bavariandemon

Vladlen

Spectrum dx7, 7 каналов, гиро ОР пробовал назначать, но горизонт это другой канал?
Что там за предупреждение о неподключении серв до их “прописывания”, цифровым сервам же все равно? Это аналоговые можно спалить?

На сколько я понял каждую вкладку надо записывать в FBL, а то и каждое действие, и только тогда настройка “начинает работать”

paker1984
Vladlen:

Spectrum dx7, 7 каналов, гиро ОР пробовал назначать, но горизонт это другой канал?
Что там за предупреждение о неподключении серв до их “прописывания”, цифровым сервам же все равно? Это аналоговые можно спалить?

На сколько я понял каждую вкладку надо записывать в FBL, а то и каждое действие, и только тогда настройка “начинает работать”

Во вкладке горизонт есть 2-а режима РИГИД и ГОРИЗОНТ, оба эти режимы управляются одним каналом чувствительности, т.е. если Вы выбрали РИГИД, то Вы имеете возможность менять чувствительность ОР с передатчика. Если же выбрали ГОРИЗОНТ, то этим же каналом с передатчика Вы управляете системой спасения и ее чувствительностью одновременно, а чуйку ОР выставляете в ПО на компьютере. Как бы в идеале этой системе нужно 8 каналов, что бы управлять всем с передатчика.
По второму вопросу, как бы правильно выбрать сначала тип сервы нужно было, а потом подключать. Хотя цифре нечего не будет.

Vladlen

Попробую еще раз сначала завтра.
С сервами все делал по инструкции, но если настраивать с нуля все же сбрасывается на аналог.

paker1984

Если у Вас спектрум 7-ка, то делаем так:
Канал Gear вешаете на чувствительность хвоста, ну к примеру на F mode(полетные режимы).
Канал Aux на чувствительность ОР, в аппе заходите во вкладку Governer и там активируйте канал Aux на какой вам угодно тумблер, кроме Fmode и Hold.
У меня висит на Mix(2-х позиционный), это снизу слева, под Fmode.
Потом с аппы меняете значение и смотрите на компьютер в ПО демона, вкладка диагностика, шкала “канал чувств. ОР”, если изменения происходят, то все ГУД 😃, если нет смотрите вкладку “РУ” демона, там возможно канал не назначен!
Удачи! 😃

Во вкладке “РУ” BD 3SX распиновка каналов под аппаратуру Спектрум выглядит так:
www.dropbox.com/s/…/20140720_030205.jpg

У меня ДХ8, но я использую 7 каналов. 7-й и есть чуйка ОР. 8-й канал Aux2 стоит на 0, т.е. не задействован у меня.

Vladlen

Мне посоветовали сначала настроить как обычную фбл, а уже потом настраивать “режимы спасения” наверное поэтому и запутался, хотя наверное с первого раза все не получилось бы, т.к. нет пошаговой инструкции по ПО, а без ФБЛ не все вкладки открываются.

Vladlen

Похоже вчера я не там искал настройку (не на той вкладке) настройка в реальном времени к настроке режима выравнивания отношения не имеет.
Теперь возник вопрос по показанию светодиода в полетном режиме (горит либо постоянно зеленый “горизонтальная стабилизация” либо при переключении зеленый мигает “стабилизация с коллективным шагом при спасении” если правильно перевел) как должен светить светодиод и что надо выставить в канале включающем спасение в “нормальном режиме”

И вопрос по режиму спасения, при включении работает выравнивание и максимальный шаг, а газ “остается на передатчике”?

paker1984
Vladlen:

Похоже вчера я не там искал настройку (не на той вкладке) настройка в реальном времени к настроке режима выравнивания отношения не имеет.
Теперь возник вопрос по показанию светодиода в полетном режиме (горит либо постоянно зеленый “горизонтальная стабилизация” либо при переключении зеленый мигает “стабилизация с коллективным шагом при спасении” если правильно перевел) как должен светить светодиод и что надо выставить в канале включающем спасение в “нормальном режиме”

И вопрос по режиму спасения, при включении работает выравнивание и максимальный шаг, а газ “остается на передатчике”?

Про светодиод всё правильно.
Если ставите отрицательное значение, то система спасения работает с шагом, если положительное, то она просто выравнивает в нормал или инверт. Если вам нужно чтобы выравнивание было только в нормальное положение модели, то тогда во вкладке горизонт выберите самое правое значение.

Vladlen

А как систему выравнивания отключать? Т.е. Либо обычный полет, либо спасение с любой ориентацией.

Vladlen

Облетал. Отклик на стики вроде быстрее чем на бисте, чтобы на поле что-то крутить не хватает возможностей dx7. Летал как соосник выравнивался и останавливался. Буду настраивать дальше. Уже доволен. ( чувствительность гироскопа головы была 30)

Vladlen

“Перевел” управление на Spektrum DX9, настраиваю все нормально, но в конце перестает работать шаг, сервы еле шевелятся, голову сломал пока понял, что проверяю в “режиме спасения” когда шаг фиксированный! 😃

Vladlen

Сегодня облетал снова. (DX9 по сравнению со старым DX7 это вещь) очень понравилось. Т.к. пока автовыравнивание полностью не отключал верт очень стабилен и резок в то же время. (Один раз вышел из инверта быстрее чем я ожидал, практически мгновенно)

Beretta
Vladlen:

Буду настраивать дальше

Попробуйте P-portion: 50
Интересно, что скажите?

Vladlen

А на какой вкладке и за что отвечает?

Beretta
Vladlen:

А на какой вкладке и за что отвечает?

На вкладке головы, по умолчанию в акро значение 40, при увеличении усиливается стабильность, но общую чувствительность головы возможно придется немного понизить

Vladlen

чувствительность уже понизил до 10, т.к. с 30% был излишне стабилен (как соосник 😃 )

наверное можно поделиться файлами настройки? но вот где и как это сделать?

Beretta
Vladlen:

наверное можно поделиться файлами настройки? но вот где и как это сделать?

Элементарно, могу отправить на e-mail

paker1984
Beretta:

Элементарно, могу отправить на e-mail

А толку от них, механика у всех по разному! 😃

Vladlen

можно посмотреть и что-то подсказать например.

Kvit111

народ проблема с настройками лимитов хвоста… двигаешь ползунок и сохраняешь ноль реакции…

Vladlen
Kvit111:

народ проблема с настройками лимитов хвоста… двигаешь ползунок и сохраняешь ноль реакции…

не понятно 😃

чтобы изменение “подействовало” его надо записать в ФБЛ и потом пробовать результат.

Beretta:

Элементарно, могу отправить на e-mail

почту выслал.

Vladlen

Хотелось бы получить инструкцию по программе, жаль подсказки распечатать не получается, не всегда понятно что там имеется в виду или каким образом делать, то что требуется.

а вот подсказки можно разпечатать.

скопировал превую - “использование ПО”:

Для настройки устройства, мастер установки всегда должен быть использован, чтобы обеспечить
быстрые и правильные настройки.

Для испытательного полета и тонкой настройки стабилизации, используйте дополнительные каналы
"Чувствительность хвоста " и "Чувствительность основного ротора " чтобы добиться оптимальных значений
чувствительности.

Для получения дополнительных возможностей и оптимизации , см. нижеследующий справочный текст
и подсказки в остальных страницах меню .

------------ Советы для дальнейшего использования этого программного обеспечения : -----------------------------------

При нажатии на кнопку " Запись ", настройки становятся активными в устройстве и будет храниться там.

Кнопки в строке меню (Запись, Загрузка, Читать, и т.д. ) применяются только к параметрам
из текущей странице. Только в странице “Все”, все параметры могут быть записаны и считаны полностью ,
и полные настройки могут быть сохранены или загружены в/из ПК.

Полезные советы даны для каждого регулируемого параметра, при наведении курсора на метку параметра .

Ползунки можно точно регулировать нажатием кнопки мыши в стороне от слайдера.

Для 3Xbase, некоторые параметры отключены, потому что не доступны в этой версии.

Красный знак неравенства означает, что по крайней мере один параметр отличается (например,
был изменен и еще не записан на устройстве ) . При нажатии на кнопку “Сравнить” делает различия видимыми.
Например Вы можете сравнить свои собственные настройки с умолчанию с заводскими установками ,
что очень удобно для понимания сути изменений.

В устройство могут вноситься измения с целью улучшения характеристик.
Пожалуйста, проверьте на www.bavarianDEMON.com новые версии данного программного обеспечения,
прошивки устройства или инструкции …