Очередной клон MKS DS

Александр_1-й

Если на ней написано “Турнига” - внутри себя на 95% это и есть МКС, а не КЛОН МКС-а.
МКС делает некоторые сервы для хоббикинга на условиях ОЕМ, например - хайвольтные 380-ю, 767-ю и 787-ю, брашлессные 950-ю и 980-ю, и.т.д., о чем они и признавались как то (правда оговаривая, что дескать они все же хуже чем те, что “с биркой”) 😉 и продает их Турнига по очень вкусной цене, в отличие от МКС “с биркой”.
ЗЫ Хотя возможно и нет В ДАННОМ СЛУЧАЕ, поскольку когда ХК “делает” мкс-ные сервы, обычно они сохраняют заводскую нумерацию оригинала. Так что если у МКС в линейке нет сервы S306G, надо поискать КТО производит серву с этим номером, нумерацию они не меняют. Хотя опять же - возможны варианты 😉

Shoorup
Александр_1-й:

МКС делает некоторые сервы для хоббикинга на условиях ОЕМ

Откуда знаете?😉

Александр_1-й

Можно сказать - почти лично 😉 ДД долго терроризировал лично господина Марка по поводу Турниг 380, 950 и 980 (когда они появились), опосля чего тот неохотно признался, что делают их реально они на заводе МКС, но дескать “все равно хуже, чем фирменные, с худшими характеристиками, и.т.д.” 😉 , а что им еще говорить, при разнице в цене почти в 2 раза “за бирку”? 😉 😉 😉

mk00

KST DS115MG с очередной наклейкой, мкс тут не при чем

Александр_1-й
mk00:

KST DS115MG с очередной наклейкой, мкс тут не при чем

Странно что номер не совпадает ни с МКС, ни с КСТ. Ждем отзывов от первого покупателя 😉

mk00
Александр_1-й:

Странно что номер не совпадает ни с МКС, ни с КСТ. Ждем отзывов от первого покупателя 😉

ALZRC DS45MG
KDS N300
KST DS115MG

номера тоже не сильно совпадают…мне вообще кажется, что они их от балды придумывают

Shoorup
Александр_1-й:

долго терроризировал лично господина Марка

Так может продолжить террор насчет S306G😃)

Александр_1-й

Не, не будет я думаю. Он сейчас МКС-ами не торгует, так что…
Да и более вероятно, что это действительно КДС, чем МКС, с КДС-ами у хоббикинга видать тоже горячая дружба в последнее время (судя по ЕБАР)
ЗЫ Что судя по их большим сервам - тоже неплохо. Сибиряки на КДСах летают - не жужжать.

15 days later
Val-ksd

Прибыли сегодня эти сервы. Припарировал одну вот фотки
На первый взгляд твёрдую 4 заслуживают.Сервоестера под рукой щас нет, но при подключении к приёмнику Ino-lab 202 и этой Турниги- пока выигрывает последняя, явно чуствуется что точность и скорость получше будут.Посмотрим как будут в эксплуатации.

Val-ksd

Вот и первые две ложки дёгтя:

  1. При разборке обратил внимание что крепёжные болты не притянуты совсем, на некоторых сервах между половинками присутствует зазор.Когда собрал разобранную и притянул болты на остальных, при проверке работы выявилось что сервы начали ходить с явным нагрузом. Видимо всё таки корпус и посадочные места редукторов не совсем подогнаны,и из за этого болты и не были притянуты.
    2.Одна серва имеет не полный ход, то есть если две сервы отрабатывают одинаково в обе стороны, то одна в одну сторону встаёт вто время как две другие ещё движутся порядка 2-3мм.
    Тест на скорость показал небольшой разброс между сервами и в среднем был равен 0.07
vadson

Заказал себе таких на циклик! В первой партии не успел, теперь вот жду пока они снова появятся! На МКС тоже не думаю, потому как корпус скопирован как у новой линейки дс95, а характеристики как у дс92., примерно даже тот же редуктор в дс92 тоже металл. Так что не понятно немного, одно успокаивает, что Тайвань - оттуда товары по качественней приходят!

Andy08

Жду прихода.😃 Пока где-то в пути. Если судить по Турниге ДС530, то не самый кислый вариант. Редуктор живучий, люфты приемлимые, даже для сезона эксплуатации, единственная проблема - неравномерность движения. Надеюсь в этих будет лучше.

3 months later
10 months later
RomanVin

Бодрый вечер всем!
Приобрел KST DS215MG. Приятно сделанные сервы. Краеведы оценили приличное качество серв. Главный вопрос - где брать ремкомплекты шестеренок? Уже нужно… Есть вот такой вриант: www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html Кто покупал в этом магазине? Думаю заказать себе с запасом. Возможно еще есть варианты где приобрести?

Nikolik
RomanVin:

Приобрел KST DS215MG. Приятно сделанные сервы.

Мне кажется из недорогих с высокими характеристиками KST сейчас будут лучшими.

Александр_1-й
RomanVin:

Бодрый вечер всем!
Приобрел KST DS215MG. Приятно сделанные сервы. Краеведы оценили приличное качество серв. Главный вопрос - где брать ремкомплекты шестеренок? Уже нужно… Есть вот такой вриант: www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html Кто покупал в этом магазине? Думаю заказать себе с запасом. Возможно еще есть варианты где приобрести?

Я покупал. Вчера. Вчера купил, сегодня уже отправили. Отправка довольно дорогая, поскольку магазин расположен в США. Но - быстрая.

mk00
RomanVin:

Бодрый вечер всем!
Приобрел KST DS215MG. Приятно сделанные сервы. Краеведы оценили приличное качество серв. Главный вопрос - где брать ремкомплекты шестеренок? Уже нужно… Есть вот такой вриант: www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html Кто покупал в этом магазине? Думаю заказать себе с запасом. Возможно еще есть варианты где приобрести?

еще есть на helidirect

Александр_1-й

У поляков еще есть, да много где есть. Набираем геар сет КСТ115 и наслаждаемся.