Align DS-525 или INO-LAB 261HB на хвост 500-ки?

YIR78

Инолаб 261 с ГП 780 толком так и не настроил, только повисел (до этого на 450м работала в общем нормально), серва вышла из строя, для 500-ки мелковата она, алайн 520 в самый раз - стоимость/качество, блс 257 не бюджетно, но позволяет забыть про “болячки” навсегда, в общем то же самое футаба 9257, только степ-даун обязательно, в инструкции это есть.
По бюджетности блс 257 - 2-4 крушения из-за отказа сервы ХР или ненормальной работы - вот ее стоимость. Как вариант серва стандартного размера - выбор больше, стоимость не намного выше.
Пост № 2 - все верно, согласен.

mfilitovich

Значит буду брать 520-ю или 525-ю, смотря что будет в наличии на момент заказа. На сколько я понимаю, 520 и 525 это одно и тоже - или не так?

moonchild
YIR78:

Инолаб 261 с ГП 780 толком так и не настроил

Именно в этой связке летала долго и счастливо… летала бы и дальше… пока не крашанулся…Причина краша с вертолетом и аппаратурой никак не связана.

YIR78
mfilitovich:

На сколько я понимаю, 520 и 525 это одно и тоже - или не так?

В общем да, 520 пластик редуктор, 525 металл.

moonchild:

Именно в этой связке летала долго и счастливо…

По этим отзывам и пытался настроить инолаб 261 с ГП 780, но получилось не совсем гуд, видимо, бубен не вошел в резонанс с гиро.

7 months later
powl

А какой гироскоп пользовать будете?

Rus11
Alex919rr:

Не совсем ответ на поставленный вопрос, но всё же.
На хвост 500ки лучше всего ставить полноразмерную серву.
Если полноразмерная - не вариант, ставьте BLS257.

Экономить на хвосте не надо, должен быть длинный и пушистый.

rcopen.com/forum/f60/topic299242

Я наоборот снял полноразмерную серву - для целей минимизации веса…
Сейчас полно легких, быстрых и тяговитых…

levon_2005

Всем сомневающимся, посвящается. Инолаб 261HB-летала вплоть до гайки 550кой! Хвост держала мега-отлично. И скорости и усилия более чем хватало. А уж для 500ки алайновской и подавно, с головой…

YIR78:

По этим отзывам и пытался настроить инолаб 261 с ГП 780

Не самый лучший гирик. На сколько мне известно, в Align 3G на хвосте все тоже самое. Как он себя ведет… сопостовимо со старым LTG-2100, как-то держит, но что-то в нем не то, особенно после Spartan Quark))