ikon flybarless system

Vladimir_K=
AhmA:

Скорость реакций на стики и расходы что ли ?

Типа того
См. самое нижнее приложение. Бывает же так: читал эту страничку, а тут финские парни с вопросами в масть 😃

AhmA
Vladimir_K=:

финские парни

Русские мы, у нас, просто, еще и финское гражданство !

Да я уже подключил верт и посмотрел что меняется в скоростях, но блин, мне надо между, там 240 и 350 сразу по скорости. Хотя ща поиду попробую

Vladimir_K=
AhmA:

Русские мы

вон оно чего, а я то думаю, чего эттот финнский парень таккой горяччий? 😃
А со скоростью то чего? Этот аджилити, он же по ощущениям подстраивается. Типа, нравится - не нравится. Цифры - чисто условные, чего на них смотреть.

AhmA

Что же вы все вспоминаете ?

Поставил 3Д, в стиле. Понравилось, только не понял пока по скорости хвоста, по ощущениям многовато, а вроде и норм.

AhmA

Да, 2 акка отлетал сегодня, первый со спорт стилем - не понравилось, по элеронам медленный. Второй акк на 3Д стиле- понравилось. Но сегодня ветер и я еще после краша не уверенно лечу. Так что не понял толком ничего. В субботу, думаю, организую полетный день и в разных режимах полетать и скорости подобрать.

Например в спорт режиме переворот со скоростью 240 в сек. и на 450-ке мне комфортно, а на Гайке Х5 240 - это совсем медленно, она как унылое г переворачивается.

Vladimir_K=

Фига се расторопность: только что крашанулся, отряхнулся, восстановился, уже летает. Еще и на форуме наследил за это время повсюду. Точно - не финн.

AhmA

С Фаст-лад запы идут быстро ! Да и что нам краш ?!

Serёga

Скажите, стоит обновлять Айкон на последнюю прошивку?
Вышла уже програмка для Андроида? Я так понял если обновить до последней прошивки, то Андроидная прога не будет работать?

AlexandrCNH

Сам жду прогу, неймется уже “плющьки” поюзать, т.к. мне их очень не достает.

7 days later
AhmA

Выставил в стиле полета “хард кор 3д” - стало более удобно. Хвост так и повиливает на тик-таках, хотя на 520 лопатах обороты у меня 2400. Поставлю лопасти поболее на хвост и включу гувер Брайна, но после того как придет карта к регулю.

Можно еще покрутить предкоп-цию в настроиках, но и так почти по максимуму уже.

AlexandrCNH

Что за регуль?
У меня с YEP-ом тоже “подвиливал” немного, т.к. FBL реагирует на изменение момента от винта “по факту” и соответственно запаздывает ввиду несовершенства механики, скорости серв, зазоры, сильная сжимаемость воздушной среды и т.п.
Но все же отрабатывает FBL на отлично!!!

Со встроенным гувером картина меняется, мы двигаем стик, а компенсация механики его уже опережает!!!

И хвост виляет значительно меньше, настройками гувера можно вывести виляния в “ноль”.
Так что удачи с настройками. 😃

AhmA

Регуль HW 100 V3.

Настроить можно, есессно! Но на Брайне у мя токо 12 полетов. На скоокуме 600 и то я в нем не конца разобрался.

Vovets
AhmA:

но и так почти по максимуму уже.

Может потому и повиливает? Может попробовать с нулём сначала?

AhmA
Vovets:

Может потому и повиливает? Может попробовать с нулём сначала?

У него стоковые настройки шли с -40, я поднял уже до 80-ти.

Vovets

Я к тому, что во времена флайбаров и Spartan Quark не было никаких предкомпенсаций. А повиливания у кого-то были а у кого-то и не были. Да и на других всяких ФБЛ когда всё остальное в порядке, предкомпенсация нужна минимальная или нулевая.

AhmA

Может правда гувер Брайна поможет… Не дождусь я карты, она еще не отправлена со штатов. Погода омно, помучаю стики на пульте, HW-гу большой минус, за отсутствие юсб.

Не могу наити первод настройки брайна с гувером

AhmA

Нашел.
Собираюсь активировать гувер брайна. В чем вопрос. У меня аппа имеет нормал и айдл (2-го айдла нет). В режиме нормал кривая как выглядет ? 0-40-40-40-40 потянет ?

AhmA

Стоит ли вернуть значения предком-ции на места ?

Пока ждал ответов, не выдержал , пошел завел верт и убил его

AlexandrCNH
AhmA:

Пока ждал ответов,

Согласись, есть вопросы на которые ответы может дать только пилот.

AhmA:

не выдержал , пошел завел верт и убил его

Гайку??? Опять???
Сочувствую, я тоже раза три убивал верт именно при настройке. Когда думаешь только, скажем, о хвосте - упускаешь из под пристального контроля остальные 5 степеней свободы. А они шутить не любят. Или наоборот, только отвлекся, а они фатально шутят… 😦

alien131314
AhmA:

Пока ждал ответов, не выдержал , пошел завел верт и убил его

а что случилось?