Выбираю аппаратуру под T-REX 500 DFC нужна помощь

1 month later
сергей80

и так расскажите пожалуйста, не пойму при сателлитах нужен приёмник или как? что лучше футаба или с сателлитами брать спектрум или что-то подобное?
а то хочу 14 каналку от футаба заказывать, а теперь сомнения.

ZVER

Futaba 8FG с башне со скидкой дешевле спектрума 8, иногда на башне подарки вкладывают, мне на халяву к комплектному ещё приёмышь 8ми канальный футабий сунули а это как ни как 90$ на халяву.
Аврору 9 сейчас вообще за копейки на башне можно купить (с учётом скидок).

Vladp1
сергей80:

так расскажите пожалуйста, не пойму при сателлитах нужен приёмник или как?

Изначально сателлиты были придуманы чтобы подключаться к соответствующему приемнику.
Но сейчас многие FBL системы поддерживают подключение сателлита к ним напрямую, без приемника. При этом некоторые возможности FBL, например governor, доступны только при подключении сателлита (или приемника по SBUS).

сергей80

так чтож взять то футабу или всёже что-то с сатллитами?

Александр_1-й

Елки-палки, ну вы же с Московской области, где вертолетчиков чуть меньше, чем дофига? Ну договоритесь, приедьте как нибудь на полетушки на выходные, да попросите ПОДЕРЖАТЬ В РУКАХ эту самую футабу и спектрум. Там и определитесь, к чему душа больше лежит.

сергей80

так я вроде то не продушу. пишут что сателлиты не требуют приёмника, а футаба имеет s-bus. и вообще что легче в настройке?а вообше душа лежит к футабе.

Александр_1-й

Да все оно одинаково в настройке, важно понять внутреннюю логику своего передатчика, а так - особенности есть и там, и там.
Лежит к Футабе - ну так берите Футабу 😉

ZVER
сергей80:

и вообще что легче в настройке?а вообше душа лежит к футабе.

Спектрум понятней, футаба это самураи они лёгких путей не ищут, настройки основные и полётных режимов разнесены по разным разделам, для кого то это удобно для кого не очень…
У футабы есть русское меню, но включив его один раз туд же выключил и забыл про него как про страшный сон 😃
Сенсорное кольцо, к нему надо привыкнуть и понять логику работы, через год упорных тренировок будите чпокаца с футабой с закрытыми глазами 😃
Стики для меня удобней показались у футабы, потому и взял её, кому то удобней спектрум…
Александр дело говорит, придите на полёты попросите подержать и то и другое, никто не откажет…

Александр_1-й
ZVER:

Спектрум понятней, футаба это самураи они лёгких путей не ищут, настройки основные и полётных режимов разнесены по разным разделам, для кого то это удобно для кого не очень…

Не настраивал ты Spektrum DX6i - ото где минимализм доведенный до полного идиотизма. И те же самые два разнесенные меню. После строгости 7-ки/8-ки, что старой, что новой, я сегодня от этого чЮда офигел. Пол-часа не мог модель переключить 😦

2 months later
powl

Если хочешь без ущерба верту то бери сначала симулятор и гоняй в нем, а вот потом любую аппу какая понравиться самому, и через разъем тренер-ученик с опытным пилотом поднимиш свой 500-ик в воздух и будет тебе счастье! Не хочешь дорогую есть раздел(барахолка).