ikon flybarless system

AlexandrCNH
smoled:

Попробую пролистать.

А проблема-то в чем?
И зачем нужен идиальный автолевел? Прет на верх и хорошо 😃

Я заметил, что он может немного гулять даже от разных инициализаций FBLки, хотя мне могло это только показаться…

Den96
smoled:

Вот что бы хотелось обсудить, так это автолевел? Как правильно настраивать, где что покрутить, как проверить ? А то ФБЛка качественная но начинают хаить, типа точно не настроиш.

Вот что что, а ikon это единственная фбл где можно можно за 5 минут отриммировать в идеал тарелку, в адвансед.
Кто хаит? Айкон мне вообще всегда нравился, но вот на лого 600 полетел не так как vbar, как то вяленько

Maxxim
Den96:

Айкон мне вообще всегда нравился, но вот на лого 600 полетел не так как vbar, как то вяленько

Айкон вяленько по сравнению с вбаром? странно, думаю стоит покрутить настройки и будет счастье.

3Daemon
Den96:

на лого 600 полетел не так как vbar,

… только-бы сюда brush не заглянул! 😁

Maxxim:

стоит покрутить настройки

да, причём возможно advanced>CCPM>mixers

smoled
AlexandrCNH:

зачем нужен идиальный автолевел? Прет на верх и хорошо

Видимо я чего не пойму, мне важно что бы при “заруливании” у меня был шанс спасти модель. Возврат в ровное горизонтальное положении с подьемом по высоте на скольео-то метров.

AlexandrCNH

Если угол подъема будет на 5 градусов отличаться от вертикали, уверяю вас, это почти ни на что не повлияет. Даже если и на 10 - проверено неоднократно.

Просто я выставляю автолевел автоматически при настройке один раз, а потом не корректирую его, как к примеру, предкомпенсацию, просто мне это не нужно. Хотя давно как-то отстроил в идеальное положение, но это даром потраченные акки.

Vladimir_K=
smoled:

Возврат в ровное горизонтальное положении с подьемом по высоте на скольео-то метров.

По умолчанию Айкон умеет только выравнивать. Если Ваша аппа имеет возможность программировать последовательности (DX9, DX18, Devo8, 10, …), то можно научить Айкон выравнивать и выстреливать вверх.

Den96
Maxxim:

Айкон вяленько по сравнению с вбаром? странно, думаю стоит покрутить настройки и будет счастье.

Уверен на все 100%, тут надо просто разобраться во всем до конца. Жаль только что софтинка на телефоне не позволяет покрутить настройки Advanced(((((

AlexandrCNH

Разобраться до конца - это и значит найти на телефоне настройки Адварсет!!!
Все там есть, я к компу верт не поключал больше года уже наверно.

smoled

Хотите сказать что система просто выравнит и все ? Тоесть на той же высоте ?

Vladimir_K=
smoled:

Хотите сказать что система просто выравнит и все ? Тоесть на той же высоте ?

Именно. Кроме того, если верт был в инверте, то еще и перевернет его в нормал. Если успеет. 😃

AhmA

Что докупить чтоб настраивать с телефона ?

Maxxim
AhmA:

Что докупить чтоб настраивать с телефона ?

Прогу для андроида в маркете

Den96
AlexandrCNH:

Разобраться до конца - это и значит найти на телефоне настройки Адварсет!!!
Все там есть, я к компу верт не поключал больше года уже наверно.

😁😁. Вот я бестолковый)) у меня просто на Galaxy note 4 нет кнопки контекстного меню программы. Но потыкав во все что можно нашёл таки. Да все там есть и адвансед тоже

AhmA

Достаточно ли проги ? Модуль не надо ?

AlexandrCNH
AhmA:

Модуль не надо ?

Ну встроенного в iKON блютуза пока нет. Нада.

AhmA

Александр Черныш, какой модуль ? плз, ссыль, сложно ли подключить ? удобно пользоваться ?

Vladimir_K=

Я такой пользую. Все там элементарно. С верта вообще не снимаю, с ним летает.

AhmA

Ок. В какой разъем его ? Не мокнет ? Не слетают настройки ? что-то читал об этом. Я летаю и в дождь и в снег.

Vladimir_K=

На Айконе есть спец разъем для этого модуля. Ты на картинку то посмотрел, модуль затянут в термоусадку. А разъемы на ФБЛ у тебя герметичны что-ли, под дождем летать? Почему должны слетать настройки: они, как всегда, хранятся в Айконе, модуль - лишь средство коммуникации.

Проблемы были не с модулем, а с софтом андроидным. Вроде как исправили.