Spartan Vortex VX1 Flybarless

Sulzer
ZVER:

Гувернер отдельно стоит копейки элайновский можно на барахолки за 500 руб. купить.

Вариант 1: фбл+говернер для нитро, вариант 2: фбл+котроник, уге, кастл и.т.д. , вариант 3: фбл со встроенным говернером и еще разные варианты.
Лично мне подуше вариант 3. Уверен через год-два все будет в одном корпусе. Кстати элайн уже нитро говер скрестила с гироскопом в gp900 + там же поддержка сателитов и s-bus. Следущая фбл от элайн после 3GX, 100% будет с говернером. Это уже тенденция или тренд, если хотите. Встроенные в фбл говернеры с развитием полюбому будут работать лучше, чем отдельный говернер.

Все вышенаписанное ИМХО, в холиварах не участвую. Имею биста в связке с кастлом на 450-про (очень его люблю) и отлично работающий вибар с говернером и регулятором к-форс 100а на лого400 .
Думаю спартановцы с такой хелитим www.spartan-rc.com/team.php повторят успех вибар! Очень надеюсь!

PS: Да и бистовцы, скорее всего в стороне не останутся, особенно если использовать s-bus или сателлиты, то куча свободных разьемов остается для сервы газа, выхода на регулятор, для фазного датчика. Нужно только прошивку переписать.😒

9 months later
NRS63

Да наверное подешевеет,конкурентов завались, а я давно купил датапод…дождался 😒

STZ
KycokOl:

БУГАГА!!!

+100500!!! 😁

Я в итоге взял SK-540 за 220$.

KycokOl
STZ:

Я в итоге взял SK-540 за 220$.

Ну и правильно сделал. Покупать какое-то непонятное фуфло за такие деньги будет только ярый фанат Спартана.😃

STZ
KycokOl:

Покупать какое-то непонятное фуфло за такие деньги будет только ярый фанат Спартана.

Либо ребята четко уверены, что их чудо за 352$ летает настолько нереально круто, что все конкуренты отстают как минимум на световой год.

kolobok
STZ:

Либо ребята четко уверены, что их чудо за 352$ летает настолько нереально круто, что все конкуренты отстают как минимум на световой год.

Просто ребята ещё под впечатлениями от успехов своих гироскопов, помните как они выходили, цена изначально была то-же высоковата, потом подупала.

Александр_1-й

Гироскопы у Спартан конечно супер, но… сие не значит, что автоматически получится хороший ФБЛ. У той же Футабы тоже отличные гироскопы, а ФБЛ получился ниже среднего, о нем и не слышно толком ничего. Некоторое количество фанатам Спартан они конечно продадут, но не думаю, что много.

Val-ksd

Давайте не будем бежать вперёд паровоза, выйдет в массы посмотрим что за зверь.

KycokOl:

Покупать какое-то непонятное фуфло за такие деньги будет только ярый фанат Спартана.

Олег как обычно в своём репертуаре 😁 Дествительно непонятное и главное фуфло с такими же фуфлыжными непойми кем www.spartan-rc.com/team.php 😉

KycokOl
Val-ksd:

Дествительно непонятное и главное фуфло с такими же фуфлыжными непойми кем www.spartan-rc.com/team.php

Оооо, круто!!! Это в корне меняет дело. Значит, получается, мало просють, еще сотенку можно накидывать смело.😁

kolobok
Александр_1-й:

Гироскопы у Спартан конечно супер, но… сие не значит, что автоматически получится хороший ФБЛ.

Так и я про это, вот если уронЮт цену до 150$ тогда и посЧупаем, а пока выбор более чем.

Александр_1-й

Да даже до 250 - уже будет “вкусно на имя облизнуться”, а выставлять НОВЫЙ девайс по цене проверенного “поколениями пилотов” в-бара…

Sulzer
Александр_1-й:

Да даже до 250 - уже будет “вкусно на имя облизнуться”, а выставлять НОВЫЙ девайс по цене проверенного “поколениями пилотов” в-бара…

Время конечно покажет, но с ценником по моему погорячились однако. Будут фанов нахлобучивать. Не гуманно как-то.

Vovets
Александр_1-й:

а ФБЛ получился ниже среднего, о нем и не слышно толком ничего

Не прошло и года, как Футаба полностью переработала прошивку и теперь о 1.3 отзывы какие-то даже слишком хвалебные.

Alex71

Минус Футабы в том что их ФБЛ только под Футабу…

Vovets
Alex71:

Минус Футабы в том что их ФБЛ только под Футабу…

На самом деле нет, но удобнее всего, конечно, с Футабовским приёмником.

paker1984
Alex71:

Минус Футабы в том что их ФБЛ только под Футабу…

Поясните!

Vovets
paker1984:

Поясните!

К Футабе без доп. оборудования подключить приёмник можно только по s.bus, которым оснащены, соответственно, только футабовские приёмники и даже не все. Для подключения любого другого традиционного приёмника с раздельными каналами нужен переходник.

Alex71
Vovets:

На самом деле нет,

Ну как же нет то!? Это мне значит надо купить футабу ФБЛ + переходник = ну и где элегантность то??? Причем Футаба не 150 баксов стоит… А вот гораздо выгоднее купить Вибар мини который стоит столько же, но ФБЛ-то на сто тыщ голов выше Футабы)))) Сорри за офф топ)

29 days later