новая fbl система robird g31 flybarless system

alexfmn

Дмитрий, Вы из принципа не желаете мануал читать? Там же на второй странице есть картинка, из которой не трудно догадаться, что подключать необходимо в канал “motor\ele”.

Хотя если Вы все же будете использовать внешний бек, то я у себя делал немного по другому, чуть позже распишу как, а пока вопрос: у Вас два SRX кабеля в комплекте было?

Diman79
alexfmn:

Дмитрий, Вы из принципа не желаете мануал читать?

нет я из принципа хочу разобраться! мануал у меня есть но не этот а другой и там про это ни гугу, то есть в разъем мотор надо собрать разъем из вывода внешнего БЕКа и вывода рега?

alexfmn:

у Вас два SRX кабеля в комплекте было?

да, 2

alexfmn
Diman79:

надо собрать разъем из вывода внешнего БЕКа и вывода рега?

Можно и так, а можно чуть по другому: я уже точно не припомню как у меня было, но т.к. хвостовая серва в Робирде имеет отдельное питание, то можно подать питание от внешнего бека параллельно на кабель SRX который вставляется в разъем srx1 и на второй кабель SRX, который идет в разъем SRX2, тем самым решив вопрос питания хвост. сервы и второго сателлита. Плюсовой провод от регулятора, который идет в разъем мотор\еле естественно отключаем.

maksim_2000

У меня их тоже было два, и датчик оборотов тоже был в комплекте.

maksim_2000

Тут не подскажу, сам пока их не использовал.

alexfmn

ДСМХы лучше. ИМХО.

И на всякий случай еще раз напомню фразу из мануала:No power input to the RS/GainPitAx port.!! В этот порт подключаем датчик оборотов. Иначе будет кирпич.

AlexandrCNH

Ну отстроил я своего G31го, при скоростноим пролете кабиной вперед при даче шагов тангаж не увеличивает, бочки получаются ровненькие и с минимальной потерей скорости (сопративление из-за увеличения углов на роторе для маневра).

НО!!! При том же маневре, но хвостом вперед тангаж увеличивается очень сильно. При пролетах в инверте хвостом и кабиной вперед наблюдается похожая картина. Бочку крутит почти с остановкой в воздухе.
Ц.т. верта строго на валу, верт 480ка вылизана по механике и отстроена по фбл как приводил выше. Пробовал смещать ц.т. вперед и назад - реакции ноль (задирает нос при даче газа).

Куда капать дальше ума не приложу.

14 days later
ra4pdf

Всем привет!
У меня проблема с G31 не хотел изначально настраиваться, 5 минут работы и виснет все сервы автомата перекоса дёргаться начинают. А сейчас просто моргает 3 канал 5 раз быстро и всёёёёёёёёёёёёёёёёёё . нет никаких действий. Может кто сталкивался - помогите советом.

mike1

Подключение через саттелиты или через стандартный приемник?

ra4pdf

Через стандартный приёмник всё по мануалу. Вначале видел пк g31 ,зависал- не видел, сейчас перестал вообще видеть ПК

mike1

Сервы подключал после выставления их типа ??

mike1

По уму сделать сброс, но как если программа не видит коробочку ? Полистал инструкцию настройки с передатчика, нет там сброса настроек без программы. Отключи всё от неё (мало ли где проблема-сервы-приемник) и попробуй просто подключить к программе, без аккумулятора, если законектится сбрось настройки.

ra4pdf

Сейчас

нет не конектится . с батареей и без результата нет

кстати он у меня изначально без питания не определялся

ra4pdf

Нашёл причену по питанию внутри кондёр закоротил и не давал стабилизатору по питанию запустица