Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

Mr_Miron

Надо пробовать. Хватит одного или больше ставить?

Трубадур
Mr_Miron:

Надо пробовать. Хватит одного или больше ставить?

Купить пару, начать с одного. В итоге поставить два, для надежности 😉
Главное плюс минус не перепутать.
И каждые пару лет их менять - сохнут и теряют емкость.

Mr_Miron

Мой косяк. У хоббивинга дополнительный провод питания есть , его надо воткнуть было в саму фбл, а я его вообще не использовал…

Pepper

скорее всего дело в BEC (если он у вас стоит) у меня было похожие когда BEC стоял на 10А. поставил castle 20 A все прошло.

Mr_Miron

Он в пике 20 ампер, а хобби винг 25. Длительно 10А, а кастл от 50в 8ампер)
Со вторым проводом все нормально будет.

Логи Playback на демо версии можно открыть?

Fredifly

Логи Playback на демо версии можно открыть?[/QUOTE]

ЛЕГКО!!

Mr_Miron

че-то data viewer только вибро логи видит, а я хочу напряжение глянуть

А gyro setup выбирает, но не открывает playback

Fredifly

File/ Replay Flight Log… Так тоже не открывает? Из gyro setup… Да и ещё лог не будет писаться, если мотором не покрутишь, и ждать 5 секунд после остановки. Если лог не правильный, то выскакивает окно в котором что то сказано про 20секунд.

Mr_Miron

Именно так и не открывает.
Я хочу напряжение посмотреть. На хелифрике лог скинул, мне скинули скрин лога напряжения.

Fredifly

Значит надо подольше, и покрутить обязательно, и выждать 5сек обязательно… Должно получиться.

Pepper

да меня тоже этот вопрос интересует я вообще не могу открыть файлы лого. кто что подскажет?

Mr_Miron

А что крутить? В процессах висит и все

Fredifly

Крутить - мотором… Ну погазовать чуток… У меня не писались логи пока не заработает мотор… Хотя откуда ему -SK- это известно я не знаю… Наверное по вибрациям судит однако!!-😃)

Выше человек писал что в 540ом пишутся полноценные логи.
У меня 720

Mr_Miron

У меня 540 , файл .skl
Надо посмотреть график напряжения борта

Fredifly

Всё верно. А при попытке открыть, что выскакивает? Eror log…?

Fredifly

Плайбак логи открываются не в ДАТА ВИВЕР, а именно за её полную версию надо платить. Плайбаки открываются самим ГИРО СЕТАПом…

Mr_Miron

Уже лучше. Это со вторым проводом воткнутым в скукум напрямую.

Pepper

Парни подскажите!!! сегодня решил подлетнуть и вот какая проблема, в любое время от начала движения головы появляются помехи они выглядят как резкое движение тарелки (автомата перекоса) в горизонте вверх и вниз (примерно как при инициализации) не могу понять как победить эти помехи от двигателя (двигатель бензиновый go-engine gh56) или что это вообще может быть. ставишь нитро движку такой проблемы нет.