ikon flybarless system

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Хвост не справляется с ротором.

например, из-за низких оборотов. Какие обороты? Поднимать не пробовал?
Или хвостовые пошире поставить.
Гувер Айконовский или HW? Может он дуркует. Попробуй отключить и полетать на кривых.

Vladimir_K=
AhmA:

2200

Не маловато для такого размера? У меня Г-500 начинает летать от 2600.

AhmA

на 2300 уже мощи акков нее хватает- отсекает.

AlexandrCNH

Так какого ж ты животинку мучаешь и нас вместе с ней!? 😃
Даже если ты два раза описАлся и у тебя на самом деле 3200 оборотов и это предел возможности аккумов, то просадки по оборотам не вытянет не один хвост!!!

AhmA

Обороты 2200, но при подключению Генса ставлю 2300, дергание не проходит. Генс штырит без просадок, это чувствуется на фигурах.
Александр, еще раз - у меня Брейн на Х5 , а не на 450-ке. Дергания хвоста я не заметил , например у Олега сургутского, а он летает на 2150

Vladimir_K=

Рабочие обороты для Х5 - от 2200 до 2700. С каким пиньеном ты летаешь?

AhmA

16

Перебрал хвост, заменил вал, балку,подши, стало заметней лучше, выбрал люфты, мелкие были. После обеда пойду в поле. Уже +11, пока штиль, хоть и обещали 4-5 м/с.

Vladimir_K=

Посмотри в мануале, какие обороты должны быть с 16-м пиньеном. Ты же насилуешь силовую.

Так и не сказал какой гувер используется. Пробовал ли отключать.

AhmA

нет, не отключал, гувер фбл-ки.

с 16-м 7.5 : 1 : 4.07 = 2690

Vladimir_K=

Он тоже может хвостом дергать. Тем более с таким пиньеном и 2200. Тебе 13 надо, если хочешь 2200.

AlexandrCNH

Если на гайке, тады звеняйте. 😃

Может быть кизяк типа “заменил подшипник на основном валу - дергать перестал!”.

AhmA

Сразу скажу, а то вдруг непонятки у кого-то ! Хвост на верте держит и держало железно. Меня бесит уход хвоста при резком забросе улов.

Увеличил обороты, параметры ПИДов понизил на 5 пунктов. Хвост, наконец-то начал реагировать на изменения параметра Питч пресомп. Скоро я найду значение при котором он будет стоять. Но появилось дрожание, как-будто многовато общей чуйки.

Казнь Брейна отменяется. Не буду в подробности лезть, поиграв с параметрами, таки настроил я, то что хотел. Осталось пройти полевые испытания, а то во дворе не разгонишься, тут только попичпампить, попируэтить и пару тиктаков сообразить. Надо еще на пролетах проверить

Теперь мне нужен параметр понижающий резвость верта, я за ним не успеваю. Боюсь что это чревато последствиями.
Агилити как я понимаю ? у меня сейчас на 90. Или лучше скорости оставить и прибрать углы на пару градусов ?

Vladimir_K=

Какие обороты теперь?
Верт слишком резвый по шагам или вертлявый? От этого зависит что крутить. Он естественно порезвел из-за возросших оборотов.

Айкон реабилитирован в очередной раз. Два раза я пытался наезжать. 😃

AhmA

2300
вертляв скорее, но по шагам тоже порезче. Мне змейку делать на таком ой как неудобно, боюсь не туда крутану и времени на исправление не останется

alien131314

если верт резко реагирует на коллектив - уменьшать углы ( тогда и хвост станет меньше дергать ) и/или обороты.
если верт резко реагирует на циклик - уменьшать agility.

Vladimir_K=

Не хочешь ты силовую настроить по феншую, так хоть лопасти поставь 500, все хвосту легче будет.
Вертлявость можно понизить аджилити или скоростью вращения по элеватору/элеронам, смотря чего хочешь добиться. Если эта вертлявость на самом деле не является неустойчивостью из-за низких оборотов, вспомни свою историю прошлогоднюю с 450-кой.
У тебя могут быть просадки оборотов от того, что мотор работает не в оптимальном режиме (обороты низкие с таким пиньеном), которые гувер пытается выравнивать резко, в итоге хвост сворачивает.

AhmA

Обороты повышу до 2500, только куплю Генсы 60 С.

Что подумал ! Может и отсечка из-за этого была ?

Vladimir_K=

Об этом же подумал, но писать не стал, сейчас же вроде не отсекает.

AhmA

77 полетов без отсечек. Полетал ща в поле, на пролетах хвостом трясло до понижения чуйки общей до 28. Хвост дергает, но не критично. Более замарачиваться не буду. Повышу обороты до 2550-2600. Там по факту буду разбираться. Но верт стал лететь приятнее.