gv 8000 flybarless system

ruslan_mironov
zh2r1k:

Вот у меня собствено такая проблема.
Когда верт стоит на месте с выключенным двигателем, то сервы головы начинауют уползать, причем уползают только в нижнем положении стика шаг/газ. Как мне кажется это несколько не нормально (хотя может я ошибаюсь?)
Кто сталкивался с таким? как лечить?
фбл вот такая, аппа DX8, связь через два сателлита dsmx 11ms. Если надо видео то могу выложить

попробуйте увеличить мертвую зону стиков

zh2r1k
ruslan_mironov:

попробуйте увеличить мертвую зону стиков

первым делом, я это сделал. бесполезно

RomanVin:

Попробуй в нижнем положении стика шаг/газ выключить передатчик и посмотреть будут плыть сервы или нет

сервы так же плывут.

В вибрологе в встаби, в спокойном положении показывает уровень вибрации ~170-220. Думаю причина в этом. Но откуда взяться вибрации? от серв?

zh2r1k
RomanVin:

Кстати, ради интереса, что внутри гиры стоит, какой вариант исполнения? Вход тахометра гувернера работает?

если честно,то не разбирал и гувернер тоже не проверял)

ruslan_mironov

если сервы плывут значит они получают сигнал.посмотрите в передатчике все ли нормально.

RomanVin
zh2r1k:

сервы так же плывут.

В вибрологе в встаби, в спокойном положении показывает уровень вибрации ~170-220. Думаю причина в этом. Но откуда взяться вибрации? от серв?

Отключи сервы и посмотри что покажет VStabi. Если вибрации будут значит деффект самой гиры.

redliner67:

Нормальный клон?
Можно брать? или GV8000 искать?

Это как повезет. Смотря какой вариант платы стоит внутри корпуса, может не работать вход тахометрического датчика гувернера встроенного в гиру. Так чтоб надежно было то лучше GV8000 V2 приобрести, стоит около 100уе. Если нет мыслей использовать гувернер можно приобрести и такой на который глаз положили. Может и повезет…

zh2r1k

Чем отличается gv8000 с литерой V от gv8000 с литерой K?
И вообще есть ли где нибудь обзоры, сравнения этих самых k-bar’ов и прочих клонов мини в-бара? а то их столько расплодилось что глаза разбегаются…

Не много оффтопика: Интересная штука очередной клон вибара+приемник dsm2 в одном флаконе…

RomanVin
zh2r1k:

Чем отличается gv8000 с литерой V от gv8000 с литерой K?

Внутренностями. V c датчиками на отдельных платах К на одной. Вот посмотри в ссылке, наглядно на фото видно: banggood.com/GV8000-3-Axis-Gyro-Flybarless-System-…

Serёga
zh2r1k:

Не много оффтопика: Интересная штука очередной клон вибара+приемник dsm2 в одном флаконе…

Прикольная штука. Я так понимаю это для маленьких вертолётиков.

zh2r1k
zh2r1k:

В вибрологе в встаби, в спокойном положении показывает уровень вибрации ~170-220. Думаю причина в этом. Но откуда взяться вибрации? от серв?

RomanVin:

Отключи сервы и посмотри что покажет VStabi.

Странная штука 😵 Сервы не отключал, просто пару раз включал питание борта минут на 5-10 вибрации были в таком же диапазоне, как писал выше, но на третий раз вибролог показывает уровень в 5-18… сервы не ползут:) Раскрутил ротор без лопастей вибрация в районе 80-140, сервы не ползут.
Понятного конечно мало, но все же думаю причина в “фантомных” вибрациях в спокойном положении вертолета. Вот теперь думаю искать причину (может гироскоп типа “прогревается” когда питание включено?) или менять ФБЛ?

АндрейСТ
zh2r1k:

но на третий раз вибролог показывает уровень в 5-18

У меня 0 показывает!

zh2r1k

Вот сейчас включил опять после 30 минутного перерыва, когда гироскоп “остыл”, ситуация повторилась: Вибролог опять показывает погоду на Марсе, а сервы ползут. Летать с такими барабашками я не хочу. И по этому такой вопрос стоит ли заказывать gv8000 v2 или же нет?

Конечно если у кого нибудь еще придут умные мысли по поводу проблемы, то можете поделится, все-таки хочется устранить проблему 😃

dgr
zh2r1k:

Конечно если у кого нибудь еще придут умные мысли по поводу проблемы, то можете поделится, все-таки хочется устранить проблему

По ходу ему кирдык, я наверное-бы выпаял гироскопы и проц отреболил их и впаял на место, но наверное у вас нет такого икспиринса и оборудования, можно обратится в ремонт сотовых или ноутов, ценник наверное будет за эту работу как зановый оригинальный V-bar, и не факт что все будет нармально 😭

RomanVin
zh2r1k:

Конечно если у кого нибудь еще придут умные мысли по поводу проблемы, то можете поделится, все-таки хочется устранить проблему

Разобрать гирик и промыть плату хорошенько спирто-бензиновой смесью. Возможно после пайки плохо отмыт флюс. Посмотреть еще на предмет непропаев. Если не поможет - на замену или на мусорку.

dgr:

проц отреболил

Там проц и сенсоры в планаре, а не BGA исполнение.

dgr
RomanVin:

Там проц и сенсоры в планаре, а не BGA исполнение.

Проц да, а сенсор вроде нет (имхо у меня такого нет), феном погреть можно попробовать, кстати скочь тонкий и стяжкой притянуть или наоборот на толстый поставить как вариант.

RW9UAO

приехали чОрные mini K-BAR с goodluckbuy
датчик оборотов гувернера не видит. показывает обороты 0. да и не надо за такую цену.

RomanVin
RW9UAO:

датчик оборотов гувернера не видит. показывает обороты 0

Там же брал. Такая же фигня. Но за 33уя поиметь неплохую гиру тож хорошо… 😃

AlexandrCNH

Главное, чтоб накачестве полета гиры никак не сказался даунгрейд.

perec

Настраиваю потихоньку гиру, чёт не пойму, для хвостовой сервы нет что ли сабтримеров так же как для циклических? К примеру если качалка не ставится точно в среднее положение никак не поправить? На дешёвом коптер иксе было для всех серв тримирование

zh2r1k
RomanVin:

Кстати, ради интереса, что внутри гиры стоит, какой вариант исполнения? Вход тахометра гувернера работает?

Снял гиру, разобрал. Вот фото раз два три. Гувернер по вашей инструкции проверил, если ставить перемычку на разные каналы то значение оборотов в встаби показывает разное, но от движения стиков это значение не меняется