bavariandemon

Vladlen

вчера зарулился и разложил 550й, искать запчасти поблизости или ждать доставки не самое интересное занятие. наверное если бы вместо холда включил спасение все бы обошлось. система останавливает горизонтальное движение? ну и вопрос где можно купить?

Vladlen

похоже в Москве можно купить за те же 500, но сразу.

Vladlen

В инструкции в явном виде не нашел сколько каналов нужно для полноценной работы с системой спасения? 6ти хватит?

Beretta
Vladlen:

система останавливает горизонтальное движение?

нет

Vladlen:

ну и вопрос где можно купить?

видел в RC Rotor

Vladlen:

сколько каналов нужно для полноценной работы с системой спасения? 6ти хватит?

BD3SX нужно 6 каналов от RX для полноценной работы, но необходим еще один седьмой канал (Throttle) который не является входным для системы.

Vladlen

После полутора месяцев почти ежедневных полетов на T-Rex 550DFC и трех падений стоимость которых росла и вместе с микробистом приблизилась к цене BD3SX, при чем всегда дергал холд на приличной высоте по зарулу 😃 купил BD3SX в Роторе. Буду ставить.
На поле народ говорил, что наличие системы спасения подталкивает к лихости, но я так не думаю.
Да и безопасность полетов это всегда плюс.
Вертолет восстановил и проверил с Мкробистом, чтоб не думать потом что не так.

Vladlen

Начал программировать, появились вопросы по процедуре.
Написано что для сателитов обязательно питание 5,5В и бортовой АКБ из 4х банок не подходит, забиндил от силового (к регулятору конечно), но потом от бортового работает.
в программе не совсем понятно как переключать вкладки, только последовательно следуя указаниям по настройке? и как проверить что записано в память, если выскакивают предупреждения, что все будет обнулено при запуске новой настройки.
и можно ли посмотреть запись из сохраненного на компе файла без подключения ФБЛ?

Vladlen

Вроде настроил. Не понятным остался пункт по хвосту и направлению двух полных оборотов. Вроде это должна быть предкомпенсация, но направление неверное (на русском языке)? Может в английском варианте по другому?
Есть где нибудь инструкция с описанием всех шагов программирования?

Vladlen

Стал проверять без лопастей на балконе, через раз после включения и инициализации все сервы судорожно дергаются два раза с перерывом, как будто проскакивают помехи. Проверил поведение при пропадании сигнала: газ остается в том положении как и был ( в настройках пункта “фэьл сэйф” не помню) подключено с двумя спектрумовскими сателитами. Есть странность с регулятором, после одного из пунктов меню он начинает издавать звуковой сигнал.

paker1984
Vladlen:

Начал программировать, появились вопросы по процедуре.
Написано что для сателитов обязательно питание 5,5В и бортовой АКБ из 4х банок не подходит, забиндил от силового (к регулятору конечно), но потом от бортового работает.
в программе не совсем понятно как переключать вкладки, только последовательно следуя указаниям по настройке? и как проверить что записано в память, если выскакивают предупреждения, что все будет обнулено при запуске новой настройки.
и можно ли посмотреть запись из сохраненного на компе файла без подключения ФБЛ?

По правой стороне есть окно “3SX”, где написано чтение и запись, а между ними знак = , так вот находясь на любой вкладке если знак = перечеркнут, то это значит, что настройки не записаны в ФБЛ или же информация перед вами не верна, т.е. не считана с ФБЛ.
При первом подключении лучше всё пройти через мастер настройки, а в дальнейшем делайте так:
подключайте ФБЛ и нажимайте кнопку “чтение” в окне 3SX, после этого увидите, что появился знак = , а так же станут доступны все вкладки.

Vladlen:

Стал проверять без лопастей на балконе, через раз после включения и инициализации все сервы судорожно дергаются два раза с перерывом, как будто проскакивают помехи. Проверил поведение при пропадании сигнала: газ остается в том положении как и был ( в настройках пункта “фэьл сэйф” не помню) подключено с двумя спектрумовскими сателитами. Есть странность с регулятором, после одного из пунктов меню он начинает издавать звуковой сигнал.

Вы лучше не шутите, а дайте питание 6 вольт на борт (5 банок борт по 1,2 в.). А что сателлиты показывают?

Vladlen

Не смог понять как назначить канал “горизонт”, на закладке " “подстройка в реальном времени” пишет ничего не задано и активных кнопок нет. На какой закладке он назначается?
Не очень понял про 6 вольт (кастл талон настроен и работал с микробистом)
Сателлиты как положено светят индикаторами постоянно, и все работает правильно. Фэйл сэйв прото просмотрел и не настроил.

paker1984

У Вас Русское ПО, если да, то на вкладке горизонт.
Сколько в аппе каналов?
Назначили ли Вы канал управления чувствительностью головы?

Проверьте на вкладке РУ назначен ли он!
Проверьте на вкладке диагностика изменяет ли он значение чувствительности!

Если все работает, то далее во вкладке горизонт переключаем с РИГИД на ГОРИЗОНТ и выбираем снизу режим АКРО (это система спасения нормал и инверт с добавлением шага).
Далее чтобы задействовать систему спасения с шагом вам нужно назначить на тумблере два значения 0-это выключена и -100 это система включена с максимальной чувствительностью. И обязательно с “-” отрицательным значением, если будет положительное, то шаг работать не будет!

Vladlen

Spectrum dx7, 7 каналов, гиро ОР пробовал назначать, но горизонт это другой канал?
Что там за предупреждение о неподключении серв до их “прописывания”, цифровым сервам же все равно? Это аналоговые можно спалить?

На сколько я понял каждую вкладку надо записывать в FBL, а то и каждое действие, и только тогда настройка “начинает работать”

paker1984
Vladlen:

Spectrum dx7, 7 каналов, гиро ОР пробовал назначать, но горизонт это другой канал?
Что там за предупреждение о неподключении серв до их “прописывания”, цифровым сервам же все равно? Это аналоговые можно спалить?

На сколько я понял каждую вкладку надо записывать в FBL, а то и каждое действие, и только тогда настройка “начинает работать”

Во вкладке горизонт есть 2-а режима РИГИД и ГОРИЗОНТ, оба эти режимы управляются одним каналом чувствительности, т.е. если Вы выбрали РИГИД, то Вы имеете возможность менять чувствительность ОР с передатчика. Если же выбрали ГОРИЗОНТ, то этим же каналом с передатчика Вы управляете системой спасения и ее чувствительностью одновременно, а чуйку ОР выставляете в ПО на компьютере. Как бы в идеале этой системе нужно 8 каналов, что бы управлять всем с передатчика.
По второму вопросу, как бы правильно выбрать сначала тип сервы нужно было, а потом подключать. Хотя цифре нечего не будет.

Vladlen

Попробую еще раз сначала завтра.
С сервами все делал по инструкции, но если настраивать с нуля все же сбрасывается на аналог.

paker1984

Если у Вас спектрум 7-ка, то делаем так:
Канал Gear вешаете на чувствительность хвоста, ну к примеру на F mode(полетные режимы).
Канал Aux на чувствительность ОР, в аппе заходите во вкладку Governer и там активируйте канал Aux на какой вам угодно тумблер, кроме Fmode и Hold.
У меня висит на Mix(2-х позиционный), это снизу слева, под Fmode.
Потом с аппы меняете значение и смотрите на компьютер в ПО демона, вкладка диагностика, шкала “канал чувств. ОР”, если изменения происходят, то все ГУД 😃, если нет смотрите вкладку “РУ” демона, там возможно канал не назначен!
Удачи! 😃

Во вкладке “РУ” BD 3SX распиновка каналов под аппаратуру Спектрум выглядит так:
www.dropbox.com/s/…/20140720_030205.jpg

У меня ДХ8, но я использую 7 каналов. 7-й и есть чуйка ОР. 8-й канал Aux2 стоит на 0, т.е. не задействован у меня.

Vladlen

Мне посоветовали сначала настроить как обычную фбл, а уже потом настраивать “режимы спасения” наверное поэтому и запутался, хотя наверное с первого раза все не получилось бы, т.к. нет пошаговой инструкции по ПО, а без ФБЛ не все вкладки открываются.

Vladlen

Похоже вчера я не там искал настройку (не на той вкладке) настройка в реальном времени к настроке режима выравнивания отношения не имеет.
Теперь возник вопрос по показанию светодиода в полетном режиме (горит либо постоянно зеленый “горизонтальная стабилизация” либо при переключении зеленый мигает “стабилизация с коллективным шагом при спасении” если правильно перевел) как должен светить светодиод и что надо выставить в канале включающем спасение в “нормальном режиме”

И вопрос по режиму спасения, при включении работает выравнивание и максимальный шаг, а газ “остается на передатчике”?

paker1984
Vladlen:

Похоже вчера я не там искал настройку (не на той вкладке) настройка в реальном времени к настроке режима выравнивания отношения не имеет.
Теперь возник вопрос по показанию светодиода в полетном режиме (горит либо постоянно зеленый “горизонтальная стабилизация” либо при переключении зеленый мигает “стабилизация с коллективным шагом при спасении” если правильно перевел) как должен светить светодиод и что надо выставить в канале включающем спасение в “нормальном режиме”

И вопрос по режиму спасения, при включении работает выравнивание и максимальный шаг, а газ “остается на передатчике”?

Про светодиод всё правильно.
Если ставите отрицательное значение, то система спасения работает с шагом, если положительное, то она просто выравнивает в нормал или инверт. Если вам нужно чтобы выравнивание было только в нормальное положение модели, то тогда во вкладке горизонт выберите самое правое значение.

Vladlen

А как систему выравнивания отключать? Т.е. Либо обычный полет, либо спасение с любой ориентацией.

Vladlen

Облетал. Отклик на стики вроде быстрее чем на бисте, чтобы на поле что-то крутить не хватает возможностей dx7. Летал как соосник выравнивался и останавливался. Буду настраивать дальше. Уже доволен. ( чувствительность гироскопа головы была 30)

Vladlen

“Перевел” управление на Spektrum DX9, настраиваю все нормально, но в конце перестает работать шаг, сервы еле шевелятся, голову сломал пока понял, что проверяю в “режиме спасения” когда шаг фиксированный! 😃