ikon flybarless system

Maestro89

Я не могу понять как это тряска только по элеронам?
У меня на 450 доминаторе тоже похожее было, только гира другая.
Вдруг, ни с того ни с сего в нормале и идле1 трусить его начало в полете, как только идл2 с оборотами поболее - вся тряска уходит.

Внимательно осмотрел, заметил что балка подогнута немного вниз…
Заменил на карбон, + второй подшипник поставил. Все пропало.

Просто вал - ну очень “тонкая” штука, особенно на мелких размерах вертов.
Чаще всего всякие вибрации именно от него.

2й подшипник в балке точно не помешает, но нужно их все поставить правильно (чтоб все 3 расстояния были разные)
Ну и проверять на ровность сам вал и балку. Ровный стол в помощь.

ALS
Vladimir_K=:

Тоже по элеронам трясло?

Да.
Хвост и с одним не трясется.

Dimenn

Была похожая проблема (извиняюсь, но только с баром), врагом оказались люфты в тарелке.

Tom669

Направления вращения ОР в настройках хвоста вот это? Все проверил, создал в пульте новую модель, сбросил все настройки в IKONне по дефолту и настроил заново, в расширенные настройки не лез. Завтра буду проверять. Еще вопрос к владельцам аппы Спектрум и IKON, как в аппе настроить Auto Level.

Vladimir_K=

Ну да, по часовой.
Автолевел настраивается не в аппе, а в айконе. Просто, галочка в одной из банок на 12-й вкладке. А вообще, пока лучше не трогайте, дабы не угробить модель сразу же.
Почитайте, в ветке немало постов про автолевел.

Tom669

Сегодня попытался подлетнуть но увы не получилось. При раскрутке ротора чуть выше 50% хвост начинает дрожжать. При еще большем увеличении оборотов амплитуда дрожжания возрастает, что верт начинает колбасить. Видимо что-то надо настроить?

Tom669

Где? Я в IKONне плохо разбираюсь.

AlexandrCNH

Это в аппе.
5й канал по дефолту.

Его еще желательно в программе правильно настроить, что бы значения в аппе совпадали со значениями в программе.

  1. 5й канал ставим в “0” и регулируем сабтриммером, что бы в программе, в четвертой вкладке в строке Gain, тоже был “0”.
  2. 5й канал ставим в “+100” и регулируем лимитами аппы, что бы в программе, в четвертой вкладке в строке Gain, тоже было “+100”.
  3. 5й канал ставим в “-100” и регулируем лимитами аппы, что бы в программе, в четвертой вкладке в строке Gain, тоже было “-100”.

Готово.

И вот это значение нужно понижать.

Tom669

У меня там стоит галка Headin Lock и подсвечена зеленым.

AlexandrCNH

Тогда нужно читать мануал и разбираться.

А значение числовое есть???

AlexandrCNH

Плохо видно, 78???
Если да, то это ооочень много!!!

Поставьте например 20 и осцилляции хвоста уйдут.

Tom669

Спасибо. Еще вопрос про Авто Левел, у меня включен так. АвтоЛевел включается вместе с полетным режимом.

AlexandrCNH

Да, прикольно.
Не вздумайте так летать.
С автолевелом Вам уже предлагали разобраться. Поставьте его на 3й банк или лучше ващщще не ставьте, пока хоть примерно не разберетесь как вертолет летает. Он вам все равно не поможет на первых порах спасти модель, а вот разложить на атомы вполне способен.

Tom669

Все настроил заново но теперь верт вообще перестал держать хвост. Хвост или уползает против часовой стрелке медленно, при попытке подрулить верт резко поворачивается. При сбросе газа резкий разворот по часовой. Чуйку хвоста ставил от 10 до 80 но толку ноль.

AlexandrCNH

Сохраните настройки в файл и выложите тут.

AlexandrCNH

Самое первое, во вкладке 8 настройки хвоста стоит галка “Is set in software” и значение 45!!!
Сие означает, что с аппы у вас чуйка не регулируется вовсе. Она заблокирована на 45-ти.
Есть еще косяки, но уже не сегодня.

Tom669

youtu.be/zV8BwU6JX7Y

У меня и до этого с аппы не регулировалось. Я и не знаю как на аппе настроить аппа Спектрум8.