Walkera Devo 7

2 months later
CAHEK

А с Devo7e идет моно тренировочный кабель?
а то заказал сим и теперь не уверен что он подойдет…
Хотя, судя по тому, что в Devo7 моно сим, здесь тоже такойже.
Как он по моно 6 каналов тогда передает?..

Vovets
CAHEK:

Как он по моно 6 каналов тогда передает?

Есть такой способ. PPM модуляция называется.

матсутацу

я не стал заморачиваться и купил свисток под огненную птицу.подключил, настроил и у меня все работает.

4 months later
флаг_вам_в_руки

Ребят, подскажите! на belt cp2 кончился пульт, взял ему на замену devo7 с приемником rx701 - вроде всё подключил правильно, но у меня задняя правая серва еле реагирует и ходит примерно на половину от ходов остальных двух серв (передней и задней левой соответственно). мог я её куда-то не туда подключить или чего-то не настроил в пульте?
что у меня по каналам (как на приемнике):

  1. elev - кабель от передней сервы
  2. aile - кабель от задней левой сервы
  3. thro - кабель от контроллера
  4. rudd - кабель от gyro, который 3-жильный, к хвостовой серве идет
  5. gear - вставил туда второй кабель от гироскопа, он одножильный, в оригинале называется “for head lock gyro”
  6. aux1 - в него и вставил кабель от задней правой сервы (тут я посл=тупил по примеру оригинального е-скаевского приемника. там эта серва тоже в конце на 6-м канале)
    7 aux2 - пусто)
    8 - batt
    правильно ли я сделал?
    заранее спасибо!
2 months later
Bob_marley

Вот озадачился. Сейчас у меня 450ка, пульт devo 7, думаю заиметь 700ку электрическую, но почему то никто с этой аппой на таких не летает. ВРоде проблем не было, меню разве что кривое. Почему же так происходит?

Vladlen
флаг_вам_в_руки:

Ребят, подскажите! на belt cp2 кончился пульт, взял ему на замену devo7 с приемником rx701 - вроде всё подключил правильно, но у меня задняя правая серва еле реагирует и ходит примерно на половину от ходов остальных двух серв (передней и задней левой соответственно). мог я её куда-то не туда подключить или чего-то не настроил в пульте?
что у меня по каналам (как на приемнике):

  1. elev - кабель от передней сервы
  2. aile - кабель от задней левой сервы
  3. thro - кабель от контроллера
  4. rudd - кабель от gyro, который 3-жильный, к хвостовой серве идет
  5. gear - вставил туда второй кабель от гироскопа, он одножильный, в оригинале называется “for head lock gyro”
  6. aux1 - в него и вставил кабель от задней правой сервы (тут я посл=тупил по примеру оригинального е-скаевского приемника. там эта серва тоже в конце на 6-м канале)
    7 aux2 - пусто)
    8 - batt
    правильно ли я сделал?
    заранее спасибо!

необходимо выбрать тип тарелки перекоса и настроить микширование, что у Вас по этим пунктам настроек?

FLYSANTA

Добрый день.

Хочу установить мощность передатчика devo 7 на меньшее значение (уж больно быстро аккумы разряжает).
По умолчанию на пульте стоит максимальное значение 20. Я летаю на мелком вертолете и думаю максимум мне не нужен.

Какое значение обычно выставляют, если летают в радиусе до 100(50) метров?

Pascal

Кто-нибудь довел до ума перевод вертолетного раздела?

1 month later
8 days later
флаг_вам_в_руки
Vladlen:

необходимо выбрать тип тарелки перекоса и настроить микширование, что у Вас по этим пунктам настроек?

да, в этом и оказалась суть проблемы)

p.s. А где можно увидеть на сколько сильно сдвинут в данный момент какой-либо триммер? есть ли такой пункт меню?

4 months later
11 months later
АлександрНТ

Всем привет!
Буду очень благодарен за пошаговую инструкцию, как прошить пульт Devo7 с помощью свистка UP02.
Подключаю свисток к ПК (Win XP), он не находит драйвера, и на этом все…((

VladislavVY

Насколько я помню, в папке с установленной программой должен быть инсталятор дров для свистка. Вроде на него еще должна быть ссылка через Пуск-> Программы -> UP02 Program Upgrade Tool

1 month later
Максим9797

Друзья! Беда в дом пришла, а если серьезно, то не могу настроить 7-ой канал для квадрика.
Тема такая:
1-4: elev, aile, thro, rudd - стоят на стиках;
5: gear - двухпозиционный переключатель;
6: aux1 - пустой;
7: aux2 - в настройках переназначен на трехпозиционный мереключатель mix;
8: batt - пустой;
Так вот, мне нужно как-то назначить крутилку aux2 для подвеса. В настройках можно назначить лишь два канала (gear и aux2), но они уже заняты, где еще один?

15 days later
ALEX1971

Всем доброго время суток.Люди скачал отсюда rcsearch.ru/wiki/Walkera_DEVO_7 перевод.В нём настройка под вертолёт,а на самолёт ничего нет.Может у кого есть перевод поделитесь плиз.

3 months later
agbagb

А подскажите пожалуйста, чтобы её к компу подключить для симулятора, то надо купить вот этот кабель:
Walkera UP-02 - helipal.com/walkera-ub-01-simulation-cable.html
И потом USB подключается в комп, а разьем, как у наушников, в аппаратуру?
Вопросы возможно выглядят очень наивно, но аппа только едет и никогда с ними не имел дела, буду тренироваться на симуляторе, а потом уже за квадрик.

5 months later
F1int0m

Тоже интересен вопрос выше, имею devo 7 и хочу полеиосить в симе чуток

2 months later
Myst1986
F1int0m:

Тоже интересен вопрос выше, имею devo 7 и хочу полеиосить в симе чуток

Я себе для сима купил недавно devo7 за пару копеек. В комплекте был проводок aux. С двух сторон 3,5 папа. Подключил через прогу SmartPropoPlus. 5 каналов вроде как видит. в Heli-x demo управление вертом + переключатель 1 настраивается. Летает без проблем. Никакие “свистки” usb не нужны.