новая fbl система robird g31 flybarless system

AlexandrCNH

G31й то у вас есть???
Много агрессии, грязи и текста просто ни о чем. Зачем???
Да и на ТЫ мы с вами не переходили… Ну, это пустое, мне все равно, а вас, как собеседника, характеризует не с лучшей стороны.

minii:

По-поводу невозможность научиться 3D (не очень понимаю что это значит - в инверт перевернулся - уже 3D что ли?) на G31 - брехня это.

Это значит, что ваш скил еще не превысил возможности этой ФБЛ. Ну, не объяснять же мне при всех эти прописные истины, более-менее опытному вертолетчику.
Но вы не отчаивайтесь, учитесь в симе параллельно с тренировками в реале и все получится!!! 😉

alien131314

На самом деле я вибрации проверяю в основном руками. Лог вибраций у меня был только в вибаре ( давно продан ), и в Spartan VX1 - но он пока снят - вот хочу его на 450ку поставить. А на сабжа, т.е. на эту систему в свое время я смотрел, но так ине решился взять…

ramber
AlexandrCNH:

Это значит, что ваш скил еще не превысил возможности этой ФБЛ.

Тем не менее, пожалуйста, расскажите по-подробнее, какие именно фигуры не дает летать эта ФБЛ?

AlexandrCNH

Сначала определимся с прошивкой, я говорю о прошивке конца лета 2013го года. Версию естественно не помню.
Прошивку могли поправить и сейчас все может быть хорошо.

Есть ползунок, который убирает “дельфина” на скоростном пролете. Так вот, если развернуть верт и пустить его хвостом вперед и в инверте “дельфин” увеличивается многократно. То есть ползунок однонаправленного действия.
А если “дельфина” не убирать, то 4-5 скоростных бочек на пролете с максимальной скоростью полностью останавливают поступательное движение вертолета. А “дельфина”, как я уже сказал, можно убрать только в одном направлении и следовательно эти же бочки на пролете хвостом вперед будут выглядеть как чертиче с маханием хвоста по кругу.
Более того, даже если убрать “дельфина”, верт все равно сильно тормозится от бочек на пролете.

Второе, Если крутить стоячие (85 градусов) скоростные (а иначе они стячими не будут) воронки, то при работе питчем (общим шагом лопастей), для регулирования скорости на воронке, вертолет самопроизвольно изменяет угол тангажа и вываливается из воронки если его не компенсировать стиком. Но даже если его компенсировать, воронка выходит дерганная и не красивая, с приличным “гулянием” по высоте.

Третье, в полете верта нет легкости. Ротор в полете как-бы тормозит об воздух. Я долго не мог понять почему так получается и грешил на руки или еще на что, но у Макса на такой же 450ке с Таротом верт летит легко, а у меня нет!!! Оказалось это не корректная работа ФБЛ. Разгоняя верт по горизонтали и уводя его на свечу с нулевым шагом питча я взлетал на 10 метров (цифра взята с потолка), а поменяв ФБЛ на К-Бар и поставив все те же настройки что и в G31, верт при тех же “руках”, и силовой системе стал легко выстреливаться на 15ть метров (повторяю, цифра только для соотношения величин).

Ну и последнее, скорости переворота по ротору, если мне не изменяет память, ограничивались 270ю градусами в секунду. То есть медленно и уныло… 😃

Ну, как бы все что вспомнил написал.

panfilovs

Ребят, добрый день! Не могу разобраться, что мне нужно настроить в аппе, чтобы верт полетел, точнее чтобы заработал хвост. Модель Align 450 DFC (DS415+DS520) + Robird G31 + DSMX сателлит - связано с аппой Devo-10 (deviation 5.0) В аппе взял шаблон 6-канального вертолета. При настройке с компа по USB - все сервы отрабатывают верно, что на тарелке, что на хвосте. Но при отключении от компа - хвост не управляется и не реагирует на перемещение тушки. Хотя тарелка работает верно.

ramber
panfilovs:

Ребят, добрый день! Не могу разобраться, что мне нужно настроить в аппе, чтобы верт полетел, точнее чтобы заработал хвост. Модель Align 450 DFC (DS415+DS520) + Robird G31 + DSMX сателлит - связано с аппой Devo-10 (deviation 5.0) В аппе взял шаблон 6-канального вертолета. При настройке с компа по USB - все сервы отрабатывают верно, что на тарелке, что на хвосте. Но при отключении от компа - хвост не управляется и не реагирует на перемещение тушки. Хотя тарелка работает верно.

Канал гироскопа стоит на 0. Тут штука такая: есть канал, который отвечает за чувствительность. Если он принимает отрицательные значения - хвост работает в Нормале. Если положительные - режим удержания балки. Если канал не использовать - он в 0 - не работает.

AlexBG
AlexandrCNH:

Сначала определимся с прошивкой, я говорю о прошивке конца лета 2013го года. Версию естественно не помню.
Прошивку могли поправить и сейчас все может быть хорошо.

Последняя прошивка была ##FwVer 0.98f 2013-07-03## с какими-то мелкими изменениями. Максимальная скорость переворота осталась 270 градусов в секунду.
Сайт с прошивками и программой настройки сейчас недоступен.

Александр, подскажите, пожалуйста, какой ползунок отвечает за “дельфина”:

Спрашиваю для общего понимания. У себя “дельфина” не наблюдаю, правда, до пролетов в инверте хвостом вперед пока не дошел.

Торможение на бочках - есть такое, но я как-то списывал это на кривизну рук.

AlexandrCNH

Pitch>Elevator, не наблюдаете, т. к. он у вас не в нуле.
Там с какой-то прошивки он по умолчанию стал 25.

И тоже на “руки” грешил с бочками и свечками, анннет! Не руки. 😃

ramber
alien131314:

да дофигища сейчас систем с спасалкой. Spirit, 3Digi, Microbeast+, Brain/iKon, vbar neo, neuron… Нейрон вроде неособо люфит вибрации. Собственно, их все системы с спасалкой не любят.

Что-то все сильно дорого((( А бюджетный вариант есть?