gv 8000 flybarless system

InterceptorRC

Кривая питча (pitch curve) от 0 до 100 стоит во всех режимах?

ЯВА
ruslan_mironov:

в передатчике либо тримм либо сабтримм смещены.

Передатчик FutabaT7C сабтримм все 7 =0 , тримм СH1 >04, CH2>04, CH3>04, CH4>04. В настроечной таблице VStabi, при входе включаю заводские настройки , значит все данные предыдущей настройки должны быть удалены или нет.

ЯВА
InterceptorRC:

Кривая питча (pitch curve) от 0 до 100 стоит во всех режимах?

Передатчик FutabaT7C сабтримм все 7 =0 , тримм СH1 >04, CH2>04, CH3>04, CH4>04. В настроечной таблице VStabi, при входе включаю заводские настройки , значит все данные предыдущей настройки должны быть удалены или нет. Кривые шага и газа те , установлены в в первоначальном виде(заводские). Подскажите как можно очистить настройки в GV8000 кроме изменения № банка, нужно ли при начале настройки загружать заводские настройки из табло VStabi.

ruslan_mironov

Чтобы сбросить настройки на вкладке “старт” справа нажмите кнопку “новый сетап”.

Все триммеры и сабтриммеры должны быть в 0 положении. Иначе система распознает значение триммера как сигнал.

Еще одно на вкладке"передатчик" обязательно нажать кнопку"установить центр"

ЯВА
ruslan_mironov:

Чтобы сбросить настройки на вкладке “старт” справа нажмите кнопку “новый сетап”.

Все триммеры и сабтриммеры должны быть в 0 положении. Иначе система распознает значение триммера как сигнал.

Еще одно на вкладке"передатчик" обязательно нажать кнопку"установить центр"

Спасибо. Попробовал реверсировать сервопривод элеватора в передатчике, теперь на графике все время синяя полоса ,от нуля вверх, но при этом тарелка стала работать в правильном направлении, от себя -вниз, на себя -вверх,даже при изменении положения вертолета отклоняется в правильном направлении .Плохо то что при этом элеватор не возвращается в центральное положение. На вкладке передатчика центр не устанавливается .

ruslan_mironov

А у вас на передатчике moda 2 установлена? Такое впечатление что это не так.

ЯВА
ruslan_mironov:

А у вас на передатчике moda 2 установлена? Такое впечатление что это не так.

Дело в том ,что у меня есть второй вертолет с флайбером и на нем не возникает никаких проблем с настройками, кроме работы китайского гироскопа, газ работает очень четко, можно регулировать кривые газа и шага , поэтому в отношении moda 2 не сомневаюсь, при покупке была указана именно так.

Vladlen

Есть в программе другие вкладки? Где можно увидеть как фбл воспринимает положение всех каналов пульта? Изначальная привязка пульта по каналам и калибровка?

ЯВА
Vladlen:

Есть в программе другие вкладки? Где можно увидеть как фбл воспринимает положение всех каналов пульта? Изначальная привязка пульта по каналам и калибровка?

Я только недавно начал разбираться с настройками ,поэтому не совсем понимаю ваши вопросы . Другие вкладки конечно же есть и я с их помощью пытаюсь настраивать но опыта очень мало , а фотографиях выше видна реакция на стики , сейчас после реверса машинки элеватора в аппаратуре, на графике видно изменение в противоположную сторону.пост №1862.

ЯВА

Не могу заставить правильно работать гироскоп на удержание курса. При изменении положения вертолета ХР не возвращается в середину после возврата вертолета в первоначальное положение .Пробовал устанавливать в передатчике режим стабилизации AVCS , никакой реакции. Помогите разобраться как в программе Микадо установить удержание курса или дайте совет где можно прочитать об этом.

Andy08

Вы что-то не так понимаете. Нет там удержания курса. То, про что вы пишете, есть удержание хвоста. Т.е. как вы его поставили, так его и будет удерживать. Поперёк, значит поперёк.😃

ЯВА
Andy08:

Вы что-то не так понимаете. Нет там удержания курса. То, про что вы пишете, есть удержание хвоста. Т.е. как вы его поставили, так его и будет удерживать. Поперёк, значит поперёк.😃

Да, Вы наверное правы , но тогда как же при взлете гироскоп не будет отслеживать положение хвоста и в случае порыва ветра или случайного воздействия стика поведет себя вертолет. При сдвигании хвоста лопасти ХР отклоняются в нужную сторону, при возврате хвоста в прежнее положение лопасти не возвращаются , а остаются отклоненными.

Andy08

Я не наверное, я прав.😃 Поведение гироскопа на земле и в воздухе - это разные вещи. От стика хвост управляется, а гироскоп потом удерживает это положение. Как он это делает, отдельная наука.😃

meteor
ЯВА:

При сдвигании хвоста лопасти ХР отклоняются в нужную сторону, при возврате хвоста в прежнее положение лопасти не возвращаются , а остаются отклоненными.

Все правильно.
Чтобы вам разобраться, почитайте например тут:
pandia.ru/text/80/198/26813.php
очень доходчиво описывается работа гироскопа.
В режиме AVCS так и работает как у вас сейчас.

10 days later
ЯВА
meteor:

Все правильно.
Чтобы вам разобраться, почитайте например тут:
pandia.ru/text/80/198/26813.php
очень доходчиво описывается работа гироскопа.
В режиме AVCS так и работает как у вас сейчас.

Спасибо ,этой инструкцией я пользуюсь на протяжении 9-ти лет, В данный момент есть вопрос , при подаче напряжения тарелка поднимается и опускается 34 раза , это правильно или так не должно быть,

Vladlen:

Есть в программе другие вкладки? Где можно увидеть как фбл воспринимает положение всех каналов пульта? Изначальная привязка пульта по каналам и калибровка?

При включении напряжения тарелка совершает 34 вертикальных перемещений, это правильно или говорит о каких то ошибках при настройке.

meteor
ЯВА:

При включении напряжения тарелка совершает 34 вертикальных перемещений, это правильно или говорит о каких то ошибках при настройке.

34 или 3-4 ?

ЯВА
meteor:

34 или 3-4 ?

Да 34 раза и с чем это связано не понятно. Читал в данной теме что отрабатывает обычно 5-ть раз. Может быть надо перегрузить программу .

meteor
ЯВА:

Читал в данной теме что отрабатывает обычно 5-ть раз. Может быть надо перегрузить программу .

У меня при включении один скачек. Вверх и вниз. Все.
Попробуйте переустановить программу, может поможет. А вообще, первое что приходит на ум, если 34 раза если дергается, то больше похоже на блуждающий контакт кабеля.

Vovets
ЯВА:

Да 34 раза и с чем это связано не понятно.

Питание проверьте в первую очередь. В простейшем случае подключите только одну серву на циклик, остальные отключите.