Новая прошивка 3GX 2.0 Юзаем

levon_2005
Святослав:

При движении стика вправо, слайдер идет влево, при возвращении стика в центр, слайдер тоже возвращается в центр.

1.(правка) все правильно.
2.стоит режим нормал, надо включить режим удержания в аппе.

levon_2005
levon_2005:

надо включить режим удержания в аппе.

Тут другого не дано, раз слайдер возвращается в центр, то: либо серва хвоста напрямую подключена к приемнику (что уже смешно!))), либо однозначно не помогло только потому, что режим удержания НЕ ВКЛЮЧЕН в аппе.

Святослав

серва хвоста подключена напрямую к блоку 3GX. Приемника нету, есть 2 сателита. Как включить режим удержания в аппе?

levon_2005
Святослав:

Как включить режим удержания в аппе?

Думаю надо поискать в разделе GYRO в аппе. Возможно есть режим Single и Dual mode, и стоит походу Single. (если по аналогии с аппой Hitec Aurora 9)

Святослав

Раздел GYRO нашел, там задается чувствительность в процентах для двух положения переключателя. Пробывал разные значения - не помагает. Еще одна особенность - при малейшем отклонении стика, слайдер занимает сразу крайнее положение.

Vovets
Святослав:

DX6I

C этой аппаратурой и сателлитами есть одна “небольшая” проблемка, по крайней мере, была. В 3GX чувствительность гироскопа жёстко повешена на 7-й канал, которого в этой аппаратуре нет. В отличие от других FBL, которые поддерживают сателлиты (Microbeast, Futaba, других не пробовал) в 3GX нельзя задать соответствие каналов передатчика каналам 3GX, оно зашито жёстко. Вроде бы, Align обещал это исправить. Может я отстал от жизни и это уже поправлено, но в свежем мануале к 450 Pro Super Combo всё по-старому.

Святослав

Подключил к 3GX приемник AR6115e - все заработало! Хвост в режиме удержания. Но это не вариант летать на 500-ке с паркфлаерным приемником. Есть ли возможность использовать сателиты, а не приемник?

levon_2005
Святослав:

Есть ли возможность использовать сателиты, а не приемник?

Если бы это был микробист, то я бы сказал что нужно выбрать тип приемника-сателлит))

moonchild
Святослав:

Но это не вариант летать на 500-ке с паркфлаерным приемником.

Сцабо летает и как-то особо не грустит по этому поводу.

Vovets
Святослав:

Есть ли возможность использовать сателиты, а не приемник?

Можно использовать приёмник + сателлит.

Vovets

Нет, сателлит подключить к приёмнику. Будет антенна на приёмнике и антенна на сателлите.

Mikik
Святослав:

Есть ли возможность использовать сателиты, а не приемник?

Конечно есть. Два разъема для подключения сателлитов.

Alex71
Mikik:

Конечно есть. Два разъема для подключения сателлитов.

Нет в его случае так не работает. А именно с аппой шестиканальной, не хватает канала для управление хв гироскопом. В 3Гхене зашито что канал Гир управляет гувером а канал Аукс2 гироскопом.

Mikik

Не посмотрел, что аппа 6-ти канальная. Считаю, что это не разумно жёстко зашивать чуйку гиры на 7-й канал. Как-то странно получается, да и в инструкции это вскользь упоминается. Неаккуратненько 😁

Alex71
Mikik:

Считаю, что это не разумно жёстко зашивать чуйку гиры на 7-й канал. Как-то странно получается, да и в инструкции это вскользь упоминается. Неаккуратненько

Ну да есть такой момент, ну а кто не без греха!?😁

Святослав
Vovets:

Нет, сателлит подключить к приёмнику

Как сателлит Spektrum DSMX Remote Receiver подлючить к приемнику AR6115e?

Alex71
Святослав:

Как сателлит Spektrum DSMX Remote Receiver подлючить к приемнику AR6115e?

Ни как.

Vovets
Святослав:

Как сателлит Spektrum DSMX Remote Receiver подлючить к приемнику AR6115e?

Я имел в виду, что это в принципе можно сделать, с другим приёмником.