FB Lза 30 долларов!

Александр_1-й

Естественно Коптер Х потому как дешевле - это ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЯЙЦА - почитайте же тему!!! Абсолютно одинаковая плата и практически аналогичная прошивка, различающаяся только введением несовместимости, чтобы нельзя было бумбоксами друг-друга пользоваться.

mk00
Александр_1-й:

Голову алзрц на рц711 с кодом ALZ20

ну не действует этот код на эту голову …

ZuP
mk00:

ну не действует этот код на эту голову …

Он вообще помоему не действует уже. Я и на тушки проверял и на запчасти, пока корзинку собирал.

bort662
RC_Buyer:

Так что же всё таки лучше взять на 500-ку … КоптерХ этот или Tarot ZYX ?

Взял коптера с программатером для своей 500-ки

Fantasy
ZuP:

Он вообще помоему не действует уже. Я и на тушки проверял и на запчасти, пока корзинку собирал.

У меня именно на голову не действовал… Ещё закинул несколько запчастей - на них работал… Т.е. скинули 20% только на стоимости запчастей… Голову не засчитали.

ZuP
Fantasy:

У меня именно на голову не действовал… Ещё закинул несколько запчастей - на них работал… Т.е. скинули 20% только на стоимости запчастей… Голову не засчитали.

Ан нет. Таки работает на какие-то запцацки. Еще раз проверил - из 316 долларового заказа дали скидку на 4,90 😃
Ну там не все было от алз конечно. Видимо когда в первый раз проверял - все что накидано было в корзинку, скидке не подлежало. Извините за оффтоп.

На тушку от алз собираюсь коптера вешать.

RC_Buyer
bort662:

Взял коптера с программатером для своей 500-ки

Вот тоже думаю, подожду правда еще пару тройку неделек, может и акция опять к прагромматору вернется))

Andy08
RC_Buyer:

может и акция опять к прагромматору вернется))

Или цена подтянуться к той, которая сейчас сереньким зачеркнута. 😉

Kreg1969
bort662:

Взял коптера с программатером для своей 500-ки

Я извиняюсь, а в каком из магазинов, он есть с программатором? На ехиробо, программаторы а бекордере…

Александр_1-й

Сегодня вдруг выдалась замечательная погода - +3 и солнышко. Несмотря на общую невыспанность по этому поводу, не могли не выйти хоть на пол-часа и не облетать 2 экземпляра СХ-3Х1000 на Пинжеоне 450-м и черти-что 480-м.
Ничего особо сложного летать не пытались, так чуть поболтались в воздухе и подстроили девайсы по свежим впечатлениям. Я четко выловил на горках с быстрыми пируэтами отскок хвоста, благо легко компенсируется настройками старт/стоп в адвансед моде (еще раз о пользе “бумбокса”), также изменил величину тайл драг компенсейшн. Компенсация быстрых пируэтов работает прекрасно.
Сначала было не то чтобы тяжело, а как то непривычно. “Непривычность” убрал увеличив экспоненты до 30%, хотя наверное это и много - 25% будет в самый раз. Дело в том, что этот ФБЛ “честный”, т.е. никаких встроенных экспонент в нем нет. В нем вообще практически ничего нет и очень много возможностей для ручной настройки - все ПИД регуляторы настраиваются как хочешь по каждому из гироскопов. Вообще видно, что предельно малая стоимость его обусловлена и тем, что эта штука не тестировалась тест-пилотами, которые бы забили определенные модели поведения в банки, тут все надо делать самому - ручками. Впрочем, это понятно - откуда и цена.
В целом впечатления очень положительные, особенно после подстройки (делалось уже под конец), надо еще доводить до ума. Но потенциал - агромадный, поскольку как я уже писал - настраивается все. Когда уменьшил на 480-ке углы до 10.5 градусов с 12.5 и увеличил экспоненты до 30% - на втором полете совсем другое впечатление. Но надо еще подстраивать и доводить до ума.

Пинжеон 450 с СХ-3Х1000

Тарот 480 с СХ-3Х1000

xplporer

Вот и мой девайс приполз. Взял гиру, программатор и голову от коптера. Ну что, первое впечатление - гира сделана добротно, красиво, но программатор…
это просто какой то смех сквозь слезы. Наклейка кривая, менюшки с ошибками, но дабохсним. Свое дело делает.
Пока прикрутил гиру в третьем положении и настроил вроде… голову пока не заменил, так что играл с флайбарной.
Покрутил верт на скользком полу без лопастей, гира вроде работает правильно, но если честно немогу понять как переключаются режимы нормал/авцц. т.е. переключатель и канал у меня стоит правильно, а на гире ничего не загорается и поведение неменяется.

Александр_1-й

Странно. Когда 5-й канал в минусе - должен гореть синий СД - нормал. Когда в плюсе - красный СД - АВЦЦ
Стесняюсь спросить, вы 5-й канал в приемник правильно воткнули (и воткнули ли вообще)???

xplporer:

переключатель и канал у меня стоит правильно, а на гире ничего не загорается и поведение неменяется.

Мне кажется, что вам кажется, что у вас правильно 😉

xplporer

посмотрим, у меня, отца-героина, свободное время начинается после десяти часов 😃 посмотрю сегодня повнимательнее, там пятый канал идет с одним проводом и неправильно его в ЖР разъем приемника просто невоткнешь, хотя наши китайские братья вполне могли перепутать минус с сигналов в самом разъеме 😃 Так что то, что вам кажется, что мне кажется, что кажется провод кажется воткнут кажется неправильно может просто казаться, с этим непоспоришь 😃

bort662
Kreg1969:

На ехиробо, программаторы а бекордере…

Программатор клал в корзину пока он был доступен, потом система вышла из бэкордера, проплатил всё сразу с припиской “Высылать только полную корзину/заказ”.

NARAJANA
Александр_1-й:

Я четко выловил на горках с быстрыми пируэтами отскок хвоста, благо легко компенсируется настройками старт/стоп в адвансед моде (еще раз о пользе “бумбокса”), также изменил величину тайл драг компенсейшн.

Сегодня у нас тоже погода более-менее выдалась, вывез зоопарк из 3-х вертолётов, 250-й Рекс с Таротом, 450-й Шторм с Хеликоксом и ещё один 450-й Шторм с Коптером. Почувствовал, что программатора мне катастрофически не хватает. Подстраивал только Хеликокс. Тайл драг компенсейшн выставил 5 по коллективу и 2 по циклику. Отскок хвоста при пируэтах на высокой скорости имеет место быть тоже. Какие приблизительные настройки надо сделать? Всё касается Хеликокса, но меню программатора у них всех одинаково.
Поспешил я с покупкой Тарота и Хеликокса. Надо было для однообразия брать 3 Коптера и бумбокс. Теперь этот бумбокс висит в бекордере.
А так, субьективно, все три системы ведут себя одинаково.

Darkraider
NARAJANA:

Поспешил я с покупкой Тарота и Хеликокса. Надо было для однообразия брать 3 Коптера и бумбокс.

ну так опыт в плюс 😃

bort662
Darkraider:

ну так опыт в плюс

ТаньгЭ в минус:( Опыт первых дорогого стоит, позволяя избегать трудностей и ошибок в след идущим.

Александр_1-й
NARAJANA:

Тайл драг компенсейшн выставил 5 по коллективу и 2 по циклику. Отскок хвоста при пируэтах на высокой скорости имеет место быть тоже. Какие приблизительные настройки надо сделать? Всё касается Хеликокса, но меню программатора у них всех одинаково.

До компенсации циклика я еще не добрался, по коллективному, что на 450-м, что на 480-м хорошо работает в районе 15-20 (5 - очень мало, у меня тоже изначально стояло 5 - положительный эффект почти не ощущался). У Олега стоит 15, я пока остановился на 16-ти, еще не определился, возможно надо еще немножко поднять, но даже на 16-ти уже почти идеально. Олег уже настраивал под тик-таки, пока поставил 5 по циклику, возможно еще будет добавлять, но немного. Тут надо иметь в виду, что циклический надо подстраивать ПОСЛЕ коллективного, и что коллективный влияет таки больше, т.е. он - основа.
По отскоку - надо уменьшать параметр Стоп акселерейшн в хвостовом гироскопе (адвансед меню), по умолчанию он 25, пока поставил 20. К сожалению без испытания (батарейки и погода кончились), так что “дали буде” 😉

Sulzer

to Александр 1-й & NARAJANA:
Александр, Владислав! Когда на чем нибудь большем испытаете? На 500-ке какой нибудь (или 550-ке), а то есть мысль на гауи 425 попробовать. Посылка пока не пришла, да и программатор только сегодня заказал. С передатчика настроек как я понял недостаточно. На ютьюбе только трекс500 есть с таротом zyx.

Александр_1-й

Я буду ставить на ГАУИ 550-й, Олег будет ставить на 600-ку. Чего его испытывать? Все будет летать и ЛУЧШЕ, чем на 450-ке. Чем меньше вертолет - тем он более требователен к гироскопам.

ret

Пдскажите где еще есть на него программаторы, или комплект? на ehirobo.com бекордер

NARAJANA
Александр_1-й:

Чего его испытывать? Все будет летать и ЛУЧШЕ, чем на 450-ке. Чем меньше вертолет - тем он более требователен к гироскопам.

+1 250-й Трекс летает с этой системой изумительно и хвостик держит. А его хвост- это такая капризная зараза.

ZuP
NARAJANA:

+1 250-й Трекс летает с этой системой изумительно и хвостик держит. А его хвост- это такая капризная зараза.

250-е есть в китах FBL?

xplporer
ZuP:

250-е есть в китах FBL?

А вообще какие головы есть на 250 кроме Алайновских? А то их продают отдельно по запчастям, даже по диллерским ценам получает как то кисловато