gv 8000 flybarless system

2dfx

Вообщем предоставил видео и продавец долго молчал. Пару раз про себя напомнил - молчок.
Попросил вернуть 30% - вернул моментально. Так что 1 черный kbar мне стоил 32 у.е.

3Daemon
3Daemon:

Кто-нибудь может внятно об’яснить разницу между вот этими тремя?
1, 2, 3.

Serёga:

Получите, расскажите

Заказал 31 января вот этот. Сегодня получил. Вот фотки. Кто-то может сказать - это правильный K-Bar? 😃
BT свисток к нему подключил. Работает вроде норм. Настраивать и летать буду позже.

2dfx

Это нормально работающий kbar без возможности подключения датчика для гувернера.
Смотри мой пост выше ))

3Daemon
2dfx:

без возможности подключения датчика для гувернера

хм… почему? … я пошёл читать тему сначала…

RomanVin

Приобрел здесь: goodluckbuy.com/kbar-5-3-4pro-k8-3-axis-gyro-for-f… (не реклама)
Внутри такой же что как на фото пару постов выше. Только еще дешевле стал на 10ку. 😃 Гувернер не проверял, датчика нет под рукой. Но даже если он там не работает все равно подарок из африки.😁

Voxy_7
RomanVin:

Но даже если он там не работает все равно подарок из африки

Мда , жесть .Надеюсь они дешевеют не из-за китайской оптимизации. Роман , змий искуситель 😃 , не удержался заказал .
PS При таком раскладе руки до 3GX так и не дойдут . Лежит бедная ,пылится.

2dfx
3Daemon:

хм… почему? … я пошёл читать тему сначала…

Я и maksim_2000 купили такие.
У меня таких аж 2 штуки.
На всех трех пробовали подключить датчик гувернера - тишина.
Я записал видео и отправил продавцу. Он подинамил и через диспут вернул 30% от стоимости.
Вобщем - если есть возможность, то берите либо gv8000 с тремя платами, либо синий kbar.
В черном (не прозрачном) корпусе изменена топология платы и не работает сенсор гувернера.

RomanVin
2dfx:

В черном (не прозрачном) корпусе изменена топология платы и не работает сенсор гувернера.

Не сенсор (вход)… Скорее всего софт содрали криво. Вход то гувернера совмещен со входом для приемника. Проверить нужно в общем…

maksim_2000
RomanVin:

Не сенсор (вход)… Скорее всего софт содрали криво. Вход то гувернера совмещен со входом для приемника. Проверить нужно в общем…

Я проверял с обычным приемником, вход работает корректно… Но сигнал с датчика оборотов в упор не видит. Отправил продавцу фотку “правильного” клона с предложением продать мне именно такой по цене нового, обещал найти 😃

RomanVin
maksim_2000:

Я проверял с обычным приемником, вход работает корректно…

Я тож это проверял. Сам вход исправен. Завтра попробую подключить генератор мендра на вход, подберу нужный размах и посмотрю что получится. Единственное, может ктото подскажет точно пределы частот которые выдает датчик при нормальной работе? Это для чистоты эксперимента. 😃 Попробовать и успокоиться независимо от результата…😃

Vovets
RomanVin:

может ктото подскажет точно пределы частот которые выдает датчик при нормальной работе?

Датчик выдаёт 6 импульсов на один электрический оборот мотора. Это число нужно ещё домножить на кол-во магнитов и разделить пополам. Как-то так.

3Daemon
2dfx:

пробовали подключить датчик гувернера - тишина

мда, печально. Местные тут у меня говорят что вот такой датчик может помочь - посмотрим.

Vovets
3Daemon:

Местные тут у меня говорят что вот такой датчик может помочь - посмотрим.

Прикольный датчик, оптоизоляция, регулировка чувствительности. Стабильный 3.3В выход.

RomanVin

Проверил свой К-Бар. Чуда не случилось. Датчик оборотов устройство не видит. Буду юзать так как есть. 😃

OldDiver
RomanVin:

Проверил свой К-Бар. Чуда не случилось. Датчик оборотов устройство не видит. Буду юзать так как есть.

У меня K-bar датчик видит . только как гувернер работает мне не нравится . В кастле внутренний гувернер более адекватный .

RomanVin
OldDiver:

У меня K-bar датчик видит

К-Бар бывает разный (как оказалось). У Вас внутри какой? Такой как на фото в посте выше не работает. Ваш скорее всего более человеческий. А насчет качества работы - думаю что настроить его правильно нужно. Там есть что крутить в VSTABI что касается гувернера.

OldDiver
RomanVin:

У Вас внутри какой?

Я не смотрел . Только слышал что их 3 вида бывает . Я брал один из первых . похоже что у меня “кашерный”. Я вроде крутил , разюрос по RPM где то 50 -70 получилось .

RomanVin

Простой способ проверки работоспособности входа тахометрического датчика клонов либо оригинала V-BAR:
Нам понадобиться испытуемая гира, аккумулятор LiFe 2S либо любой источник питания от 5 до 7в, перемычка, USB-шнурок, софтина VSTABI. Берем в руки гиру, устанавливаем перемычку между входом RX-A (коричневый провод) и любым сигнальным выходом любой из серв (нижний вывод), например RD. Подключаем USB-шнуром к компу и запускаем VSTABI. Подключаем аккумулятор LiFe 2S (источник питания) к гире подав питание на нее. Коннектим гиру с прогой, конфигурим приемник, выбираем либо сателиты либо S-Bus. В меню гувернера разрешаем его работу. Выходим в основное меню и набдюдаем цифры реальных оборотов двигателя. При значении 1 в конфигурации датчика имеем 860об.мин. Если так - вход гиры исправен, если 0 - не исправен. Вот собственно и вся проверка. Тестируем.
Oтдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Игорю ака 3Daemon за тест самой идеи проверки.
Мой К-Бар тест не прошел.

3Daemon

Ну, справедливости ради - все благодарности как раз Роману! Как автору идеи и за настойчивость в доведении идеи до меня тупого 😃
Если кто не понял - фишка вся в том, что для теста не нужен ни передатчик, ни приёмник(сателлит), ни датчик, ни движок, ни ESC. Может для кого-то всё очевидно, но я долго не мог догнать смысла теста. А он прост - просто подаём PPM с канала для сервы на вход для датчика.
Итог у меня такой:
FuBar, купленный более полугода назад с XK - сигнал “чует”
K-Bar, купленный недавно - 0. И ему не помогут никакие хитрые датчики. Можно трясти китайца-продавана 😉 Ща я ему отзыв напишу!