Micado Vbar ili BbeastX ?

rc-heli
def_lord:

V-Bar, а точнее мини в-бар 😃

+100500 - подпишусь под каждым словом.

А нафига вам вообще эти фбл-ы??? Летают люди на флайбарах и не паряться! А то напридумывали тут электроники окоянной! Тьфу!

U Flybarless moshnast polucaetsa na 30% bolshe cem u flybar. i palot na flybarless agresivnee s DFC. No ja letau na oba flybar i flybarless, naprimer viucit input/exit figuru na flybar a patom uze delat na flybarless. esli smotret topic, ja kupil SAB Goblin i tam tolko flybarless (Mikado toze net flybar) hotel vibrat gyro beastx ili V-bar.

p.s. +100500 - harosh 😃

def_lord
rc-heli:

U Flybarless moshnast polucaetsa na 30% bolshe cem u flybar. i palot na flybarless agresivnee s DFC. No ja letau na oba flybar i flybarless, naprimer viucit input/exit figuru na flybar a patom uze delat na flybarless. esli smotret topic, ja kupil SAB Goblin i tam tolko flybarless (Mikado toze net flybar) hotel vibrat gyro beastx ili V-bar.

Вообще - по поводу зачем нужен фбл - была шутка 😃

rc-heli
def_lord:

Вообще - по поводу зачем нужен фбл - была шутка 😃

ok ponal 😃

lyoha
def_lord:

А нафига вам вообще эти фбл-ы??? Летают люди на флайбарах и не паряться! А то напридумывали тут электроники окоянной! Тьфу!

Зато железная палка сильно дешевее электрической.

def_lord:

что в Микродристе меня не устроило (при выборе) нестабильность качества изготовления самого устройства

Неожиданно пропало питание из разъема sys. Вскрытие устройства показало, что плюсовая шина, исходя из непонятно каких предпосылок, сделана проводником на печатной плате шириной 0.5мм, который благополучно перегорел. Вертолет долетывал на том, что получал по шине питания от приемыша. Афигеть… И как оно держит там несколькоамперные нагрузки - для меня загадка… Начал хотеть что угодно, но только не зверика. В 3ГХ-е и то не так грустно все, в части разводки питания.

sirQWERTY
lyoha:

Неожиданно пропало питание из разъема sys.

lyoha:

Вертолет долетывал на том, что получал по шине питания от приемыша.

А как Вы в таких условиях уловили обрыв?

def_lord
lyoha:

Зато железная палка сильно дешевее электрической.

Конечно дешевле! Особенно при краше! 😃

lyoha
sirQWERTY:

А как Вы в таких условиях уловили обрыв?

Решил перекомпоновать проводку. Оставил питание только в разъеме sys. И ничего не завелось. Прозвонил контакты тестером. По минусу все в порядке. По плюсу - обрыв. Вскрыл. Увидел обрыв невооруженным глазом. Поцокал языком на тонкость проводника. Кинул мощную соплю навесным монтажом. Озадачился отдельным питанием серв.

def_lord:

Особенно при краше!

Не могу знать. Пока за все время летания таковых не случалось.

def_lord
lyoha:

Не могу знать. Пока за все время летания таковых не случалось.

Снимаю шляпу перед такими пилотами - что за всё своё время летания ниразу не крашанулись 😃
Я блин - раз в неделю - но 450-ку приложу, с 600-й попроще - ниразу не падала по моей вине - всё грёбанный бэк чудил 😃)

lyoha

А я не форсирую события. Меня топорщит и таращит сам процесс возни с вертолетом и неторопливые полеты. Без суеты. Пока не начнет на автомате получаться в симе - в реале даже не пытаюсь что-то сделать.

def_lord
lyoha:

А я не форсирую события. Меня топорщит и таращит сам процесс возни с вертолетом и неторопливые полеты. Без суеты.

Каждому своё 😃 Тогда у вас однозначно выбор за флайбаром 😃

lyoha

Увы и ах. Из того, что нравится с флайбаром не так уж и много вещей осталось.

def_lord
lyoha:

Увы и ах. Из того, что нравится с флайбаром не так уж и много вещей осталось.

Ну - никто не мешает купить отдельные высококачественные флайбарные головы - если нравиться машинка - почему нет?

lyoha

Зачем? ФБЛ со своей задачей(по моим потребностям) и так справляется. Та же самая 3GX ведет себя достаточно похоже на флайбар.

glyuk_ru
lyoha:

Решил перекомпоновать проводку. Оставил питание только в разъеме sys. И ничего не завелось. Прозвонил контакты тестером. По минусу все в порядке. По плюсу - обрыв. Вскрыл. Увидел обрыв невооруженным глазом. Поцокал языком на тонкость проводника. Кинул мощную соплю навесным монтажом. Озадачился отдельным питанием серв.

Не могу знать. Пока за все время летания таковых не случалось.

Может в этом причина.
4.2.1 Общие замечания
В разъеме [DI2 | CH7 | CH6]
на верхнем штырьке доступен дополнительный канал [CH6], к которому, к примеру, можно подключить
гувернер нитро-модели. Имейте в виду, что этот разъем имеет на выходе только сигнальные контакты и
не обеспечивает питание. По этой причине к разъему напрямую не может быть подключен сервопривод.
Два нижних контакта [DI2] и [CH7] зарезервированы для другого использования. Ни в коем случае не
подключайте питание к этому разъему, иначе MICROBEAST может быть поврежден!

lyoha

Приемник S-BUS. Подключен в разъем DIR1. Дополнительное питание, как и указано в инструкции, подключено в разъем SYS.

17 days later
rc-heli

Postavila na Goblin630 Vbar + Pro soft, eto ochen haroshi 3x gyro. Soft toze ochen elementaro ponat. Shas mogu srovnit s vbar vs cgy750.
vbar - 10 point
cgy750 - 8 point

Vbar soedenils s Futaba R6203SB s.bus i rabotaet velikolepno, malo pravadof 😃
www.dropbox.com/sh/4nfrlxx312byu5v/…/V-bar

Sensor vibracii eto ocen interesnaa vesh, naprimer ochen haraso apredelit pravilno li sbalansiroval main blade.

snimau shlapu pered v-bar, i drugim rekomenduu v-bar !

ZVER

Меня вот сейчас интересует BeastX VS Futaba cgy750, что на ДВС 50 ставить?

rc-heli
ZVER:

Меня вот сейчас интересует BeastX VS Futaba cgy750, что на ДВС 50 ставить?

Mogu pamoc s cgy750 no vot s BeastX neznakom, dumoju cto est ludi katorie imeut BeastX i cgy750. no mnogo v forume govarjat cto cgy750 garazdo lutshe na nitro matorah cem drugie gyro.
u mena na trex700n toze soit cgy750 i ocen haraso spravlaets net nikokih problem s vibracii.

Maksimka
ZVER:

Меня вот сейчас интересует BeastX VS Futaba cgy750, что на ДВС 50 ставить?

Да то и то будет работать нормально.Здесь скорее важен вопрос личных предпочтений.На бензиновой 700-ке оба девайса работают на ура.Ну а у полтинника вибрации в разы ниже.(А хвост у футабы просто сказка)

Vovets

У Футабы встроенный нитро гувернёр, у биста - нет, летают по разному. Мне Футаба не понравилась, Бист мне нравится больше.

Alex71

Футаба не имеет (или не имела та версия которая была у меня год назад) режима удержания на тарелку, по-этому мне она тоже не понравилась, пилотаж с ней получается менее точный, ИМХО!