Мини FU- BAR : а что внутри?..

AABBCC
levon_2005:

бъясню с точки зрения программиста в прошлом, на сколько же там все просто устроено в этом внешнем говере VBARа

Отличное описание принципа работы ПРОАКТИВНОГО гувернера! 😃
Вся прелесть встроенного гувернера любой ФБЛ (а не только V-Bar) в том что он может ТАК как Вы описали, а гувернер регуля - не может 😦

Александр_1-й
levon_2005:

Вот что я хотел сказать. Нет ничего супер чего-то такого в этом говере.

Но тем не менее, гувернер ведь ПОЛУЧАЕТ всю необходимую информацию и соответствующим образом реагирует, и на циклик, и на коллектив, и на хвост. Эти реакции ты САМ прописываешь, ну и ладно, значит можешь вылизать до идеала. Однако, ведь гувернер ЗНАЕТ все 😉 то против чего ты возражал в начале. Значит в ви-баре, как и в айконе ты тонко настраиваешь его сам, в скокуме он уже среднепотолочно на это все настроен и перестраивать себя не дает, кроме параметра овердрайв - фактически реакции на циклик+коллектив. Хуже это или лучше - я не знаю, наверное все таки ПРИ ЖЕЛАНИИ ты настроишь точнее.

levon_2005:

В аппе, по-крайней мере Aurora 9, при нескольких подлетах на 700ке, я могу благодаря такому же принципу, настроить кривыми и откликом на циклик свой говер, не хуже ВБАРа…

Стоп, а вот тут подробнее. НЕ ГОВЕР настроить, а КРИВЫЕ настроить различными ревомиксами и без говера, не? Говер как ты настроишь, или будешь на него менять % газа? Ню-ню, тогда оно у тебя еще так работать будет шо п…

AABBCC:

Вся прелесть встроенного гувернера любой ФБЛ (а не только V-Bar) в том что он может ТАК как Вы описали, а гувернер регуля - не может

Вот именно 😉

levon_2005
Александр_1-й:

Стоп, а вот тут подробнее. НЕ ГОВЕР настроить, а КРИВЫЕ настроить различными ревомиксами и без говера, не? Говер как ты настроишь, или будешь на него менять % газа? Ню-ню, тогда оно у тебя еще так работать будет шо п…

Ну да, верно, не говер конечно же. Загнался я)

Александр_1-й:

гувернер ведь ПОЛУЧАЕТ

Получает он только обороты с сенсора. Остальное ВБАР доделывает с запасом по газу и с помощью 3х параметров.

Александр_1-й:

Однако, ведь гувернер ЗНАЕТ все то против чего ты возражал в начале.

Ну, Александр, я сказал, что я сказал, и я объяснил. Как еще объяснить я не знаю. Признавать вбар говернер самостоятельно умным - вот я против какого определения. Он очень хорош в ЦЕЛОМ, как система говернера (пускай даже лучший из всех!), я не спорю, лучше чем все остальные юге…и х…юге с контронами(хотя последний говорят ооочень не плох), но умным… извольте! Не признаю)) Он ничего не знает кроме РПМов с сенсора. Как я и говорил, если бы в аппу поступали обороты с сенсора, то я смог бы такой же говер сделать и с помощью штатных функций в аппе и это вполне реально (конечно задержки по 2.4ггц и обратная связь, сделают задержки ну ооочень большими)

Александр_1-й

Блин, Кирилл… ну какая нахрен разница или ОН умный, или он СТАНЕТ умным после того, как ты ему пропишешь коэффициенты реакции на циклик/коллектив/руддер??? Важно, что он ИМЕЕТ ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ это все учитывать в задании оборотов мотора, и учитывает, после того, как ты настроишь.
Скокум вот умный сразу, со старта, без настроек, там это все уже прописано “среднестатистически” и недоступно юзеру, это с одной стороны хорошо, но с другой и плохо, однозначно ПРИ ЖЕЛАНИИ ты настроишь лучше, не?

maksim_2000

Блин, не понял но понравилось… Пока я облизывался и думал взять/не взять “шоб былО”, Fu-bar пропал с ХК… совсем… даже с wish list’a…

UB0AAC

Да, а я вчера всеж взял за 45 то😁 Сейчас действительно нету уже. А с первым заказом так и зависло все, ни деньги не возвращают, ни фубар не шлют;) Говорят Order Hold

levon_2005

Мне сегодня пришел, в комплекте был сам фубар, шнур усби, проводки и лента двухсторонняя. Брал на всякий пожарный))

robis
maksim_2000:

Пока я облизывался и думал взять/не взять “шоб былО”, Fu-bar пропал с ХК… совсем… даже с wish list’a…

Как то сильно резко и совсем… я б сказал напрочь!!! 😵 Может в Mikado как то подсуетились?

ZVER
UB0AAC:

Сейчас действительно нету уже.

Куй железо не отходя от кассы 😃
Летайте на Тарот-С, летит не хуже…

UB0AAC

Хватайте Коалы и GV8000, Микадо сейчас всех прикроет, и будет опять по 400$ (или сколько там) продавать Вбары 😁

ZVER
UB0AAC:

Хватайте Коалы и GV8000

На это китайцы и делают ставки…

Sulzer
ZVER:

На это китайцы и делают ставки…

Китай большой - ему видней. Вылезет в другом месте. У хоббика склады в Европе, видимо надавили по взрослому. А дядюшке Ляо не запретишь.

UB0AAC

А может надо писать? Из под полы продадут:)

Ian
UB0AAC:

Хватайте Коалы и GV8000, Микадо сейчас всех прикроет, и будет опять по 400$ (или сколько там) продавать Вбары

Пока Vbar mini (не pro) стоит около 200$, и обновление до pro около 40$

3Daemon

Да уж, “разместили” узкоглазые раз’ём… “выбрали” тип. 😵 Никак нормально на 450-ку коробочку не поставить 😦
Вот сижу, думаю. Или делать коробочке вскрытие и припаивать туда нормальный раз’ём с выводом наверх или на бок (причём если паять так раз’ём тот который у ZYX-S, заодно и BlueTooth свисток подключать). Или… покупать вот такой коннектор с сваять самодельный угловой кабель?
Первый вариант нравится больше, но коробочку ещё не развинчивал, не знаю как там получится. Как называется раз’ём у ZYX’a, “мама” вот к такому папе - кто знает?

levon_2005

Воткнул кетайскую поделку на 700ку (шваркнеца то и фиг с ней, давно хотел перебрать…) взамен Vbar 5.3.4 Silver Line.
Настройки снял с оригинала, воткнул в FU-BAR и вуаля! Стабилизацию как и не менял, все точно так же отрабатывает на земле.
Единственное что плохо, говернер походу залочен(( Вкладки Говер 1 и Говер 2 залочены и на первой странице отсутствует поле для настройки оного. Облет завтра.

NARAJANA:

Датчик лучше Хоббивинг. Разъем под него используется RxA. На мини-фубаре надо организовывать отдельное питание датчика, на разъеме питания нет. И это питание должно быть не более 5В. Если ВЕС дает больше, надо организовывать резистивный делитель или степдаун. И как ни пародоксально, на RxA минифубара сигнал с датчика подается на тот пин, где на других разъемах подается минус

А куда шнурок регуля девать тогда?! Не понятно как то… вкладки говера залочены, “отсек” для регуля отсутствует((

NARAJANA

Рег в RXB подключается. У меня вкладки говера не залочены, странно…

levon_2005
NARAJANA:

Рег в RXB подключается.

У меня все порты заняты. Ну отключу я допустим чуйку хвоста, воткну туда датчик оборотов. rxB используется стабилизацией (точно не скажу каким каналом), если выдерну, то какой-то канал перестанет фунциклировать(( Какая-то непонятная замута…

maksim_2000
levon_2005:

У меня все порты заняты.

Я так понял, что гувернер можно использовать только когда вместо приемника используются сателлиты, у меня на Robird’e так же все порты заняты, но если использовать не приемник, а сателлиты, то есть возможность в освободившиеся порты воткнуть датчик оборотов и рег.

levon_2005

Да, скорее всего для активации говера в минифубаре нужны сателлиты