ikon flybarless system

AlexandrCNH

Господа, расскажу как у меня, может кому поможет.

Переключение оборотов двигателя (полка) выведены на отдельный тумблер и от айдлов и режимов полета не зависит.
Нормал - банк 1, в аппе на газе не полка, обычная диагональ от 0 до 100.
Айдл 1 - банк 1 с гувером, на канале газа полка (регулируется отдельным тумблером).
Айдл 2 - банк 2 с гувером, на канале естественно полка.

Тренер тумблер включает банк 3 с режимом автовыравнивания.

А куда еще банки вешать, кроме как на айдлы? Нафига тогда эти айдлы нужны?

Vladimir_K=

Понял. Я так не разносил. А смысл, только обороты менять полетными режимами? Тебе их много разных надо? Трех значений недостаточно? Какой регуль? Если не Контрон, то гувер Айкона однозначно лучше.
А, вообще в комбинации Айкона с DX9 много чего можно накрутить. Приглашай меня в Ивакино, настроим. Только без коней, машин и людей. 😃

Demidoff

Поехали Володь в любое время, настроим на месте.Очень интересно как на нем гувер настроить и вообще включить, рег йеп 120.
Рассказали бы как гувер работает, лучше чем на йепе? И надо ли мне на регуле выключать если в фбл включу?

AhmA

У меня тоже на 1-м банке 3 режим, ну меня не парит, настроил с него начиная, а айдлы не задеиствовал к ним, все отдельно.
А вот как углы менять переключением свичей ?

Vladimir_K=:

углы побольше, отклик пожестче,

Demidoff

В общем настроил я эти банки, теперь все по феншую, вывел на отдельный тумблер, что бы ничего между собой не путать. 1 банк по умолчанию, остальные 2 щелкаем и переключаемся.

AhmA

У меня с оборотами чего то, на каком-то видео было слышно. Может это из-за говно-акков ?

Начал думать про ФБЛ к Х7, Брайн или Скоокум… а может Бар

Vladimir_K=
Demidoff:

В общем настроил я эти банки, теперь все по феншую.

Ну вот, а ты говорил : “Купаться”, трясти надо было. 😃

Demidoff
Vladimir_K=:

трясти надо было. 😃

Мозг надо было напрячь )))

AhmA:

Начал думать про ФБЛ к Х7, Брайн или Скоокум… а может Бар

Я бы спартан взял!

Vladimir_K=
AhmA:

Начал думать про ФБЛ к Х7, Брайн или Скоокум… а может Бар

У тебя же на Х7 Брайн уже стоит. А это же на Х5! Не понял, что 7-ка - уже в ангаре? Или ты сначала подковы, потом коня?

Maxxim

Я бы взял спартан или бист, только спартан не vx1e, a полный.

AhmA
Vladimir_K=:

Или ты сначала подковы, потом коня?

У меня в конце года налоговый возврат, я вот и готовлюсь…что куплю на 1500 евро

Может Демона…

AlexandrCNH
AhmA:

У меня в конце года налоговый возврат

Хм…
А у нас каждый день налоговый разврат!!! 😦

Vladimir_K=

Твоюжежмать, мало того, что он в день по 30 акков вылетывает, так ему еще за это платят. 😃

Vladimir_K=

Тогда можно и Демона, только тебе неинтересно будет, он сам летает. 😃

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

тебе неинтересно будет, он сам летает.

Ну, почему же так сразу неинтересно??? 😁
Пока супруга из окна периодически любуется на полеты вертолета, у тебя есть и алиби и 2-3 часа совершенно свободного времени!!!
😂

Demidoff

Тут вот подумалось, можно банки в полете переключать?

Vladimir_K=:

Тогда можно и Демона, только тебе неинтересно будет, он сам летает. 😃

И сам пирофлипы крутит. )

AlexandrCNH

Я только в полете и переключаю, сразу видно разницу поп поведению при настройке пепелаца.

Пирофлипы - да, сам. На самом деле у него есть какая-то хитрая компенсация, при которой он доруливает пирофлип, чтобы ровненько крутился.
Это не шутка. 😃

AhmA
Demidoff:

банки в полете переключать?

Почему же нет !?
Дима, у меня в 1-м айдл, без Пич Памп, а на 2-м с ним и чуйка пониже каплю. Вот я и переключаю на 2-ой, когда тиктак делаю. Но это у м еня на Скоокуме так настроено, а на Брайне еще не делал, т.к. к Гайке еще не прилетан нормально.

Demidoff

А вот какое значение ставить на питч памп, с чего начать? Там кажется 0.