Прошу экспертной оценки при выборе Flybarless Systems

ppzaec

Так хорошо а если пойти дальше и еще отсортировать: простота настройки, и легко читаемый интерфейс (выбор между microbeast, skookum и V-bar )

Vovets
ppzaec:

простота настройки, и легко читаемый интерфейс

Это субъективные понятия, зависящие в том числе и от фазы луны. 😃 Всё требует осмысления, явных косяков нет нигде. Бист настраивается без компа, включая тонкую настройку в поле (но адаптер всё же лучше иметь на всякий), остальные два - только с компом. По “интерфейсу” (функциональность не трогаем), на мой взгляд, других принципиальных различий нет.

moonchild

Имхо, вариантов сейчас два: MSH Brain и Icon. Сочетают в себе Скукум (автостабилизация), Ви-бар (настройка и полет) и Бист (цена).

Vovets

Brain (он же Ikon) достаточно новый, остальные лучше отшлифованы. Если нет страха перед новым, то конечно его. Первую систему имхо лучше брать, как и со всеми остальными вещами, ту, которой много пользуются и могут помочь в случае чего.

4 months later
kasmirov

Посоветуйте мне что-нибудь на 250-ку. С возможным прицелом на будущее.
Я бы взял и 3gx, но в барахолке дешево никто не продает, а новую покупать смысла не вижу, т.к. уже есть одна на другом вертолете и хочется попробовать что-то еще.
Пока из претендентов iKON Flybarless System, скокум 540, ебар или какая-нибудь аццкая хрень из ветки rcopen.com/forum/f65/topic253876
Сервы все цифровые.

Александр_1-й

Дык летать все будет, в т.ч. и ацкая хрень. Ее бы и купил 😉 смысл брать ФБЛ систему “с прицелом на будущее”? Потом что-то новое появится, или старое подешевеет, когда надо будет - тогда и купишь.

kasmirov

Да он и так летает 😃 На нем валкера рх2618 стоит. И после того как полетал на 700 с 3gx понял, что летает фбл валкера весьма так себе. Да и управляется она отлично от 3gx. Висит великолепно, но летает явно хуже. Вот и хочется чего-то приладить что получше будет. Сам вертолет мне нравится.
А еще 250-ка мелкая, и я несколько раз ронял ее из-за того, что не видел ориентацию на удалении. Удаляется она быстро, т.к. весьма резвая, поэтому какой-нибудь фбл с системой выравнивания в горизонт явно лишним не будет. Так что какой-нибудь Ikon или Helicox TG-1 должен быть весьма кстати.

Александр_1-й
kasmirov:

Да он и так летает На нем валкера рх2618 стоит. И после того как полетал на 700 с 3gx понял, что летает фбл валкера весьма так себе. Да и управляется она отлично от 3gx. Висит великолепно, но летает явно хуже. Вот и хочется чего-то приладить что получше будет. Сам вертолет мне нравится.

Хм, а не приходило в голову, что 700-ка сама по себе немного лучше 250-ки летает? 😉 даже если на ней тот же Тарот ЗУХ стоять будет, а на 250-ке - вбар.

kasmirov:

А еще 250-ка мелкая, и я несколько раз ронял ее из-за того, что не видел ориентацию на удалении. Удаляется она быстро, т.к. весьма резвая, поэтому какой-нибудь фбл с системой выравнивания в горизонт явно лишним не будет. Так что какой-нибудь Ikon или Helicox TG-1 должен быть весьма кстати.

Ну так сам же себе и отвечаешь на вопрос 😉 а Хеликокс это все же не ФБЛ, а система автовыравнивания в первую очередь.

kasmirov

Это про IKON?
Кстати, как IKON в сравнении с 3gx?
Почитал про него, несколько смущают сообщения про несколько случаев, когда он сгорел при настройке.

Зы. Для общего развития, ебар так и требует стремительного старта, не исправили? И второй вопрос, на ХК ебар продается какой-то странный - без надписи кдс. Копия или оригинал?

Александр_1-й

Ну несколько случаев может быть с чем угодно. В т.ч. и с 3гх. Сам по себе хорошо, ИМХО - конечно лучше, чем 3гх (тяжело найти что-то хуже, на самом деле).

На ХК - оригинальный ЕБАР.

silenser

А почему нельзя попробовать купить у кого то за границей? На том же самом хелифрике или ранрайдере есть ветка продаж. И цены там очень демократичные. Если искать дешево и сердито да есче и качественно и чтоб без танцев с бубном на поле, то могу посоветовать взять вибарчик мини черный Их за относительно дешево продают.

ZVER
kasmirov:

Пока из претендентов iKON Flybarless System

Достойный кандидат, копия моцика, но лучше брать самого моцика он и дешевле…

kasmirov:

скокум 540

Если любите канадский хоккей.

kasmirov:

ебар

Сначала нравился, но когда летать низко и резко научился понял что полная хрень… (для ламеров сойдёт).

kasmirov:

или какая-нибудь аццкая хрень из ветки FB Lза 30 долларов!

Но это уже полная хрень, хотя спорить не буду, летает, да же местами по живее чем Ёбаръ - пиписи…

kasmirov:

Сервы все цифровые.

Ясный пень.

kasmirov:

Кстати, как IKON в сравнении с 3gx?

Это как сравнивать жоп… с пальцем, чем глубже палец тем ближе жоп…

kasmirov:

Почитал про него, несколько смущают сообщения про несколько случаев, когда он сгорел при настройке

Если руки из одноимённого места растут, сгореть может чего угодно…

kasmirov:

Зы. Для общего развития, ебар так и требует стремительного старта, не исправили?

Любая ФБЛ требует резкого подрыва шагами и взлёта, если будите елозить по земле скорее всего завалиться на бок…

kasmirov:

И второй вопрос, на ХК ебар продается какой-то странный - без надписи кдс

Китайский маркетинг, надпись зафотошопили, она там есть…

kasmirov:

Копия или оригинал?

А разве у китайцев может быть оригинал 😃

NARAJANA
kasmirov:

Посоветуйте мне что-нибудь на 250-ку. С возможным прицелом на будущее.
Я бы взял и 3gx, но в барахолке дешево никто не продает, а новую покупать смысла не вижу, т.к. уже есть одна на другом вертолете и хочется попробовать что-то еще.
Пока из претендентов iKON Flybarless System, скокум 540, ебар или какая-нибудь аццкая хрень из ветки rcopen.com/forum/f65/topic253876
Сервы все цифровые.

В 250-ку ФБЛ еще и небольшая должна быть, чтоб поместилась на площадку внутри рамы. Можно и на бок теоретически прикрепить, но будет уродливо. Оттого Ебар и Айкон отпадают. И вес значение имеет при таком размере. Если аппа Дево или Спектрум, надо брать систему с поддержкой сателлита, чтоб от приемника избавиться. Автовыравнивание не панацея от крашей, надо скилл повышать, этот вертик такой, как капля ртути на сковородке, реакцию развивает.

kasmirov
Александр_1-й:

ИМХО - конечно лучше, чем 3гх (тяжело найти что-то хуже, на самом деле).

ZVER:

Это как сравнивать жоп… с пальцем, чем глубже палец тем ближе жоп…

Че все 3gx так ругают? Причем не ругают ее только лишь те, кто ей пользуется 😃 Честно говоря, разница огромная по сравнению с валкерой, хотя та висит чуть ли не стабильнее 😃
Не, ну реально, что в ней такого плохого?

ZVER:

Достойный кандидат, копия моцика, но лучше брать самого моцика он и дешевле…

Что за моцик? Где икона или этот моцик купить дешевле?

ZVER:

Любая ФБЛ требует резкого подрыва шагами и взлёта, если будите елозить по земле скорее всего завалиться на бок…

На моих текущих 3gx и 2618 (или как там ее) взлетать можно плавно и в процессе контроллировать наклон вертолета. Любая тенденция к завалу легко исправляется.

NARAJANA:

И вес значение имеет при таком размере

Это верно, но приемник достаточно легкий, так что лишние 20-30 грамм при массе 400 г особой погоды не сделают.

ZVER
kasmirov:

Что за моцик? Где икона или этот моцик купить дешевле?

У быстрого пацана
Только учитывайте -18% будет при оплате, они блин Европа…

kasmirov:

Че все 3gx так ругают?

А чего её хвалить …

Александр_1-й
kasmirov:

Че все 3gx так ругают? Причем не ругают ее только лишь те, кто ей пользуется Честно говоря, разница огромная по сравнению с валкерой, хотя та висит чуть ли не стабильнее Не, ну реально, что в ней такого плохого?

Есть у нас на поле 2 экземпляра. У обоих стоит 3ГХ собранная с алайновскими вертолетами. Ну вот криво она летает и все, просто КРИВО, конкретно в одном экземпляре явно видно, при резком наборе высоты или снижении - уводит ее в сторону, причем время от времени эти стороны меняются, т.е. не с настройками сие связано. У второго экземпляра был непобедимый деффект - резкий завал то ли при правом, то ли при левом пируэте в движении. Мучался с ней человек, мучался, прошивки обновлял, потом плюнул и поставил 720-й скокум. И вздохнул спокойно.
Я не спорю, возможно где-то есть эти системы летающие адекватно, но лично мне таких не попадалось, да и судя по тем, что многие от них плюются - адекватность поведения скажем так - явно не во всех экземплярах.

ZVER:

А чего её хвалить …

Ну если досталась “нашару” т.е. в ките… а что с ней еще делать? 😉

kasmirov

Усе вопрос решен кардинально 😃
Будет мальку щастье, в виде v-bar, а 700-ка пока на 3gx полетает 😃
Потом местами поменяю.

Oris

Не могу сравнивать 3гх и ikon, могу 3г и ikon. Скажу как новичек. На 3г я толком взлетать не мог не говоря о том что ловить верт в воздухе. Конечно все дело в настройках и я их не трогал, залил пресет по дефолту на свой размер вертолета (450). На Ikon после тех же пресетов спокойно взлетал и садился, а только сейчас отлетал ( отвисел ) 1 пак полностью ( после полной настройки и доводке) , с 3мя посадками в комнате свободной площадью 2 на 2 метра. Тоесть на этом квадрате висел по минуте-полторы. Причем после 3г посадил не более 10 аккумуляторов 😃 - потому что он у меня пока один и зарядка для него от соосника которая заряжает около 6 часов и все мое удовольствие это 5 минут в сутки 😃. Мое сравнение конечно не авторитетное, я тоже смотрел ютуб как Сзабо на флайбарной 450ке стоковой отжигает и что он полетел бы наверное и на табуретке с лопастями, но для новичка система фбл решает. И не надо крайностей типа коробочки за 30долларов:) но икон хорош, а особенно режимом автовыравнивания.

DemidSPb
Oris:

могу 3г и ikon.

Между ними лет 5 разницы =)

KycokOl
Oris:

Конечно все дело в настройках и я их не трогал,

Ну так надо было потрогать.😉

Oris:

но для новичка система фбл решает.

Для новичка решает симулятор, а не фбл. Тренируйтесь и все будет прекрасно летать, даже коробочка за 30 долларов.😃

levon_2005
KycokOl:

Для новичка решает симулятор, а не фбл. Тренируйтесь и все будет прекрасно летать, даже коробочка за 30 долларов.

+100500