Zloyuzver

В связи с тем, что перевод (в частности программы ZYX 2.5) есть процесс творческий и не всегда с первого раза всё верно переведёшь (из-за особенностей терминологии и функционала), то я теперь буду выдавать только ссылки на свой дневник, где можно будет скачать откорректированные перевод программы. Остальные ссылки теперь не действительны. Приношу свои извинения.

Итак, исправленный (теперь, вроде, всё верно расставлено и переведено как по терминам, так и по функционалу) можно скачать из моего дневника, а конкретнее с этой страницы. Так же оттуда можно скачать обновление прошивки для Tarot ZYX и различные инструкции по работе с этой системой FBL.
С уважением, Кергет Руслан.

P.S. Если администраторы или модераторы смогут удалить мои сообщения №310 и №311 (дабы не путать пользователей) - я буду им очень благодарен.

Zloyuzver

Инструкция о том, как настроить гироскоп при выборе режима “Переключение настройки осевых (ФБЛ) гироскопов”, когда тумблером AUX (переключение режима работы гироскопов) происходит переключение между двумя вариантами настроек для осевых (ФБЛ) гироскопов. Огромная благодарность Святославу Русаковичу за помощь в написании этой инструкции.
Итак для настройки двух вариантов работы осевых (ФБЛ) гироскопов надо:

  1. В программе ZYX 2.5 надо выбрать режим “Переключения настройки осевых (ФБЛ) гироскопов”
  2. В аппаратуре настроить чувствительность гироскопа (при условии, что гироскоп воспринимает чувствительность в 50% как среднее значение и Нормал < 50% < Удержание) в Нормал равным 40, а в Удержании равным 60 для того, что бы гироскоп чётко видел разницу между Нормал и Удержанием;
  3. Перевести тумблер аппаратуры в Нормал и в программе ZYX 2.5 настроить параметры для 1-го варианта настройки осевых (ФБЛ) гироскопов;
  4. Перевести тумблер аппаратуры в удержание и в программе ZYX 2.5 настроить параметры уже для 2-го варианта настройки осевых (ФБЛ) гироскопов;
  5. Опытным путём настроить чувствительность хвостового гироскопа в главном окне программы ZYX 2.5.

P.S. Если где-то ошибся - прошу исправить.

Александр_1-й

Кстати, тут китайские товарищи крепко лоханулись. Если брать по аналогии с Скокум 720, то вполне можно было не только банки переключать, но и одновременно задавать чувствительность хвостового гироскопа. 50% четко разделяет 2 банка, дальше в одном банке - в одну сторону идет настройка чувствительности от 51% до 100%, где 51% минимум, а 100% максимум чувствительности, а в другом от 49% до 0%, где 49% минимум чувствительности, а 0% - максимум. Зачем было изобретать велосипед - не понимаю.

Zloyuzver

Ну, Александр, ничего нет идеального 😃.

Александр_1-й

Ну да, тем более за 30 долларов 😉 просто не думаю, что в этом есть какая то сложность, тем более придумывать ничего не надо - все уже придумано Скокумом и в-баром 😉

NARAJANA
Zloyuzver:

P.S. Если где-то ошибся - прошу исправить.

Руслан, я бы как-то под другому назвал, не “настройки осевых (ФБЛ) гироскопов”, а “настройка независимых банков данных”, или как-то-ещё.
Ведь настраиваются независимо все параметры, даже лимит коллективного шага можно разный установить. И параметры в ;адвансет; тоже можно иметь в двух вариантах. И все параметры по хвосту.

З.Ы. думаю, что в прошивке Турниги er9x можно будет смикшировать переключение полётных режимов айдл1 и айдл2 с переключением банков в ФБЛ.

Zloyuzver

Можно и так. Владислав, т.к. ты уже поверял как это работает, то тогда приведи полный пример перевода, дабы уже не менять перевод по 10-ть раз. Интересует максимально адекватный перевод, с учётом функциональности, следующих фраз:
Меню настройки AUX:
Switch yaw gain
Switch condition

Меню банков данных:
Condition 1
Condition 2

Только перевод должен быть не слишком длинным, т.к. не вместится в соответствующее поле.
Ответ можно в ЛС.

P.S. Как вариант можно всё свести до банального:
Функция канала AUX:
Переключение режима хвостового гироскопа
Переключение банка данных

Банк данных:
Банк данных 1
Банк данных 2

NARAJANA
Zloyuzver:

P.S. Как вариант можно всё свести до банального:
Функция канала AUX:
Переключение режима хвостового гироскопа
Переключение банка данных

Банк данных:
Банк данных 1
Банк данных 2

ИМХО, именно так.

UAP

Удалось законектить тарот через блютуз с софтом от Джона, модуль ВТ с ДХ такой с небольшим рукоприкладством, без рукоприкладства подойдет типа такого, настройки СОМ-порта ВТ модуля пока оставил дефолтные 9600, N, 8, 1.
Теперь нужно Джону в ноги падать;) чтобы перевел софт на мобильную платформу хотябы на виндовсмобил5(6), а в идеале на андроид 😎

Zloyuzver

Джон сейчас обновляет программу, т.к. с перепрошивкой ZYX появились новые возможности (2 варианта банка данных).

Psy_Nejumi_303
UAP:

Удалось законектить тарот через блютуз с софтом от Джона, модуль ВТ с ДХ такой с небольшим рукоприкладством, без рукоприкладства подойдет типа такого, настройки СОМ-порта ВТ модуля пока оставил дефолтные 9600, N, 8, 1.
Теперь нужно Джону в ноги падать;) чтобы перевел софт на мобильную платформу хотябы на виндовсмобил5(6), а в идеале на андроид 😎

Супер. Обязательно для Андроида. Для вм5-6 уже нету воообще никакого смысла писать.

NARAJANA
Psy_Nejumi_303:

Супер. Обязательно для Андроида. Для вм5-6 уже нету воообще никакого смысла писать.

Я попрошу…
У меня нет смарта на Андроиде, но есть смарт на ВМ6.😉

UAP

Девайсов на ВМ хватает, сам до сих пользую Асусь, хотя есть и дроид. Здесь другое, софт сделать может только Джон и что ему будет удобней за то и будем ему вельми понеже.😉 Имхо портировать на ВМ будет проще, под андроид нужно писать с нуля.
PS Для мобильной версии софта имхо часть менюшек ненужна, т.к. настройку с нуля в поле никто делать не будет. Предложение обсудить минимальный фукционал.

Zloyuzver

Ребята, а вы сначала у Джона спросите - будет он это делать или нет. А то делим тут шкуру не убитого медведя 😃

UAP

Похоже Джон сам к этому идет

Quote:

Excellent! I am just working with a Wifi unit at the moment. Just need to find some more programming time to finish interfacing to it

Да и не жмется, протокол обмена через СОМ как бы в массы по просьбе дает. Так что возможны последователи. Важен факт, что девайсы могут работать и с блутузом, а развитие в этом направлении имхо не заставит себя ждать. С появления первого софта для Таротоподобных только два месяца прошло, а какое сейчас разнообразие.😉 Возможно и официалы подтянутся. И энтузиасты с желанием немного подзаработать, вон для ВБара под андроид софт есть на маркете 5евроидов, при стоимости бара -шара.

Andrei_Sss

при вращении верт в одну сторону останавливается нормально, а в другую отбивает хвостом.
подскажите чего покрутить, чтобы убрать отбой.
бумбокс есть.