ikon flybarless system

AlexandrCNH

Если на гайке, тады звеняйте. 😃

Может быть кизяк типа “заменил подшипник на основном валу - дергать перестал!”.

AhmA

Сразу скажу, а то вдруг непонятки у кого-то ! Хвост на верте держит и держало железно. Меня бесит уход хвоста при резком забросе улов.

Увеличил обороты, параметры ПИДов понизил на 5 пунктов. Хвост, наконец-то начал реагировать на изменения параметра Питч пресомп. Скоро я найду значение при котором он будет стоять. Но появилось дрожание, как-будто многовато общей чуйки.

Казнь Брейна отменяется. Не буду в подробности лезть, поиграв с параметрами, таки настроил я, то что хотел. Осталось пройти полевые испытания, а то во дворе не разгонишься, тут только попичпампить, попируэтить и пару тиктаков сообразить. Надо еще на пролетах проверить

Теперь мне нужен параметр понижающий резвость верта, я за ним не успеваю. Боюсь что это чревато последствиями.
Агилити как я понимаю ? у меня сейчас на 90. Или лучше скорости оставить и прибрать углы на пару градусов ?

Vladimir_K=

Какие обороты теперь?
Верт слишком резвый по шагам или вертлявый? От этого зависит что крутить. Он естественно порезвел из-за возросших оборотов.

Айкон реабилитирован в очередной раз. Два раза я пытался наезжать. 😃

AhmA

2300
вертляв скорее, но по шагам тоже порезче. Мне змейку делать на таком ой как неудобно, боюсь не туда крутану и времени на исправление не останется

alien131314

если верт резко реагирует на коллектив - уменьшать углы ( тогда и хвост станет меньше дергать ) и/или обороты.
если верт резко реагирует на циклик - уменьшать agility.

Vladimir_K=

Не хочешь ты силовую настроить по феншую, так хоть лопасти поставь 500, все хвосту легче будет.
Вертлявость можно понизить аджилити или скоростью вращения по элеватору/элеронам, смотря чего хочешь добиться. Если эта вертлявость на самом деле не является неустойчивостью из-за низких оборотов, вспомни свою историю прошлогоднюю с 450-кой.
У тебя могут быть просадки оборотов от того, что мотор работает не в оптимальном режиме (обороты низкие с таким пиньеном), которые гувер пытается выравнивать резко, в итоге хвост сворачивает.

AhmA

Обороты повышу до 2500, только куплю Генсы 60 С.

Что подумал ! Может и отсечка из-за этого была ?

Vladimir_K=

Об этом же подумал, но писать не стал, сейчас же вроде не отсекает.

AhmA

77 полетов без отсечек. Полетал ща в поле, на пролетах хвостом трясло до понижения чуйки общей до 28. Хвост дергает, но не критично. Более замарачиваться не буду. Повышу обороты до 2550-2600. Там по факту буду разбираться. Но верт стал лететь приятнее.

Vladimir_K=
AhmA:

Повышу обороты до 2550-2600. Там по факту буду разбираться.

Не придется разбираться, если только чуйку подправить.
Значит не выкидываешь Брайн. А Саша уже билет взял в Финляндию. 😃

AhmA

Дороговато он ему встанет !
Пока не выкидываю. У меня, кстати пиньон есть 15-ый. С ним по мануалу 2520 оборотов. Силовой будет легче - факт, а вот аккам так же будет ?

Vladimir_K=
AhmA:

У меня, кстати пиньон есть 15-ый.

Ну да, стоковый. На фига ж ты воткнул 16 и заставил ФБЛку сильничать мотор и регуль? Вертай 15-й взад.

AhmA:

Дороговато он ему встанет !

Значит дожидается тебя в Одессе возле помойки. Я тоже подтянусь.

AhmA

Воткну, с акками что ? будет им легче или нет ?

AlexandrCNH

Пойду билет сдавать…
А так хотелось посмотреть на Эйфиливую Башню… 😁

Vladimir_K=

Когда воткнешь, не забудь передатку пересчитать в айконовской проге. Акки, не думаю, что почувствуют разницу, ты же пока 2300 оставишь. А почему бы тебе не задействовать гувер регуля, аккам может полегчать. Только настраивай на самом слабом акке. Походу пора переходить в другую ветку.

AlexandrCNH

А как передатку посчитать в айконовской проге?

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

А как передатку посчитать в айконовской проге?

Сань, ну не прикалывайся. Там же на 10-й вкладке надо ввести данные о шестерне и пиньене.

AlexandrCNH

Понял, что неправильно понял.
Я просто сразу руками ввожу и их калькулятором не пользуюсь обычно.

7 days later
AlexandrCNH

Коллеги пилоты, хочу купить IKON!!!
Ну, в смысле еще один! 😁

Тут на носу “черная пятница” и если кто-то в курсе, где на него будут хорошие, реальные скидки отпишитесь в личку плз!

Буду примного благодарен за помощь! 😃

smoled

Таки во всех магазах, будет распродажа. Да только продавать скорее будут хрень не ходовую.

AhmA

У кого-нить были проблемы с гувером Брейна/Айкона ?

Vladimir_K=
AhmA:

У кого-нить были проблемы с гувером Брейна/Айкона ?

Может опишешь что случилось.

AlexandrCNH

Были проблемы с датчиком.
Заменили и барабашка исчез.

AhmA
Vladimir_K=:

Может опишешь что случилось.

Задрали отсечки и вчарашнее падение добило. Чуть не раскурочал Гайку. Короче перенастроил регуль и выключил Брайновский гувер. Полетело так.