Прошу экспертной оценки при выборе Flybarless Systems

Oris

Да согласен что можно полететь на чем угодно если уметь а если не уметь - в сим шпилить. Но если верт сам по себе не стабильный - уронить его дело 2 секунд для человека который мастер спорта по компьютерным симуляторам:) и если рассуждать что пофиг что ставить чего же все не на коптерах гоняют? 😃 а вот уверен Сзабо на коптере отожжет бодрее любого из нас на скокуме- вбаре- брайне и т.д. 😃

А настройки 3г че там трогать то? Скорость реакции только и чутье которое крутится отверткой на самом блоке. Так чутье то я покрутил отверточкой по порогу начала осцилляции. И система эта шла в продажу БЕЗ usb link кабеля для прошивки. И крутить можно только отверточкой гейн по элерону элеватору а настраивается с передатчика полностью.

KycokOl
Oris:

Но если верт сам по себе не стабильный - уронить его дело 2 секунд для человека который мастер спорта по компьютерным симуляторам

Я вообще не понимаю, что значит “нестабильный верт”? Я начинал с флайбарной 450-ки, в симе тренируюсь на флайбарной модели, что такое стабильность вообще не понимаю. Вертолет сам летать что ли должен, что вы понимаете под стабильностью?

Oris

Снимите с флайбарного вертолета флайбар. Это будет суть нестабильности. сам висеть должен ( в разумном пределе)

NARAJANA

Не в обиду, но висеть в комнате 2х2 метра на 450-ке можно было прекрасно на “коробочке за 30 уе”. Айкон для этого покупать- смысла не вижу.

Oris

Да, но не в первый раз в жизни. 😃 и ikon был куплен после того как было сломано 10 пар лопастей, которые побил об стоящие в комнате предметы. А когда вышел на улицу то вообще развалил верт вхлам. И если бы я не был инфицирован этим хобби прошлым соосником- забросил бы 100%.
После этого решил свести на минимум вероятность влияния железа на мои краши, регуль мистери был заменен на yep. Хвостовая серва гвс наро супер на мкс 8910a+, алигн 3г на икон, по механике тоже все улучшил что смог. И знаете… при тех же нулевых навыках управления классикой - полетел. И считаю удачно полетел. И совсем не потому что цвет коробочки поменялся с черного на красный. Для меня эффект 100% был. Сейчас привыкаю висеть мордой к себе уже. ( вот тут соосник помог - стороны не путаю)

Господа, я уважаю Ваш опыт в этом и не сомневаюсь что с коробки у Вас полетит и нк450 с гириком за 5 долларов, НО у меня так не получилось. Еще раз делаю упор на то что я до hk450 управлял только соосником который по определению сам летал. И “хорошая” система стабилизации которая не заваливает тарелку вбок от вибраций и которая не заставляет верт все время ловить - хорошее подспорье для начала.

Да этот икон уже пол стоимости отбил на одних только лопастях 😃

Единственное о чем немного жалею наверное это то что пропустил этап флайбара. Я не представляю как он управляется в отличии от фбл, чтобы сравнивать эти сами фбл.

kasmirov

На повисеть - полетать один раз настроенного 3гх вполне хватает. Висит отлично, летает - вполне себе. Моих навыков пока не хватает для его полной оценки, но разговоры типа с трудом повисеть в квадрате 2х2 м несколько озадачивают. Сегодня летал на нем на 700, дык по-моему висит как прибитая. Причем при желании позиционируется в плюс-минус 10-20 см.

Александр_1-й

Карим, да что вы жопу с пальцем ровняете? 700-ка может “повисеть” ВООБЩЕ без ФБЛ-а, а уж со сколь угодно плохим ФБЛ-ом - это вообще как два пальца об асфальт. Эффективность работы ФБЛ-а в первую очередь чувствуется именно на МАЛЕНЬКОМ вертолете, который тем более потенциально неустойчив, чем он меньше по размерам по весу, а эта дура 5-ти килограммовая и сама висит.

Oris

Да я даже видео видел как суицидник в одной руке держа опущенный пульт подходил к висящей на одном месте 700ке и дергал ее за лыжу:) проделал бы он этот трюк с 450кой 😃

NARAJANA

Человек, которого суицидником назвали, опытный пилот, профессионально занимающийся аэрофотосъемкой с коптеров и вертолетов. На этом видео он демонстрировал, как работает немецкая система стабилизации, которая стоит как семь Айконов.

3 months later
ni44ei

А что скажете про Captron BavarianDEMON Flybarless System 3X?

27 days later
IDM

И все таки, комрады, посоветуйте на рекса 250 какую фбл систему поставить, что бы было как можно меньше новичку (с фбл) танцев с бубном по ее настройке и в случае, когда голова откажется сама соображать, можно было бы с вами всеми дистанционно попробовать ее настроить.

IDM

Где его купить можно по разумной цене?

KAPACb

да практически везде 😃 на хелидиректе он ажно с блютузом и шнурочком продается - можно прямо сразу его цеплять на что угодно и с нами всеми настраивать ,как вы и хотели 😃

IDM

Цитата с нашего форума из темы по айкону

"Вот здесь : heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9924.60 пост: #68 . Мнению этого человека можно доверять. Как я понял, настроить можно, нужно только постараться. Если есть желание и время то останавливаться не надо…

Цитата: Если кратко, то Моцк - система не для новичка. Само меню и суть настроек подразумевают наличие у юзера понимания и опыта. Наскоком и нахрапом не взять."

Что то не очень то все и просто с этой фбл

KAPACb
IDM:

Цитата с нашего форума из темы по айкону

"Вот здесь : heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9924.60 пост: #68 . Мнению этого человека можно доверять. Как я понял, настроить можно, нужно только постараться. Если есть желание и время то останавливаться не надо…

Цитата: Если кратко, то Моцк - система не для новичка. Само меню и суть настроек подразумевают наличие у юзера понимания и опыта. Наскоком и нахрапом не взять."

Что то не очень то все и просто с этой фбл

Пугаться не надо,надо обстоятельно разобраться. На данный момент,косяков у ikonа нет.Все прекрасно летает из коробки.Кроме того,есть двухуровневая система настройки- 1Уровень это “комикс для чайников” , 2 уровень - множество крутилок для тех кто хочет тонких извращений.У всех (ну или у большинства) все летает без вмещательства в тонкие настройки.При желании (со временем) разберетесь ,что там да и как.Ничего сложного, кстати,там нет,все кто хотели - разобрались.

IDM

Ок, одну на вооружение взял.

Что то у нас диалог получается. Еще мнения есть?

Vovets

Я успешно летал на 200-ке Гауи с Microbeast. Он настраивается проще, без компьютера, но нужено размещать так, чтобы был доступ к кнопке и крутилкам, и были видны индикаторы.

kasmirov

У меня на 200-ке стоял полноразмерный VBar 😃 И летал при этом 😃
Но на мелколет лучше поставить фбл со встроенным приемником, типа микробиста или 3gx-а со встроенным приемником.
Экономия веса. Последний бывает и для футабы и спектрума.