FB Lза 30 долларов!

yan77707

А продаются они где нибудь комплектом (система с программатором) ?

minc
yan77707:

система с программатором

при покупке системы, мотаем вниз страницы и выбираем программатор за 20 уе…

NARAJANA
Александр_1-й:

на 30-ти долларовом говне

Зачем же так сразу. НЕ такое оно прям и г… Датчики те же, как и на 200-т долларовом. Со временем и прошивки будут меняться, или найдутся умные любители за бугром, сами напишут. Сегодня облетал Коптер Х 3-1000, прицепил на Шторм-450. После Тарота настройка его не вызвала никаких трудностей, за 30 минут настроил с передатчика, без программатора. Один нюанс, на 2-м шаге системного меню надо выбирать 3Д настройку, на 3С хвост ватный очень.

С ходу вертолёт полетел просто отлично. Немного покрутил ДР и экспоненты на хвосте и циклике по вкусу, и всё. Ветра почти не было, тепло, на 6 батарее такой кураж пошёл.😉 А на 7-й батарее словил какой-то ступор и шлёпнул его вниз ротором. Но в последнюю секунду успел холд включить и стик вниз до упора. И вертик мягко-так плюхнулся в пахоту, ничего не повредив.
ИМХО, Тарот и Коптер-X очень даже хорошая система, новичок может лететь не особо заморачиваясь с тонкими настройками.
Вот с Хеликоксом, там посложнее. Настраивал его долго, но до сих пор ещё полёт вертолёта с ним меня не устраивает до конца.

Александр_1-й

Говне. Второй - так и не завелся - постоянно горят 3 СД, на коробке - бесконечная лоадинг дата, попробовал нажать на выключатель “Сет” - сломал.
Написал гневное письмо на ехиоробо, а заказано еще 3 и 4. Может сам дурак, может не повезло, но вторым экземпляром (причем как раз моим, первый достался другу) - естественно недоволен, хотел завтра полетать, снял накрывшийся Скокум - и с этим тоже не повезло.
Не везет мне что-то с ФБЛ в последнее время 😦

kln90

НЕ такое оно прям и г… Датчики те же, как и на 200-т долларовом. Со временем и прошивки будут меняться, или найдутся умные любители за бугром, сами напишут.

Вы до сих пор верите что допустим АвтоВАЗ достигнет уровня и качества - BMW?

Александр_1-й

Нет, Женя, я верю в то, что можно купить 2 датчика по 2 доллара на крупном опте, процессор за 4 на том же крупном опте, собрать из этого балабушку, себестоимостью 10 долларов со всеми производственными расходами, а потом спиз…ть софт, а можно сделать такую же балабушку себестоимостью тех же 10 долларов, но софт разработать свой. Производственная себестоимость балабушки В ОБЕИХ случаях будет 10 долларов, только в одном мы ее спокойно можем продать за 30 на спиз…ном софте, а в другом нам еще и программистов с тест-пилотами кормить надо (у которых потом следующий коптер спи…т очередную прошивку 😉 ) и поэтому продавать мы ее будет за 200. Естественно во втором случае уровень ПОДДЕРЖКИ будет лучше, но вот стоит ли оно этих денег?
Если меня брать как пример - во первых - надеюсь все же поменяют, если даже нет, вместо одного ХОМЯКА куплю 7 коптериксов, 2 выброшу в мусор - пять останутся 😉
О брендах. Вот у меня сейчас накрылся хвостовой датчик в дорогущем Скокуме 720. Ремонт с пересылкой в 2 конца обойдется долларов 80. Почти 3 коптер Х, или Тарот плюс Коптер Х, или почти один ЕБАР (по скидке его за 99 продавали). Опять же, и понту с этого “бренда”, если через год эксплуатации за ремонт 80 баксов надо выбросить? А с коптером я бы и не заморачивался, прямо на поле выкинул, и пошел за тридцатник еще один купил.

kln90

ну Саша, ломается всё. И фирменное и китайское. Главное чтоб брак не попался…

Александр_1-й

Все правильно, и поэтому мы опять возвращаемся к сакральной рекламе - “Зачем платить больше”? Олегу так понравилось поведение этого г… на пижоне, что он теперь хочет всерьез его на 600-ку ставить.

Александр_1-й

Сильно извиняюсь перед фирмой “Коптер Х” - все получилось по принципу - Шарик, ты балбес!
Зря только выключатель выломал. Сели, за 20 минут все подключили, за 5 минут настроили в том числе - оптимизации пируэтов, тайл компенсейшн коллектив и циклик питч (и оно же блин все работает)!!! В общем - к полету готов! Сейчас еще сделаю тонкую подстройку, посижу с угломером, поднастрою коллективные и циклические углы так как хочу, и можно облетывать, но В ПРИНЦИПЕ можно идти и лететь прямо сейчас, после 5 минутной настройки.

vanger

Видимо все-таки я не прогадал, что не стал брать ебар )

frol2000
Александр_1-й:

Нет, Женя, я верю в то, что можно купить 2 датчика по 2 доллара на крупном опте, процессор за 4 на том же крупном опте, собрать из этого балабушку, себестоимостью 10 долларов со всеми производственными расходами, а потом спиз…ть софт, а можно сделать такую же балабушку себестоимостью тех же 10 долларов, но софт разработать свой. Производственная себестоимость балабушки В ОБЕИХ случаях будет 10 долларов, только в одном мы ее спокойно можем продать за 30 на спиз…ном софте, а в другом нам еще и программистов с тест-пилотами кормить надо (у которых потом следующий коптер спи…т очередную прошивку 😉 ) и поэтому продавать мы ее будет за 200. Естественно во втором случае уровень ПОДДЕРЖКИ будет лучше, но вот стоит ли оно этих денег?
Если меня брать как пример - во первых - надеюсь все же поменяют, если даже нет, вместо одного ХОМЯКА куплю 7 коптериксов, 2 выброшу в мусор - пять останутся 😉
О брендах. Вот у меня сейчас накрылся хвостовой датчик в дорогущем Скокуме 720. Ремонт с пересылкой в 2 конца обойдется долларов 80. Почти 3 коптер Х, или Тарот плюс Коптер Х, или почти один ЕБАР (по скидке его за 99 продавали). Опять же, и понту с этого “бренда”, если через год эксплуатации за ремонт 80 баксов надо выбросить? А с коптером я бы и не заморачивался, прямо на поле выкинул, и пошел за тридцатник еще один купил.

Ну вы почти правы Александр. Ток чуток по больше ежели в единичном изготовлении,для себя .Кстати я даже надыбал схему и прошивку и всякие там «винтеплющки» . Ток она двух осевая! Но эта схему можно переделать под 3-х осевую заменив всего-то одну микросхему(MEMS-гироскоп).
Вот и думаю шас попробовать сделать ее ради интереса или не стоит
Мож создать отдельную тему тип “сделай сам FLB систему”

Serёga
frol2000:

Мож создать отдельную тему тип “сделай сам FLB систему”

Вообще то уже есть RedBar. вроде не плохая система, но почему то брошенная Сергеем.

Александр_1-й

Кстати, о поддержке. Отправил вчера 3 письма - на рц711 по поводу сервы, на скокумроботикс по поводу отправки им скокума, и на ехиробо.
Как НАДЕЮСЬ на пока - ответили только ехиробо с предложением заменить.

Amatii

Дико извиняюсь за глупый вопрос на эту штуку нужен приемник или можно сателит прицепить?

Александр_1-й

Ну вам ваще, за эти деньги может еще и вовнутря приемник засунуть? 😉 Конечно приемник нужон.

Amatii

Еще один глупый вопрос, приемник Spektrum AR6210 подключенный к CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro System без сателита будет(может) работать?(сателит нужен для Thunder Tiger GT5 3-Axis Gyro System)
Просто у меня до этого только Валькера которая заебююю, взял спектрум DX6i blade MCPx продвигаюсь дальше поэтому такие вопросы

yan77707
Александр_1-й:

Сильно извиняюсь перед фирмой “Коптер Х” - все получилось по принципу - Шарик, ты балбес!
Зря только выключатель выломал. Сели, за 20 минут все подключили, за 5 минут настроили в том числе - оптимизации пируэтов, тайл компенсейшн коллектив и циклик питч (и оно же блин все работает)!!! В общем - к полету готов! Сейчас еще сделаю тонкую подстройку, посижу с угломером, поднастрою коллективные и циклические углы так как хочу, и можно облетывать, но В ПРИНЦИПЕ можно идти и лететь прямо сейчас, после 5 минутной настройки.

Ну Вы блин даете!!! )) Че не так то было???

Александр_1-й
Amatii:

Еще один глупый вопрос, приемник Spektrum AR6210 подключенный к CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro System без сателита будет(может) работать?

Насколько я знаю, он работает только с сателлитом. Но эта проблема решается за небольшие деньги:

Хоббикинг - наше усЁ 😉

NARAJANA
Александр_1-й:

Сильно извиняюсь перед фирмой “Коптер Х” - все получилось по принципу - Шарик, ты балбес!
Зря только выключатель выломал.

Я так подозреваю, что не подключил приёмник к системе? Она пока не увидит приёмник первый раз, с бумбоксом дружить не хочет. Угадал?😃

Александр_1-й
yan77707:

Ну Вы блин даете!!! )) Че не так то было???

Мальчик, ты тормоз? (с) Вот это и было…
Серву МКС 8910 на хвост ставил, решил сперва запрограммировать хвост на 760 мс 400Гц, а только потом вставлять серву (чтобы ее не повредить), и тут меня перемкнуло, и я вместо того, чтобы снять серву с ФБЛ-а, вынимаю контакт GEAR с приемника… 😉

NARAJANA:

Угадал?

Почти

Hainov

Пришло письмо от Ехиробо - появились FBL в продаже. Поддался всеобщему ажиотажу и тоже заказал себе коробку, программер и голову. Пора уходить от палки.

Александр_1-й

Вау! Мои 2 следующих уже в статусе Packing. Гребем пока не разобрали - налетай не скупись, покупай живопИсь 😉

vanger

прикольно, а мой заказ все еще процессинг. Зря я видимо бекордером заказывал.

Dron_Broks

У меня тоже висел. Я написал им письмо с уточнением как тат 2 дня в свободной продаже, а упаковка не идет. Вначале ответили, что де надо было сейчас заказывать, а так ждите когда будут ваши. Но через 15 минут начали паковать.

Александр_1-й
Dron_Broks:

а так ждите когда будут ваши

Странно как то… 😉 хотя было у меня раз такое и на хоббикинге, после моего гневного письма - тут же отправили. У мну - все нормально, статус - пакинг.

Да, господа, важное (возможно для кого то) уточнение. Фактическая прошивка этого девайса несколько отличается от описанной в инструкции, а именно в случае применения на хвосте цифровой сервы с импульсом 760 мс, доступен режим ТОЛЬКО 760 мс, 400 Гц, поэтому в голове возможны ТОЛЬКО цифровые сервы с данной хвостовой.
Для стандартной хвостовой сервы 1520 мс - все без изменений, в голове можно применять и аналоговые, и цифровые сервы.