gv 8000 flybarless system

minii

Вроде, правильно. Там все просто, работает как описано в инструкции FrSky.
В Настройка Vstabi “Single Line” он называется, кажется.

vanger

Товарищи, подскажите. Имею robird g31 на 550ке. Решил попробовать что-то новое занедорого. Почитал тему, нашел коалу за 30 баксов. Есть смысл брать? Или точно известно что надо брать gv8000 или v2 или может быть в желтом корпусе? K-bar в желтом или синем лучше? Не успел дочитать тему как наткнулся на дискаунт. Брать?)

Andy08

За $30 скоре всего будет без гувера. Если не критично, то можно и его.

vanger

Заказал вот такой. Теперь бы понять какой к нему блютус модуль идет. Этот подойдет? И что за софт под андроид?

minii

Брал за $6 подобный, все работало, пока не сменил телефон: на новом Galaxy S5 после ввода pin телефон отказывается работать со свистком. Старый телефон все так же работает. Что-то они в bluetooth в телефонах улучшили…

OldDiver
АндрейСТ:

Надо что-то прошивать?

нет

Vladp1
vanger:

Теперь бы понять какой к нему блютус модуль идет. Этот подойдет? И что за софт под андроид?

Были упоминания что подходит блютуз модуль от ZYX-S (у меня есть). Какой-то переходник прийдется городить?

robert_bik
minii:

пока не сменил телефон

У меня ну никак не коннектится, андроид версии 4.2 !! Хотя с этим же модулем другие программы-блютуз его видят!

AlexandrCNH
robert_bik:

У меня ну никак не коннектится, андроид версии 4.2 !!

Известная проблема… решения, насколько я знаю, пока одно - поставить андроид предыдущих версий. Про 4.4 не знаю.
Телефон на каком процессоре???

AlexandrCNH
minii:

4.4.2 не работает, Snapdragon 801

И что самое плохое, ни разработчики V-Bara, ни итальяшки c Brine не хотят решать эту проблему /censored/, а деньги за программы свои берут и не предупреждают, что они не работают на Андроид 4.2 и 4.4.

Brine овцы (“овцы”… прикольный каламбурчик получился 😃 ), ващщще на письма не отвечают.

robert_bik

А есть какая нибудь прога блютуз как посредник, изначально в ней конектишься, а затем запускаешь VBAR?

AlexandrCNH:

Телефон на каком процессоре???

МТК 6577 двухядерный, старенький проц уже конечно! Был 6589 подарил после обильно выпитого 😵

AlexandrCNH:

разработчики V-Bara

Могли бы уже драйвера обновить!!

robert_bik
mike1:

Попробуйте эту

Спасибо!! Ну никак всё равно не хочет((

minii

Не очень понял, что надо пробовать. Проблема не в vbar, а в bluetooth железе (или скорее прошивке) свистка и телефона. До программ vbar там дело вообще не доходит.

mike1

У меня она работает на 4.2 и 4.3 Переустановите ту что я дал.

minii

У меня на 4.4 свисток не спаривается с телефоном (отказывается работать после ввода PIN). Если bluetooth устройства не спарены, то программы не могут с ними работать. Они их даже не видят. Драйвера же bluetooth зашиты в систему, а не в программу. Я так понял, предлагается VBar.Setup.crk.LVL.Auto.Removed.apk установить?

mike1

да он. ТХ и RХ не попутаны? Важно: пин “RXD” одного устройства должен подключаться к пину “TXD” другого (и наоборот, “TXD” к “RXD”).

minii

Это понятно. Подключение tx/rx к спариванию вообще отношения не имеет. Спаривается свисток, а не устройство, подключенное к нему.