ikon flybarless system

Vladimir_K=

По поводу тряски по элеронам.
Заменил я сегодня подушку на более жесткую. Просто приклеил Айкон на стоковую. Выставил обороты по банкам 2700, 2800, 3000. Поднялся и возрадовался: не трясет вообще! Ставлю второй аккум, поднимаюсь, опять трясет. Опечалился и забил, надоело. 2900 - теперь мои минимальные обороты. Кстати, тестировал автолевел на предмет наличия вибраций, работает. Это я к тому, что с механикой все в порядке.

ALS
Vladimir_K=:

По поводу тряски по элеронам.

Аналогично воевал с Доминатором после краша, тоже вся механика была в порядке и подушку менял - ничего не помогало - уже от безысходности поставил два подшипника в балку - полетел))
При случае попробуйте, вдруг поможет))

Vladimir_K=
ALS:

Аналогично воевал с Доминатором после краша

Тоже по элеронам трясло?

ALS:

поставил два подшипника в балку

Давно стоят два. Одно время даже три стояли. Хвост не трясется.

Maestro89

Я не могу понять как это тряска только по элеронам?
У меня на 450 доминаторе тоже похожее было, только гира другая.
Вдруг, ни с того ни с сего в нормале и идле1 трусить его начало в полете, как только идл2 с оборотами поболее - вся тряска уходит.

Внимательно осмотрел, заметил что балка подогнута немного вниз…
Заменил на карбон, + второй подшипник поставил. Все пропало.

Просто вал - ну очень “тонкая” штука, особенно на мелких размерах вертов.
Чаще всего всякие вибрации именно от него.

2й подшипник в балке точно не помешает, но нужно их все поставить правильно (чтоб все 3 расстояния были разные)
Ну и проверять на ровность сам вал и балку. Ровный стол в помощь.

ALS
Vladimir_K=:

Тоже по элеронам трясло?

Да.
Хвост и с одним не трясется.

Dimenn

Была похожая проблема (извиняюсь, но только с баром), врагом оказались люфты в тарелке.

Tom669

Направления вращения ОР в настройках хвоста вот это? Все проверил, создал в пульте новую модель, сбросил все настройки в IKONне по дефолту и настроил заново, в расширенные настройки не лез. Завтра буду проверять. Еще вопрос к владельцам аппы Спектрум и IKON, как в аппе настроить Auto Level.

Vladimir_K=

Ну да, по часовой.
Автолевел настраивается не в аппе, а в айконе. Просто, галочка в одной из банок на 12-й вкладке. А вообще, пока лучше не трогайте, дабы не угробить модель сразу же.
Почитайте, в ветке немало постов про автолевел.

Tom669

Сегодня попытался подлетнуть но увы не получилось. При раскрутке ротора чуть выше 50% хвост начинает дрожжать. При еще большем увеличении оборотов амплитуда дрожжания возрастает, что верт начинает колбасить. Видимо что-то надо настроить?

Tom669

Где? Я в IKONне плохо разбираюсь.

AlexandrCNH

Это в аппе.
5й канал по дефолту.

Его еще желательно в программе правильно настроить, что бы значения в аппе совпадали со значениями в программе.

  1. 5й канал ставим в “0” и регулируем сабтриммером, что бы в программе, в четвертой вкладке в строке Gain, тоже был “0”.
  2. 5й канал ставим в “+100” и регулируем лимитами аппы, что бы в программе, в четвертой вкладке в строке Gain, тоже было “+100”.
  3. 5й канал ставим в “-100” и регулируем лимитами аппы, что бы в программе, в четвертой вкладке в строке Gain, тоже было “-100”.

Готово.

И вот это значение нужно понижать.

Tom669

У меня там стоит галка Headin Lock и подсвечена зеленым.

AlexandrCNH

Тогда нужно читать мануал и разбираться.

А значение числовое есть???

AlexandrCNH

Плохо видно, 78???
Если да, то это ооочень много!!!

Поставьте например 20 и осцилляции хвоста уйдут.

Tom669

Спасибо. Еще вопрос про Авто Левел, у меня включен так. АвтоЛевел включается вместе с полетным режимом.