Мини FU- BAR : а что внутри?..

2dfx

Но ведь для 90% это просто хобби.
Тоже начитался, что эталоны - это в-бар, бист.
Но это очень дорого!
В итоге купил тарот, по тому что он дешевле.
Я хочу летать, а бюджет не резиновый и буду покупать, что подешевле, ведь для меня это только хобби.
Если дойду до уровня выше чем тарот, то обязательно куплю этот фу-бар.

Александр_1-й
2dfx:

Тоже начитался, что эталоны - это в-бар, бист.

Да какой нахер бист эталон… никогда он им не был. Ви-бар - другое дело, недаром ЛЮБОЙ ФБЛ при тесте сравнивают именно с вибаром, акцентируя сильные и слабые стороны. Причем тестируемый ФБЛ может быть в чем то и лучше ви-бара, но все равно ви-бар - эталон по комплексу характеристик.

def_lord
2dfx:

Но ведь для 90% это просто хобби.
Тоже начитался, что эталоны - это в-бар, бист.
Но это очень дорого!
В итоге купил тарот, по тому что он дешевле.
Я хочу летать, а бюджет не резиновый и буду покупать, что подешевле, ведь для меня это только хобби.
Если дойду до уровня выше чем тарот, то обязательно куплю этот фу-бар.

Тут другой вопрос. Если действительно бюджет не позволяет - летайте на таротах, коптерах и е-барах на здоровье. Но меня раздражает то - что у людей денег вполне себе хвататет - а всё равно - подешевле! Пофиг что ворованное!

2dfx

Александр, я не холиварить, что лучше и с чем сравнивать. Я не хочу платить очень много за увлечение.
А еще в придачу, я начинающий и вкладывать тысячи у.е. мне не дает простая логика.

Кстати, кто-нибудь уже заказал?

def_lord
2dfx:

А еще в придачу, я начинающий и вкладывать тысячи у.е. мне не дает простая логика.

Потом поймёте - что логика в этот раз вас подвела 😃

perec

Я щас дебильный вопрос задам, ток сильно не пинайте. В-Бар и мини В-Бар это одно и тоже или это разные девайсы?

def_lord
perec:

Я щас дебильный вопрос задам, ток сильно не пинайте. В-Бар и мини В-Бар это одно и тоже или это разные девайсы?

Есть хороший способ не задавать глупые вопросы и не извиняться за них - гугл 😉

moonchild
perec:

В-Бар и мини В-Бар это одно и тоже

Одно и то же - Mikado

perec

а ещё какая то про версия есть?

def_lord:

Есть хороший способ не задавать глупые вопросы и не извиняться за них - гугл

конечно есть, а есть такие форумчане которые могут на 10 страниц из-за херни сраться, флеймить флудить холиварить офтопить, а вопрошающему даже о мизерной помощи пальцем указывают на дверь гугл. влом помогать - промолчи

Александр_1-й

Это разные девайсы. Насчет Микадо от Паши - это была шутка 😉 в смысле, что производитель у них один. ви-бар - состоит из двух коробочек, отдельный блок гироскопа и собственно сам девайс. Мини ви-бар - собран в одном корпусе. Ви бар более рекомендуем на большие вертолеты, особенно нитру, поскольку из-за отдельного блока гироскопов к которым не идет куча проводов от серв он менее подвержен вибрациям.
Про версия - это версия прошивки, которую нужно приобретать за дополнительную денежку, без нее девайс менее функционален, с ней открывается доступ ко многим функциям, которых нет в стандартной прошивке, хотя многим хватает и дефоултной “облегченной” прошивки.

perec

То есть всевозможные клоны вибаров о которых идёт речь в разных темах это именно мини В-Бары…
Планирую 600ку собрать вот и присматриваюсь к комплектующим

Amatii

Мини FU- BAR : а что внутри?.. - А вот что внутри

def_lord
perec:

а ещё какая то про версия есть?

конечно есть, а есть такие форумчане которые могут на 10 страниц из-за херни сраться, флеймить флудить холиварить офтопить, а вопрошающему даже о мизерной помощи пальцем указывают на дверь гугл. влом помогать - промолчи

Да помогать не в лом, просто одно дело - когда помощь реально нужна, а другое дело - что кому то влом в гугле вбить запрос простейший - зайти на сайт производителя - и посмотреть какие он выпускает и продаёт девайсы…

lyoha
Nikolik:

Я вот что-то никак не могу найти причин после Шульза купить Поверлаб тот же…

Вы когда-нибудь ставили перед собой задачу хотя-бы попробовать обновить прошивку на 936-й хамелеон шульцевский? Вот после такой попытки я возьму себе револектрикса, гипериона, да что угодно, но никак не шульца. Если мне скажут: да гамно вопрсо! Выкинь 936-го со старой прошивкой и купи нового шульца за те-же деньги - я, боюсь, ударю такого человека ногой в лицо. И радостно рассмеюсь, когда шульц окончательно загнется.

Nikolik
lyoha:

936-й хамелеон шульцевский

У меня он новой серии, потому шьется без проблемов, плюс если получится с удовольствием куплю второй.
Вы не сравнивайте когда был сделан тот хамелеон а когда ревоэлектрикс сделали свой.

Amatii:

а что внутри?.. - А вот что внутри

Класс, сравнить бы еще со внутренностями вибара. Я чета сцу разбирать свои)

lyoha
Nikolik:

Вы не сравнивайте когда был сделан тот хамелеон а когда ревоэлектрикс сделали свой.

Представляете, я покупаю вещь почти за 1000 евро в расчете на несколько лет эксплуатации, а вовсе не для того, чтобы менять ее раз в год из-за устаревания функционала. Я был бы готов заплатить деньги за возможность последующих беспроблемных апдейтов софта, однако любое изменение прошивки влечет за собой расходы порядка 300 евро. Могу ли я желать благополучия и процветания такой лавке? Равно как и в случае с вибаром. За не очень маленькую сумму покупаем устройство с базовыми функциями. За расширение уже надо платить. Проще отдать деньги китайцам, получить дешовый прибор с таким же набором возможностей, а после устаревания просто выкинуть его или перепродать менее привередливым людям. Зато жадность человеческая несколько изменяет границы. Увы и ах, но рынок жесток и выживает тот, кто сможет обеспечить более приемлимые условия для покупателей.

def_lord
lyoha:

Представляете, я покупаю вещь почти за 1000 евро в расчете на несколько лет эксплуатации, а вовсе не для того, чтобы менять ее раз в год из-за устаревания функционала. Я был бы готов заплатить деньги за возможность последующих беспроблемных апдейтов софта, однако любое изменение прошивки влечет за собой расходы порядка 300 евро. Могу ли я желать благополучия и процветания такой лавке? Равно как и в случае с вибаром. За не очень маленькую сумму покупаем устройство с базовыми функциями. За расширение уже надо платить. Проще отдать деньги китайцам, получить дешовый прибор с таким же набором возможностей, а после устаревания просто выкинуть его или перепродать менее привередливым людям. Зато жадность человеческая несколько изменяет границы. Увы и ах, но рынок жесток и выживает тот, кто сможет обеспечить более приемлимые условия для покупателей.

Оки, вы красавчег. Просто ангел 😃 Надеюсь, когда вам на машине нацарапает наркоман слово из трёх букв, разобьёт стекло и вытащит магнитолу - вы тоже его поймёте и простите! А что - рынок! 😃