Turnigy 7 in 1 Mega Meter

svd

Кто уже успел приобрести данный девайс, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Если можно более подробный обзор, чем на хоббисити

svd

Интересно, что поиском на форуме описания не находил, а гугл нашел обзор на этом сайте.
Жаль автор обошел вниманием режим сервотестера

4 months later
Vladp1
svd:

Жаль автор обошел вниманием режим сервотестера

Действительно жаль, т.к. режим сервотестера там работает немного необычно.

Сначала о минусах. Главный недостаток - нет собственного питания.
А при подключении внешнего аккума с помощью комплектных толстых и коротких кабелей пользоваться им, скажем в качестве тахометра, становится совсем неудобно.

Теперь о режиме сервотестера. Подключил в качестве питания на вход 3S батарею. Подключать сразу серву в разьем сервотестера не рискнул, сначала померил какое питание он собирается подать на серву (вдруг он туда все 12V всандалит). Очень удивился что он в этом режиме на питание сервы вообще ничего не подал (защита?). Разумеется сервы в таком режиме не работают, но и не выходят из строя.

Потом случайно обнаружил, что если аккумулятор подключить не в силовой разьем, а в балансирный (Volt Port), то сервотестер работает и выдает на питание сервы честных 5V. Т.е. для тестирования серв питающий аккумулятор нужно подключать именно в балансирный разьем.

А подключение аккумулятора в силовой разьем позволяет тестировать ESC. Ему достаточно только сигнального провода.

Тестирование внутреннего сопротивления аккума также требует неочевидного подключения. Для использования этого режима потребуется дополнительный питающий аккумулятор, который нужно подключить в балансирный порт тестера.
А измеряемый аккумулятор нужно подключать в силовой порт побаночно с помощью прилагаемого щупа (втыкаемого в балансирный разьем аккума), измерить сопротивление можно только одной банки за раз.

Andy08
Vladp1:

скажем в качестве тахометра, становится совсем неудобно.

При любых манипуляциях подключаю питание только через балансирный разъем. Должен же приборчик от чего-то запитываться раз встроенного питания нет. По правде сказать, сервотестер омно. Точно поймать нейтраль с помощью потенциометра почти не реально (может потенциометр умирающий). Измеритель температуры тоже как-то странновато работает. Пытался летом померить тепм. движка. Чисто рукой чую, что не меньше 40-45 градусов, а термометр больше 32 не показал.

svd

В общем понятно. Пока буду использовать самодельный приборчик и сервотестер. По крайней мере меня они устраивают на все 100