ikon flybarless system

makso

Не догнал… Так все таки он имеет указанную особенность

Vovets:

Ключевая особенность - повышенная защита от вибрации.

или инфа ложной оказалась?

Vovets

Инфа не ложная, изучайте устройсто и принципы работы ФБЛ, какие датчики за что отвечают, потом мой пост. Если без физики, то так, летает отлично, выравнивание - как повезёт. Если не верите, то я давал ссылку на тему в хелифрике.

NARAJANA
Val-ksd:

Владислав а где вы про это узнали, просто интересно чёт нигде толком не нашел. В настройках вижу что автовыравнивание включается и отключается, и больше ничего:(

Дык это и так понятно, во первых, в настройках автовыравнивания нет пункта выравнивать горизонт или в ближайшую ориентировку, а во вторых в ролике пилот, чтоб продемонстрировать работу выравнивания, перекидывает вручную в инверт, после включения выравнивания модель переворачивается системой в горизонт.

Amatii:

А как оно включается, судя по видео выведено на отдельный тумблер?

В системе есть три независимых банка настроек, переключаемых по отдельному каналу. В свойствах настроек есть чекбокс “автоуровень” при его активации при полете с этими настройками автовыравнивание постоянно включено. А уж как подвязать банки настроек, зависит от аппаратуры и фантазии пользователя.

Vovets:

пробовать на большой высоте, ибо может непредсказуемо кувыркнуться, так пишут на хелифрике.

Buy the Brain to fly, it does it well, if you NEED a self level feature, look elsewhere.

Я в печали, неужто всё так плохо? Фактически, купил Икон чтоб пощупать функцию автовыравнивания.

NARAJANA

Всё, кончилась шара на Хелидирект, Our Price: $239.99 .

Sulzer
NARAJANA:

Всё, кончилась шара на Хелидирект

А была ли шара, покажет время. Может и 180 за него сильно много.

Sulzer
Александр_1-й:

Ну люди летают же… поглядим

Человек с питерского форума полетал на нем, и вернулся к микробисту (говорит не комильфо) . Хотя один человек не показатель, но все-таки настораживает. Да и похвальбы откровенной что-то не слышно. Надежда - на пресеты от Берта Камерера.

Spartan Vortex к рождеству похоже наконец выйдет. Конкуренция обостряется, на радость потребителям.

12 days later
makso

Таакс, шо то я начинаю переживать по поводу зря потраченых енюжек…
Вот шо чел на Хелифрике написал

I have spent 7 hours setting this up having set up 6 other FBL units prior to this (i.e., I know what I am doing). The unit flew fine on a RAVE 450, not well on a TREX 600. Terrible instructions: partial, ambiguous, no info for how to fix programming errors. This may be a great unit EVENTUALLY. Not now. Don’t waste your money. I am very very disappointed with this unit, being a MSH Protos fanatic. Best, tcraig

Вкратце: занимался с ним сексом 7 часов, хотя чел имеет опыт настроек ФБЛ систем. Так же он пишет, что даже инструкция гумно и сам девай и призывает не тратить на него свои кровные…
Народ, кто уже попробовал, отпишитесь действительно ли все так плохо? Хотя судя по сборке и пайке на приведенных здесь фотография - это действительно так😵

Vovets

У нас на форуме тоже хватает людей, у которых 500 вертолётов и потом не могут настроить какую-нибудь железку. Не стоит делать выводы по посту одного человека.

makso
Vovets:

Не стоит делать выводы по посту одного человека.

Тоже верно! Ну где ж мой экземпляр то блуждает по просторам Россейским…

Nikolik
makso:

мой экземпляр то блуждает по просторам Россейским…

Мой даже по просторам Московским уже две недели блукает после того как от Америки до Москвы добрался за 4 дня))))
Почта России однако. Им нужно слоган придумать типа " Умеем работать так … как никто не умеет в мире"

Александр_1-й

Мой по ходу уже приехал и на почте лежит. Пойти сегодня забрать что-ли…

STZ
Александр_1-й:

Пойти сегодня забрать что-ли…

Не только! 😃 Можно еще настроить и процедуру настройки с нюансами изложить в своем дневнике, если можно! Особенно секас с настройкой хвоста интересует! 😃

Александр_1-й

Тэк, вот только не надо меня заранее на плохое настраивать 😉 а то не буду настраивать (каламбурчик). ОК, до воскресенья думаю отпишусь.

STZ
Александр_1-й:

Тэк, вот только не надо меня заранее на плохое настраивать а то не буду настраивать (каламбурчик). ОК, до воскресенья думаю отпишусь.

Не, я не подпариваю! 😃 Торопиться не надо! Но удачи пожелаю!

makso

Завтра пойду трести почту, хотя емс домой притащить должны, но в попе то гвоздь 😃 Трекинг показал шо на почте мое добро лежит 😃

Александр_1-й

Коробочка очень маленькая, аккуратненькая, красивенькая… красненькая. Похожа на Скокум 540, но меньше по размерам.
Тоже видны с одной стороны остатки той пены, как на фото. Очень приятно, что как и в Скокуме для ЮСБ - нормальный разъем, правда микро-юсб (а не мини, как в скокуме), для сателлитов - опять же нормальный разъем, не нужны модные переходные шнурки как для Тарот ЗУХ и Хомяка, непонятно, что “разогнавшись” с этим сателлитным разъемом, они и для гувернера такой же разъем поставили. Т.е. чтобы использовать егонный гувернер придется искать на радиорынке такой разъем и перепаивать на датчике.
К девайсу положен скотч 3М. Тоненький. Т.е. явно виброизоляция работает хорошо. Дальше - будем посмотреть.

makso:

Завтра пойду трести почту, хотя емс домой притащить должны, но в попе то гвоздь 😃 Трекинг показал шо на почте мое добро лежит 😃

Ты эта, им позвони сперва, а то получиться - папа есть, мамы нет (с) т.е. чтобы его не унесли с почты, чтобы доставить к тебе домой, когда ты к ним пойдешь 😉

makso
Александр_1-й:

Ты эта, им позвони сперва, а то получиться - папа есть, мамы нет (с) т.е. чтобы его не унесли с почты, чтобы доставить к тебе домой, когда ты к ним пойдешь 😉

Нее, у меня этот момент отработан 😃 Да почтамт расположен прям рядом с работой 😃 Так шо работа не волк - в лес не убегит 😃

Александр_1-й
Sulzer:

Человек с питерского форума полетал на нем, и вернулся к микробисту (говорит не комильфо) . Хотя один человек не показатель, но все-таки настораживает. Да и похвальбы откровенной что-то не слышно. Надежда - на пресеты от Берта Камерера.

Уж не знаю, как там отдельные пессимисты, почитал хелифрик, почитал спб. С хелика общее мнение такое - по башке очень близко к в-бар (не к микробисту) с футабьим хвостом. Больше синтетики по сравнению опять же с Микробистом (а-ля Скокум), что мне опять же ОЧЕНЬ нравится. Так что я в состоянии перманентного оптимизьму. Толком в спортзале конечно не потестишь (с моим летным уровнем в зале флип - максимум, да и то стремно 😉 ), но чувствую ради такого дела выберусь и в поля на следующей неделе, если уж совсем убийственной погода не будет.

Nikolik
Александр_1-й:

девайсу положен скотч 3М. Тоненький. Т.е. явно виброизоляция работает хорошо

Хихи )) эт они на нормальный скотч пожидились ибо другого нет ))) Так что это не показатель.
Шучу…
Я если честно, сам его купил именно по причине отзывов к виброустойчивости т.к. буду внедрять его на нитро 700ку.