gv 8000 flybarless system

scgorodok

вот
в интернет эксплорере не захотела прикрепляьтс
пришлось через хрома выкладывать

USB зелёненьким подсвечено и всё
когда коробку оттыкаешь от компьютера
перестаёт подсвечиваться

minii

Такое впечатление, что питание на fbl не подал. При подключении только USB-шнурка он работать не будет.

scgorodok
minii:

Такое впечатление, что питание на fbl не подал. При подключении только USB-шнурка он работать не будет.

простите меня, я больше так не буду…

perec

Модель практически собрал (Фьюжен), Нужно окончательно разобраться с этой фэбээлой. Несмотря на всеобщий дикий восторг относительно простоты настраивания - моё мнение: этописец.
Теперь по порядку. Гувернер Три восклицательных знака. Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса решил использовать внешний гувернер, лучше бы взял ЙЕП 120А, без проблем говсторе и усе, опыт на 45А имеется. ЗДЕСЬ ВСЁ НЕПРОСТО! С вкладкой Гувернер 1 более-менее понятно (хотя и здесь можно на грабли наступить. я наступил…). Вкладка Гувернер 2: Максимальные обороты ОР - это что такое вообще?? Для чего? И что сюда ставить? Макимальные теоретические обороты ОР? Хорошо, поставил 12*3,7*530*13/129=2370. Но почему то на первой странице показывает заданные обороты при стике газа макс 2988. Что тогда мы там указали… Обороты заданные начинают от нуля расти только когда газ больше 50% на аппе, почему??? А так текущие обороты правильно показывает, проверял оптическим тахометром. Ещё момент, максимальные обороты до которых раскручивается ротор - 2500, но на 50% газа уже больше 2000 об. Это чё, полки 40 - 50% устанавливать чтоли?? Идём дальше, подозреваю что вся это котовасия потому что надо калибровать газ в ФБЛ. Вроде бы так. Но вот как это сделать. вообще не понятно. Куда не двигай ползунки, двиг. одинаково себя ведёт. Кароче, хочется снять этот вибар с модели и викинуть нах его. Вообще создалось впечатление, что мало кто пользует гувер этого фбл. Если кто знает как настраивать, хелпните плиз!

Vovets

Вячеслав, прекратите орать для начала. Потом почитайте всё, что найдёте о гувернёре VBar. В профильной ветке и вообще в инете. Если останутся вопросы, с радостью отвечу в соответствующей ветке. Либо оставайтесь здесь и ждите, когда владельцы этих клонов во всём разберутся и ответят.

perec

Владимир, кое что я почитал. Указанную тему выкурил, а так же труд ТС указанной темы (не знаю можно ли на этом форуме ссылку на сторонний ресурс вставлять). Понятней не стало. Траслит первоисточника (Микадо) - только нервы портит.
Ладно. Перемещаюсь в профильную ветку

InterceptorRC

Оригинал миниВбар и экспресс. Не могу разобраться с гироскопом. При сдвигании хвоста хвостовой слайдер явно идет вслед за хвостом, а должно быть вроде наоборот. При запуске без основных лопастей хвост не “упирается/сопротивляется” при попытке смещения. Так же не пойму, как переключать режим нормал/удержание. Или он сразу включается с удержанием? Пульт DX8.

dgr
InterceptorRC:

Оригинал миниВбар и экспресс. Не могу разобраться с гироскопом. При сдвигании хвоста хвостовой слайдер явно идет вслед за хвостом, а должно быть вроде наоборот. При запуске без основных лопастей хвост не “упирается/сопротивляется” при попытке смещения. Так же не пойму, как переключать режим нормал/удержание. Или он сразу включается с удержанием? Пульт DX8.

Этикетка вверх, вниз, проводами вперед назат, может это

InterceptorRC

Да нет, все стандартно, этикетка вверх, провода назад, соответственно и в программе.

robert_bik
InterceptorRC:

хвостовой слайдер явно идет вслед за хвостом

Реверсните серву в программе в вкладке “ХВОСТ” (не в пульте), после этого должна отрабатывать правильно!

InterceptorRC

Да, вроде стало отрабатывать нормально.
Но тогда слайдер начинает идти вслед за стиком, а не наоборот. Поэтому пришлось и на пульте руддер в реверс переключить.

Mikik
InterceptorRC:

пульте руддер в реверс переключить.

А до этого на вкладке “Передатчик” всё правильно было настроено? Если да, то делать реверс в передатчике категорически нельзя!

InterceptorRC
Mikik:

на вкладке “Передатчик” всё правильно было настроено?

Спасибо, даже и внимания не обратил, как раз было наоборот. После переключения реверса на пульте стало как надо.

Mikik

Там надо всё правильно настроить, иначе ждут сюрпризы!

scgorodok

помогите плиз
во вкладке приёмник что выбирать
аппа турнига шитая

выбирал и футаба
и single line
UDI
ничего не происходит, 2 приёмника менял…

маленько разобрался
выбрал раздельные каналы
элерон
элеватор
руддер
общий шаг двигаются
аукс чувствительность гироскопа тоже

а ESC/газ
не шевелится

zh2r1k
scgorodok:

а ESC/газ
не шевелится

так и должно быть

minii

Если ты, как и положено, подключил канал газа с приемника на регулятор, то FBL о нем ничего не знает. Т.е. все верно, так и должно быть.
Газ можно подать на FBL только при однопроводном подключении приемника к FBL (cppm, s.bus и др.) - штатный приемник Turnigy такого не умеет - только “раздельное подключение каналов”.

Demidoff

Други выручайте, драйвер должен вставать на 8-ку? И как он вообще ставится?

з.ы. порылся в теме, наверно пропустил.

minii

Как ставить драйвер написано на сайте vstabi. Про 8-ку не знаю, на семерке 64 bit работает.