gv 8000 flybarless system

OLEG-KALITOS

У меня в-бар в -5 прекрасно работал, однако в мануале написано так. Раньше на флайментор 3д так было. Тоже в описании было написано до 0 гр., и ровно в 0 он отключался.

AlexGlobe

Всем добрый вечер!
Не успеваю следить за всеми новинками и изменениями клонов в-бара, поэтому прошу помощи знатоков. Планирую купить желтый K-BAR здесь. Стоит брать его? Или что другое посоветуете?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Burninf
AlexGlobe:

Планирую купить желтый K-BAR

Почему именно желтый? Я брал коалу отсюда, все отлично летает и гувер даже есть.

AlexandrCNH
Burninf:

Я брал коалу отсюда,

Давно брали???
Уже писали в теме, что купленные не так давно коалы с этого сайта не соответствуют той фотографии которую они выставили полтора года назад на сайте. И сейчас нет гарантии, что они продают “правильную” коалу.

MEGAVOX

Купил на ebay kbar. Внешне как на всех картинках kbar что видел в нете. Продавец через пару дней как продал, убрал с листинга то что приобрел. То есть у меня в кабинете инфа есть, а внешне кто заходит посмотеть покупку, ничего понять не может что я там купил. Может продавец так шифруется)).
С программой законектился, дрова на коробочку встали. Маргает 2 светодиода внутри. 2 сателита спектрум есть. Пытаюсь забиндить с dx6i как по описанию тут на форуме было, никак 😦. В коробочке питание в RX B. Как моргают сателиты после выкл/вкл питания, передергиваю аппу, но не происходит. Выбирал “сателиты спектрум 1 или 2”. Кроме питания в коробочку больше ничего не добавлял.

Куда копнуть еще…?

Burninf
AlexandrCNH:

купленные не так давно коалы с этого сайта не соответствуют той фотографии которую они выставили полтора года назад на сайте.

И чем они хуже стали? Меня после 3gx всё устраивает, летит очень хорошо и предсказуемо. Не могу, конечно сравнить с оригинальным вибаром, потому как у меня его нет.

3Daemon
MEGAVOX:

Куда копнуть еще…?

Сателлиты эти вообще с передатчиком байндятся? Через приёмник? А по-одному если? Вообще говоря, когда сателлит в режиме Binding - от FBL уже ничего не зависит. Только от передатчика и сателлитов. Попробуйте не “передёрнуть” 😉 А включить DX6i с нажатым Trainer. Помогает так-же делать байндинг на некотором растоянии, отвернув от сатов антенну и заслонив собой.

MEGAVOX

Попробую по одному. А передатчик так и делаю с зажатым тренером. А vstabi у кого 2 сателита, показывает на картинке 2? Или 1 сателит?

rolic

Имею GV8000 и синий KBAR, у каждого по одному сателлиту. По началу тоже не с первого раза получилось забиндить. Тут главное - время передергивания питания на FBL. Надо отключать на примерно полторы-две секунды. Если меньше или больше, то не всегда срабатывает.

Burninf
rolic:

Имею GV8000 и синий KBAR

Разница в поведении в воздухе между ними есть?

rolic

Сложно сказать. Вертолеты разные. GV8000 на 450 (480), KBAR на 300 (330).

KBAR на 300 мне нравится больше, чем ZYX.

MEGAVOX

У меня все забиндилось, буду настраивать дальше, пациент KDS 550…

MEGAVOX

Пока не разобрался, как добиться одинакового хода серв вверх вниз. Все три удалось направить в одну сторону чтоб ходили реверсами в vstabi, но вот только одна по максимум вверх вниз. Остальные как-то не так. Может что-то упустил…

Vovets
MEGAVOX:

Пока не разобрался, как добиться одинакового хода серв вверх вниз.

Сначала на вкладке “передатчик” нужно реверсами в передатчике добиться, чтобы полоски двигались в правильные стороны. Вообще, если внимательно и вдумчиво пройти по визарду, читая всё, что написано слева, то в конце всё получится само собой.

MEGAVOX

А на вкладке “передатчик” значения в полосках какие должны быть, при стике вверх и при стике вниз (право/лево) для каждого? то есть 100% для каждого до упора стика? и то у меня как на зло батарейка в передатчике села 😦

Vovets
MEGAVOX:

А на вкладке “передатчик” значения в полосках какие должны быть, при стике вверх и при стике вниз (право/лево) для каждого?

Там же подписано. Элерон: вправо, влево. Элеватор: толкать, тянуть.
Сначала выставить направление реверсами, потом центр сабтримами, потом 100% конечными точками, всё в аппаратуре.

MEGAVOX

Добился чтоб во вкладке передатчик все отрабатывало как написано до 100%. Реверс серв тоже все ок. Но сам ход серв неодинаков. То есть при 0 гр они все вместе чуть вверх и чуть вниз. А крайние положения - их как-то разносит)) Пока не нашел где копать. А вообще vstabi все очень понятно, особенно если это моя первая fbl))

ndreas
MEGAVOX:

Добился чтоб во вкладке передатчик все отрабатывало как написано до 100%. Реверс серв тоже все ок. Но сам ход серв неодинаков. То есть при 0 гр они все вместе чуть вверх и чуть вниз. А крайние положения - их как-то разносит)) Пока не нашел где копать. А вообще vstabi все очень понятно, особенно если это моя первая fbl))

Была похожая ситуация. В крайних положениях немного косилась тарелка АП из-за серв. Перенастраивал в встаби несколько раз, но бестолку. Началось когда не знаю, не сразу обратил внимание. Потом поменял сервы и все стало ок.

AlexandrCNH

У меня вистаби давно нет, но не надо сервы менять.
Там в продвинутых настройках нужно отрегулировать тарелку левелиром в верхнем и нижнем положении.

Где конкретно, думаю летающие товарищи скоро уточнят.
Так что ничего страшного, все учтено 😉

racer-g
AlexandrCNH:

Там в продвинутых настройках нужно отрегулировать тарелку левелиром в верхнем и нижнем положении.

во вкладке где выставляется ноль тарелки есть продвинутые настройки…там левелиром попробовать добиться одинаковой “ровности” тарелки в вещрхнем и нижнем положениях…хотя, если перекос больший то я сомневаюсь что это поможет…а эндпойнты точно выставлены? и если да то на сколько цифры эндпойнтов убежали от 100% в аппе?

shvion

Была такая же ситуация. Помогло перещелкивание типа тарелки на 90 град, затем обратно на 120…