Уход слайдера в AVCS на земле

BigWheeelS

Гироскоп Assan GA-510 v2.0. Включен режим удержания (AVCS).
Когда верт стоит на земле, то слайдер плавно уезжает в крайнее положение, если руддером рульнуть в противоположное, то слайдер потом опять плавно возвращается в крайнее положение.

Это так должно быть?

Athlon

Многие гироскопы, особенно из серии недорогих, в режиме удержания на земле слайдер уводят в крайнее положение. Когда в воздух поднимите, то всё нормально будет.

1 month later
sirQWERTY

Если аппа турнига, то ниче удивительного. У самого была такая проблема. А как поставил фбл, то вообще веселуха. Каждый день домой дрова носил. Если у тебя турнига и проблему не решил, пиши, опишу, в чем там дело…

BigWheeelS
sirQWERTY:

Если аппа турнига, то ниче удивительного. У самого была такая проблема. А как поставил фбл, то вообще веселуха. Каждый день домой дрова носил. Если у тебя турнига и проблему не решил, пиши, опишу, в чем там дело…

Аппаратура Futaba T8FG.

Vovets
Athlon:

в режиме удержания на земле слайдер уводят в крайнее положение. Когда в воздух поднимите, то всё нормально будет.

+1

moonchild
Athlon:

Многие гироскопы, особенно из серии недорогих, в режиме удержания на земле слайдер уводят в крайнее положение.

За многие и дешевые не скажу, но вот по четырем, выше среднего класса, гиро и по одной фбл скажу - чушь порете.
Либо не инициализирован, или с ошибкой инициализирован, либо присутствует сигнал по каналу руддера, отличный от 0 (триммирование там, стик больной или еще чего).

Vovets
moonchild:

но вот по четырем, выше среднего класса, гиро и по одной фбл скажу - чушь порете.

Зачем так грубо? Вашим гироскопом не пользовался, но на моих такого нет, значит сразу чушь порете? Бывает такое явление, например на клонах 401-го.

moonchild

Владимир, сорри за грубость, но у коллег и 401 не съезжал.

NRS63
BigWheeelS:

Это так должно быть?

перед взлетом переключи тумблер режима гироскопа нормал-удержание,будет стоять на месте,пока опять не пошевелишь вертолет 😃,у меня три спартана и все уводят в упор,потому-что трогаешь его,а компенсации нет,вот он и старается зазря 😃

Athlon

…простенькие гиры уводят даже если верт не шевелить, Telebee например. Assan думаю такого же класса. Но это никак на полёте не отражается.

BigWheeelS

Так надо избавляться от уезжания слайдера саб-триммерами например или нет?

Athlon
BigWheeelS:

Так надо избавляться от уезжания слайдера саб-триммерами например или нет?

Какая вам разница в каком он у вас положении на земле? Если конечные точки настроены, ну дошел он у вас до крайней… и пусть. В воздухе то всё нормально.

Athlon

Связи нет, просто гира такая…поменяйте на что-нибудь более приличное -futaba, spartan, JR… сейчас на барахолке часто продают люди по сходной цене, на флайбарлесс многие переходят.

FRUKT
moonchild:

но у коллег и 401 не съезжал.

Клоны 401-го съезжают на ура.

BigWheeelS
Athlon:

поменяйте на что-нибудь более приличное

Да думаю побороться пока с этой. А потом сразу взять Futaba CGY750 и до перехода на FBL использовать только хвостовой гироскоп. С заделом на будущее так сказать.

Vovets
BigWheeelS:

А потом сразу взять Futaba CGY750

Не надо Футабу брать как первую FBL, она сложная и летает странно. За меньшие деньги Skookum SK540 точно не хуже будет. Ну или V-bar. Microbeast, наконец, если не хочется настраивать с компа. Все они поддерживают sbus.

BigWheeelS

Хочеться полной интеграции с аппой. Но это уже не по теме началось.

Hainov
FRUKT:

Клоны 401-го съезжают на ура.

Оригинальные 401 тоже медленно уводят слайдер. Это физика процесса - малейшее движение верта (вибрация, ветер), гира получила сигнал и отрабатывает его. А верт стоит на земле и не исполняет команду. И гира давит сильнее, пока не задвинет слайдер в упор.

moonchild
Hainov:

Оригинальные 401 тоже медленно уводят слайдер. Это физика процесса - малейшее движение верта (вибрация, ветер), гира получила сигнал и отрабатывает его.

Там автор жаловался на то, что слайдер сам по себе едет в сторону, без всяких внешних возмущений. Причем он слайдер загоняет джоем в противоположное направление до упора, а слайдер все-равно смещается обратно. Такое только при ошибках в настройке/инициализации.

Что 401клон, что 401я Футаба, что Элайн 780, что Спартан кварк, что КДС Ебар, что ЛогикТеч 2100 в удержании нормально держат слайдер на неподвижном верте.

BigWheeelS
moonchild:

Причем он слайдер загоняет джоем в противоположное направление до упора

Загоняю до упора в противоположное положение и слайдер уходит в противоположное, а когда отпускаю стик, то слайдер опять едет медленно.

Demidoff
BigWheeelS:

Загоняю до упора в противоположное положение и слайдер уходит в противоположное, а когда отпускаю стик, то слайдер опять едет медленно.

Сбрасывать настройки гиры не пробовали?

BigWheeelS
Demidoff:

Сбрасывать настройки гиры не пробовали?

Нет, а что там сбрасывать? у меня всё по дефолту, кроме типа сервы, лимитов и реверса.

Demidoff
BigWheeelS:

Нет, а что там сбрасывать? у меня всё по дефолту, кроме типа сервы, лимитов и реверса.

У меня assan 250, было пару раз как у вас, мне помогало заново все устанавливать, как в первый раз. Т.е. отсоединяю серву, ставлю в гироскопе тип сервы, подключаю серву, ставлю конечные точки и все работает.