Мини FU- BAR : а что внутри?..

def_lord
SebSeb:

Померял пики с лопастями, раньше мерял без них. Максимальный пик получился на 3744 об, значение 936, второй на 14500- 227. Остался в легком шоке, так как считал, что оборотов у меня на верте максимум 3200…

Значения нормальные 😃
А по частотам - не забывай - у тебя есть несколько вращающихся элементов - кроме ОР - это ХР, редукторы ХР, вал ХР, потом двигатель, оснонвная шестерня. И все эти элементы добавляют свою ноту в общий хор вибраций.
Пик на 3744 - это скорее всего ОР, а 14500 - если не ошибаюсь - это ХР. Пики в пределах нормы, хотя 936 для ОР - многовато - посмотри подшипники и может быть отбалансируй лопасти 😃 Но вообще - до 2000 - можно летать и не париться 😃

art07

Господа! Не могу понять где в Vstabi pro настройка пирокомпенсации.
В явном виде ее не обнаружил. В какие настройки лезть чтобы ее настроить?

Александр_1-й

Да не настраивается она в ви-баре в явном виде. Она настраивается аутоматычно - при задании реверсов и месторасположения ФБЛ-а.

Alex71
art07:

В какие настройки лезть чтобы ее настроить?

Она настраивается путем указания Vstabi как ориентирован прибор и в какую сторону вращается ротор…

art07

Спасибо .Осталось только понять почему пирокомпенсация не работает. К остальному претензий нет. Все работает замечательно.

Ikimono

Артем, если разберетесь, отпишитесь, пожалуйста. У меня тоже какие-то странности в работе

Mikik

Вот и я получил свою коробочку. Не прошло и 2-х месяцев 😁. В выходные надеюсь опробовать. Пришло, кстати, в картонной коробке с надписями FUBAR и т.д., а не просто в пакетике, как обещали.

SebSeb
NARAJANA:

P и I по хвосту поставь оба 65 попугаев.

Дрейф хвоста уменьшился, но еще есть немного, буду дальше разбираться с настройками.
ЗЫ. А ведь реально работает коробочка, жаль, одну купил.

ZVER
SebSeb:

А ведь реально работает коробочка, жаль, одну купил.

Да их под другими названиями у китайцев пруд пруди, цена только другая.
Да и бестолковое расположение интерфейсного разъёма на фубаре весь кайф портит, как в оригинале, сверху, то что надо…

Александр_1-й
ZVER:

Да и бестолковое расположение интерфейсного разъёма на фубаре весь кайф портит, как в оригинале, сверху, то что надо…

Но цена, цена… ближайший клон - 100 баксов.

ZVER
Александр_1-й:

ближайший клон - 100 баксов.

ZVER:

цена только другая.

OldDiver
Александр_1-й:

расположение интерфейсного разъёма на фубаре весь кайф портит

Я померил , легко влезает в раму 450-pro .повода смотрит в перед . USB интерфейс вставляем в жо-пу.😉 Конечно на задней площадке лучше было . Но за такие деньги сойдет .

ZVER

После того как на хобях распродавали по 45 за 85 покупать в падлу 😃

UB0AAC

Ну у этого разъем в нужном месте:) И тут доставка подороже. 20 баксов не зависимо от количества/веса.

ZVER
UB0AAC:

20 баксов не зависимо от количества/веса.

ЕМС?

UB0AAC

Слышал что шлют ЕМС. Сам не заказывал