bavariandemon

3Daemon

Роман, похоже вы из форумян единственный обладатель сего дивайса. Так что расскажите о впечатлениях. И какой именно BD у Вас?

paker1984
3Daemon:

Роман, похоже вы из форумян единственный обладатель сего дивайса. Так что расскажите о впечатлениях. И какой именно BD у Вас?

У меня 3SX, это полная версия, у которой есть режим горизонта и спасения модели. Ну что могу сказать про девайс, вещь супер!!!
Он летит с коробки и летит не хуже в-бара(в-бар тоже есть у меня), система спасения выше всех похвал, она реально работает и хорошо работает. Другие режимы я пока еще не пробовал.
Хвост у неё очень хороший и настройка понятна, и проста, особенно экспертные настройки понятны это радует!
У неё есть возможность(чего нет во многих системах) временно повесить почти любую экспертную настройку(подстройку) из любого меню, будь то ротор,хвост или стабилизация на канал чувствительности хвоста и произвести точную подстройку в реальном времени, в полете!

Beretta

У меня тоже BD 3SX (v201), на трех верт., G500, G570, G700comp, система нравиться, но пока с настройками головы не совсем разобрался.

режим горизонта и режим спасения работают великолепно, я уже со счету сбился, сколько раз бы я урыл свои вертолеты если бы не она.

paker1984:

У меня 3SX, это полная версия

Какие значения Вы используете для головы?
Head gain:
Gain Aileron:
Gain Elevator:
Agility:
Initial Response:
Ele Filter:
P-portion:
D-portion:
Attitude Hold:
Decay Rate:

Vladlen

а можно поподробнее по работе системы спасения, как она работает? что происходит при “включении”?
такой бы ФБЛ еще возможность быстрой переустановки на разные модели 😃 и цена была бы уже не такой высокой если поделить на две три модели 😃

paker1984
Beretta:

У меня тоже BD 3SX (v201), на трех верт., G500, G570, G700comp, система нравиться, но пока с настройками головы не совсем разобрался.

режим горизонта и режим спасения работают великолепно, я уже со счету сбился, сколько раз бы я урыл свои вертолеты если бы не она.

Какие значения Вы используете для головы?
Head gain:
Gain Aileron:
Gain Elevator:
Agility:
Initial Response:
Ele Filter:
P-portion:
D-portion:
Attitude Hold:
Decay Rate:

А что то Вас не устраивает в работе головы, хотите подправить настройки? Т.е. опишите чем не довольны!
По настройкам я напишу чуть позже, сейчас точно не скажу, что я выставил в нем. Только у меня ПО на Русском языке, поэтому напишу значение параметров на Русском.

Vladlen:

а можно поподробнее по работе системы спасения, как она работает? что происходит при “включении”?
такой бы ФБЛ еще возможность быстрой переустановки на разные модели 😃 и цена была бы уже не такой высокой если поделить на две три модели 😃

Есть 2-а режима спасения:
а-вертолет выравнивается только в нормальный полет и уходит вверх в небо.
б-вертолет выравнивается в нормальный или инвертный полет (куда ближе будет) и уходит вверх в небо.
Это только система спасения, а есть еще режим горизонт. Я его не пробовал ещё, но думаю будет что то в виде соосника.
По поводу переустановки на разные модели проблем нет. Выводите все нужные разъемы к месту крепления ФБЛ на всех 3-х вертолетах, сохраните все 3 пресета под каждый и когда нужно активируйте, только прокладками под ФБЛ запаситесь! 😃

Beretta
paker1984:

А что то Вас не устраивает в работе головы, хотите подправить настройки? Т.е. опишите чем не довольны!

Имеются не большие осцилляции при тиктаках

paker1984:

б-вертолет выравнивается в нормальный или инвертный полет (куда ближе будет) и уходит вверх в небо.

я использую этот (акро)

paker1984:

а есть еще режим горизонт. Я его не пробовал ещё, но думаю будет что то в виде соосника.

так точно, летает как соосник, причем скорость выравнивания можно задавать любую в %, для полетов в инверте с включенным режимом горизонт нужно использовать режим акро.

paker1984

По элеватору?
У меня был эффект дельфина, т.е. при пролете слева на право или на оборот проявлялось раскачивание по элеватору, как будто ныряет как дельфин. Я убрал этот эффект с помощью настройки фильтр элеватора.

Beretta
paker1984:

По элеватору?

ДА

дельфина я тоже убрал

paker1984

Сегодня была чудная погода и мы немного полетали. Попросил товарища заснять несколько полетов с новой системой.
Правда хороших камер не было с собой, так что снято на телефон, ну приятного просмотра:

Это демонстрация одного из режима спасения!

Пока испытываю систему на 450-е, системой очень доволен!

8 days later
Vladlen

вчера зарулился и разложил 550й, искать запчасти поблизости или ждать доставки не самое интересное занятие. наверное если бы вместо холда включил спасение все бы обошлось. система останавливает горизонтальное движение? ну и вопрос где можно купить?

Vladlen

похоже в Москве можно купить за те же 500, но сразу.

Vladlen

В инструкции в явном виде не нашел сколько каналов нужно для полноценной работы с системой спасения? 6ти хватит?

Beretta
Vladlen:

система останавливает горизонтальное движение?

нет

Vladlen:

ну и вопрос где можно купить?

видел в RC Rotor

Vladlen:

сколько каналов нужно для полноценной работы с системой спасения? 6ти хватит?

BD3SX нужно 6 каналов от RX для полноценной работы, но необходим еще один седьмой канал (Throttle) который не является входным для системы.

Vladlen

После полутора месяцев почти ежедневных полетов на T-Rex 550DFC и трех падений стоимость которых росла и вместе с микробистом приблизилась к цене BD3SX, при чем всегда дергал холд на приличной высоте по зарулу 😃 купил BD3SX в Роторе. Буду ставить.
На поле народ говорил, что наличие системы спасения подталкивает к лихости, но я так не думаю.
Да и безопасность полетов это всегда плюс.
Вертолет восстановил и проверил с Мкробистом, чтоб не думать потом что не так.

Vladlen

Начал программировать, появились вопросы по процедуре.
Написано что для сателитов обязательно питание 5,5В и бортовой АКБ из 4х банок не подходит, забиндил от силового (к регулятору конечно), но потом от бортового работает.
в программе не совсем понятно как переключать вкладки, только последовательно следуя указаниям по настройке? и как проверить что записано в память, если выскакивают предупреждения, что все будет обнулено при запуске новой настройки.
и можно ли посмотреть запись из сохраненного на компе файла без подключения ФБЛ?

Vladlen

Вроде настроил. Не понятным остался пункт по хвосту и направлению двух полных оборотов. Вроде это должна быть предкомпенсация, но направление неверное (на русском языке)? Может в английском варианте по другому?
Есть где нибудь инструкция с описанием всех шагов программирования?

Vladlen

Стал проверять без лопастей на балконе, через раз после включения и инициализации все сервы судорожно дергаются два раза с перерывом, как будто проскакивают помехи. Проверил поведение при пропадании сигнала: газ остается в том положении как и был ( в настройках пункта “фэьл сэйф” не помню) подключено с двумя спектрумовскими сателитами. Есть странность с регулятором, после одного из пунктов меню он начинает издавать звуковой сигнал.

paker1984
Vladlen:

Начал программировать, появились вопросы по процедуре.
Написано что для сателитов обязательно питание 5,5В и бортовой АКБ из 4х банок не подходит, забиндил от силового (к регулятору конечно), но потом от бортового работает.
в программе не совсем понятно как переключать вкладки, только последовательно следуя указаниям по настройке? и как проверить что записано в память, если выскакивают предупреждения, что все будет обнулено при запуске новой настройки.
и можно ли посмотреть запись из сохраненного на компе файла без подключения ФБЛ?

По правой стороне есть окно “3SX”, где написано чтение и запись, а между ними знак = , так вот находясь на любой вкладке если знак = перечеркнут, то это значит, что настройки не записаны в ФБЛ или же информация перед вами не верна, т.е. не считана с ФБЛ.
При первом подключении лучше всё пройти через мастер настройки, а в дальнейшем делайте так:
подключайте ФБЛ и нажимайте кнопку “чтение” в окне 3SX, после этого увидите, что появился знак = , а так же станут доступны все вкладки.

Vladlen:

Стал проверять без лопастей на балконе, через раз после включения и инициализации все сервы судорожно дергаются два раза с перерывом, как будто проскакивают помехи. Проверил поведение при пропадании сигнала: газ остается в том положении как и был ( в настройках пункта “фэьл сэйф” не помню) подключено с двумя спектрумовскими сателитами. Есть странность с регулятором, после одного из пунктов меню он начинает издавать звуковой сигнал.

Вы лучше не шутите, а дайте питание 6 вольт на борт (5 банок борт по 1,2 в.). А что сателлиты показывают?

Vladlen

Не смог понять как назначить канал “горизонт”, на закладке " “подстройка в реальном времени” пишет ничего не задано и активных кнопок нет. На какой закладке он назначается?
Не очень понял про 6 вольт (кастл талон настроен и работал с микробистом)
Сателлиты как положено светят индикаторами постоянно, и все работает правильно. Фэйл сэйв прото просмотрел и не настроил.

paker1984

У Вас Русское ПО, если да, то на вкладке горизонт.
Сколько в аппе каналов?
Назначили ли Вы канал управления чувствительностью головы?

Проверьте на вкладке РУ назначен ли он!
Проверьте на вкладке диагностика изменяет ли он значение чувствительности!

Если все работает, то далее во вкладке горизонт переключаем с РИГИД на ГОРИЗОНТ и выбираем снизу режим АКРО (это система спасения нормал и инверт с добавлением шага).
Далее чтобы задействовать систему спасения с шагом вам нужно назначить на тумблере два значения 0-это выключена и -100 это система включена с максимальной чувствительностью. И обязательно с “-” отрицательным значением, если будет положительное, то шаг работать не будет!

Vladlen

Spectrum dx7, 7 каналов, гиро ОР пробовал назначать, но горизонт это другой канал?
Что там за предупреждение о неподключении серв до их “прописывания”, цифровым сервам же все равно? Это аналоговые можно спалить?

На сколько я понял каждую вкладку надо записывать в FBL, а то и каждое действие, и только тогда настройка “начинает работать”