ikon flybarless system

Vladimir_K=

Пытаюсь понять, как гувер может вызвать отсечку. Только если он активно высасывает батарею. Так это не гувер виноват.

AhmA

Чем он может мешать и я не знаю, может какие сбои дает, сигналы непонятные )). Суть в том что полетело без гувера. Не помню в какой теме, но около года назад читал как люди не могут поженить гувер с фбл или регулем или как-то похоже… не помню. Ты юзаешь гувер Брайна ?

AlexandrCNH

И я на двух, и срегулпм YEP40A, и отсечка не из-за гувеоа.
Тайминг в регуле какой стоит?

AhmA

Тайминг, как указан к мотору.

AlexandrCNH

Ты тему про YEP читал?
Тайминг ставь авто и все полетит. Вечером ссыль кину на мой пост если сам не найдашь.

Maxxim

На хоббивинге нет автотайминга

Вполне может отсекаться из-за гувера, если фбл чудит. Мы же не знаем как и что там в конкретном случае, поэтому исключить нужно любой вариант.

AlexandrCNH
Maxxim:

На хоббивинге нет автотайминга

Виноват, чего на Йеп подумал не знаю. 😃
Но симптомы один в один. Год я мучился пока не выяснил причуду.

Кстати у меня и ХВ 120ка есть и с ней проблем нет. Но не помню что там с таймингом у меня.

Значит тайминг нужно пробовать поднять.

Alex71

Если при работающем моторе отрубить кабло идущий от датчика (выхода с регуля) оборотов? Фбловский гувер вырубит мотор? Или будет крутить как угорелый?

AlexandrCNH
Alex71:

Понятно

Давайте внесу полную ясность в вопрос.

Если датчик не подключен к iKONу (обрыв провода и т.п.), то обороты выходят на свой практический максимум. Это своеобразная “защита”, как я понимаю от обрыва датчика ващщще. Посадить верт можно и “дотянуть” его до любого места посадки. Но ревет верт при этом ооочень страшно!!!
(За проверку без датчика отдельное спасибо Максу kudra, у меня руки не доходили.)

Если не подключен двигатель к датчику, но при этом датчик нормально работает и подключен к iKONу, то обороты на роторе будут сильно проседать под нагрузкой, но при снятии нагрузки выходить на свои заданные (ну почти 😃 ). Одним словом как полет “по кривой”, но кривая в виде полки.

Dimenn
AlexandrCNH:

Если не подключен двигатель к датчику, но при этом датчик нормально работает и подключен к iKONу, то обороты на роторе будут сильно проседать под нагрузкой

Если честно не понял, это если датчик двумя проводами к двигателю не подключен?
Как же тогда он может нормально работать?

Vladimir_K=

К двигателю? Не к регулю?
В HW он вообще встроенный.

AlexandrCNH
Dimenn:

Если честно не понял, это если датчик двумя проводами к двигателю не подключен?

Да, так и было (датчик у меня внешний, не встроенный).
Я забыл воткнуть датчик к двигателю, т.е. к двум проводам двигателя. У меня там разъем стоит.
Взлетел и даже полетал наверно с минуту, в полной непонятке что происходит.

Dimenn:

Как же тогда он может нормально работать?

Так он и не работал, т.е. не корректировал обороты, т.к. сигнала от двигла не было.

Vladimir_K=:

В HW он вообще встроенный.

Не во всех ХВ. У моего ХВ его нет.

Vladimir_K=:

К двигателю? Не к регулю?

Если выдернуть провод от регуля до подачи питания, то нормальный регуль не инициализируется. А есле в полете, то сработает отсечка по потере сигнала от FBL.
Но iKON и его гувер тут ващщще никакого участия принимать не будут, это же только от регуля зависит.

AhmA

Как добавить/убрать общую чувствительность по циклику ?

smoled

Вот что бы хотелось обсудить, так это автолевел? Как правильно настраивать, где что покрутить, как проверить ? А то ФБЛка качественная но начинают хаить, типа точно не настроиш.

Vladimir_K=

Не настроишь что? Автолевел?
Проблема то в чем? Вроде как в этой ветке все уже обсудили.

smoled
Vladimir_K=:

все уже обсудили

Попробую пролистать.

AlexandrCNH
smoled:

Попробую пролистать.

А проблема-то в чем?
И зачем нужен идиальный автолевел? Прет на верх и хорошо 😃

Я заметил, что он может немного гулять даже от разных инициализаций FBLки, хотя мне могло это только показаться…

Den96
smoled:

Вот что бы хотелось обсудить, так это автолевел? Как правильно настраивать, где что покрутить, как проверить ? А то ФБЛка качественная но начинают хаить, типа точно не настроиш.

Вот что что, а ikon это единственная фбл где можно можно за 5 минут отриммировать в идеал тарелку, в адвансед.
Кто хаит? Айкон мне вообще всегда нравился, но вот на лого 600 полетел не так как vbar, как то вяленько

Maxxim
Den96:

Айкон мне вообще всегда нравился, но вот на лого 600 полетел не так как vbar, как то вяленько

Айкон вяленько по сравнению с вбаром? странно, думаю стоит покрутить настройки и будет счастье.

3Daemon
Den96:

на лого 600 полетел не так как vbar,

… только-бы сюда brush не заглянул! 😁

Maxxim:

стоит покрутить настройки

да, причём возможно advanced>CCPM>mixers

smoled
AlexandrCNH:

зачем нужен идиальный автолевел? Прет на верх и хорошо

Видимо я чего не пойму, мне важно что бы при “заруливании” у меня был шанс спасти модель. Возврат в ровное горизонтальное положении с подьемом по высоте на скольео-то метров.