FBL - сделай сам

KycokOl

FBL стоит 30 баксов. Какой смысл в этом таинстве, с изобретением FBL из гироскопов?

Александр_1-й

Ну ребята, ФБЛ стоит 30 баксов не далее как месяц. Зажрались вы уже… 😉

NARAJANA
KycokOl:

FBL стоит 30 баксов. Какой смысл в этом таинстве, с изобретением FBL из гироскопов?

Это таинство называется техническим творчеством. Кому-то по кайфу паять микросхемы, писать программы, точить на станках детальки. Кто-то хочет купить готовое изделие и пользоваться. И то и другое имеет место быть. Сорри за оффтоп.
З.Ы. У меня, лично, появилось желание повторить эту конструкцию. Поэкспериментировать.

KycokOl
NARAJANA:

Это таинство называется техническим творчеством. Кому-то по кайфу паять микросхемы, писать программы, точить на станках детальки. Кто-то хочет купить готовое изделие и пользоваться. И то и другое имеет место быть.

Согласен. Просто я действительно больше потребитель, и из цепочки покупка-хренпоймичосозидание-потребление, я по мере возможности стараюсь созидательное звено исключить. Типа, купил и употребил.😁

frol2000

Наверно валкер тоже отталкивался от подобной схемы.Схоже чемто😁

Вот еше пару фоток на пиезо гироскопах.

targetorsk

А что за проц то такой propeller_x44 ?

Нашел это P8X32A-Q44
Производитель: Parallax Inc
Серия: Propeller™
Размер ядра: 32-Bit
Скорость: 80MHz
Число вводов/выводов: 32
Размер программируемой памяти: 32KB (32K x 8)
Размер памяти: 32K x 8
Корпус: 44-LQFP

Цена вопроса в России - 486 рубля(за одну) + доставка (200)

  • аксель ~10$, + плата, даже если рассыпуха не в счет - переваливает за 30$.

Просто так повторять не выгодно, хотя для того кто дружит с программированием схема несет хороший потенциал, в части расширения функционала и юзабилити.
Я бы поддержал разработчика, в т.ч. немного материально.

frol2000

Для тех кто заинтересован в этом стоимость без разницы.
Интересно а аналоги есть. И почему такую шуструю ставит я не понимаю.

targetorsk

Обычно разработчик выбирает из того, что есть под рукой. Если проект не коммерческий, то учет повторяемости другими обычно вторичен.
Думаю это аналог линейки ARM-3 цена на платформу с каждым годом снижается.

Vovets

Процессор очень интересный товарищ использовал. Он имеет 8 одинаковых независимых ядер, из которых в проекте использовано 5. Но алгоритм, похоже, самый простой, что и понятно, проект-то некоммерческий.